Перейти к публикации

Мои портретные Тильды

Тема про текстильных человечков

Аленочкин

Рекомендованные сообщения

Вот еще один мальчик. Зовут Максим, петербуржец. Поклонник американского Додж Рам. Здесь полный набор ковбойской экипировочки. Жена сказала, что все вместе он, конечно, не носит, но для куклы решили собрать все. Вручения должно было быть 22 августа, но парня сослали в командировку на месяц. Так что он еще себя не видел. a840b361514f.jpg

Если увидите в Питере такую машинку, знайте, это наш герой))).218682ebade3.jpg

Вот такие ковбойские сапожки в современной интерпретации.daada4de7b77.jpg

Принт футболки со значком Доджа.d5a9976c414a.jpg

Ну погнали!) Впервые использовала термотрансферную бумагу для темных тканей... Не очень она мне понравилась, получила не тот эффект, что ожидала. Пришлось акрилом контуры закрашивать, иначе смотрелась как заплатка.fdc0625628f7.jpg

Ремешок из натуральной кожи, пряжка их проволоки. Тут видны джинсики. В их изготовлении я приблизилась почти к идеалу))Можно разглядеть заклепочки. Нейарт наше все! Китайцы выручили. Часы на грани фола, конечно))) из пластики.d49e265ddd3c.jpgab6455d5898b.jpg

А вот собственно сапоги. Полностью из натуральной кожи. Возилась с ними 3 дня! Первый ряд желтой отстрочки - накалывала иглой, а потом вручную расшивала, дальше ряды по стежку на машине. Не проще, но чуть быстрее. Самая засада для меня -подошва. Тут она многослойная: толстая кожа, профилактика, самозатвердевающая пластика.9a86b4794a20.jpg28902dd198e8.jpg

Рубашка как рубашка, кроме того, что пуговицы нынче у меня инновационные. Сделаны из дна баночки для сметаны. Выбиты пробойником, зашкурены, две дырочки шилом. Пришиты бисерной иглой. Размер где-то 2 мм. 88e1e1862512.jpg8090feaaff28.jpg3eef5a015990.jpg6c9823c73332.jpgeeee2ca65b9c.jpgd99b89fa10a8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа... нет слов, чтобы описать восторг от увиденного! Очень здорово! Хочется долго рассматривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от это даааааааааааа .................. дар речи сразу потерялся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигительно!

вышивка по коже - адская работа. хорошие сапоги сделала!

а как ты поля у шляпы формировала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это талант... и додуматься надо до таких мелочей,часы ремешок,пуговки из банки Оооо,просто супер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигительно!

вышивка по коже - адская работа. хорошие сапоги сделала!

а как ты поля у шляпы формировала?

 

Спасибо, Вероник! Сапоги тяжело дались... на третий день бурчала, что больше ничего шить не буду))))

 

Шляпа кожаная, поэтому поля намочила просто водой, загнула как надо и вставила в баночку от Фрутоняни высыхать))) . Она подошла идеально по объему.

 

 

Марина, Дашульчик, Александра, спасибо!

 

Девы, спасибо за лайки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

С ума сойти вообще! Нереально круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, челюсть выпала, хоть сапожками ты раньше мне хвастала, но вот образ целиком это что то НЕЧТО!!! Ты талантище!!!

 

И да меня пуговицы впечатлили не меньше, чем сапоги, шляпа и все остальные атрибуты. А самое интересное как просто ты об этом пишешь, вырезаны из дна банки, отшлифованы, два отверстия шилом, пришиты бисерной иглой и самое главное в конце ЭТО РАЗМЕР- около 2 мм!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу фоточки процесса

07f637635b36.jpg

 

c6dbe3f21e08.jpg

 

1dab0db28a82.jpg

 

dd4a0d9fad4a.jpg

 

8a8bb2372b11.jpg

 

0e74fd756840.jpg

 

e3365088f5f1.jpg

 

6aad01f42d14.jpg

 

8c07ff4c9a60.jpg

 

4053fa6d4d92.jpg

 

Алена, челюсть выпала, хоть сапожками ты раньше мне хвастала, но вот образ целиком это что то НЕЧТО!!! Ты талантище!!!

 

И да меня пуговицы впечатлили не меньше, чем сапоги, шляпа и все остальные атрибуты. А самое интересное как просто ты об этом пишешь, вырезаны из дна банки, отшлифованы, два отверстия шилом, пришиты бисерной иглой и самое главное в конце ЭТО РАЗМЕР- около 2 мм!!!!!

 

Танюшик, спасибо!) Они не вырезаны))) Они пробиты пробойником и молотком))))) Боялась что останусь без пальцев, но потом додумалась держать пробойник плоскогубцами).

 

Алена, великолепные куклы!!!

 

Наташа, спасибо!

 

С ума сойти вообще! Нереально круто!

 

Благодарствую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, да какая разница выбиты-вырезаны, самое главное это не только результат, который восхищает, но и процесс изготовления который просто изумляет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d7b82f0ad3b9.jpg

 

e715c36a6d5c.jpg

 

Алена, да какая разница выбиты-вырезаны, самое главное это не только результат, который восхищает, но и процесс изготовления который просто изумляет!!!

)))) ты что! вырезать - это вообще ад!)))))

 

Спасибо, дорогая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...