Перейти к публикации

Мои портретные Тильды

Тема про текстильных человечков

Аленочкин

Рекомендованные сообщения

Давненько я не обновляла тему). Разленилась и времени как-то совсем не хватает. С зимы понемногу работала над девочкой из Питера. Ее зовут Женя, она отличница, умница, красавица, занимается спортивными танцами. С ее мамой решили сделать куколку в любимом Женином сценическом наряде. С ним связано много радостных эмоций и побед.Наряд состоит из комбинезона, сшитого из бифлекса, сюртучка, джазовок- танцевальных ботинок, к ним надеваются, не знаю, как их назвать...гамаши))). Образ дополняют заколочки в виде знака евро и доллара, диплом в рамке и именная бирка из бусин. Куколка ростом 43 см, стоит только на подставке, но умеет сидеть в разных позах.Скажу. что это уже третья моя куколка, поселившаяся в этой семье. До этого были Мама и Олег.5a24eb3ebb80.jpgf09eaed2de57.jpg2ea559322772.jpgЗаколки я решила сделать из тонкого картона, покрасила серебристым акрилом, наклеила стразы и глитттер. Как нам, кукольникам, помогает нейл арт! Сколько там всего полезного.06f11c426d96.jpgДиплом за 2-е место в соревнованиях в рамочке, которую я сделала из картона, покрыла краской и лаком. У нее все, как полагается: "стеклышко" и задник. Стекло из толстого прозрачного пластика, задник - крафт бумага. Сам диплом распечатан на цветном принтере. Чтобы куколка могла его держать - в боковинках, между двух слоев вставлены металлические скобки от степлера. Все-таки погиб во мне инженер))). Ленточка с именем из бусин. Заказывала их на алиэкспресс.73ef48eac777.jpgСамый сложный элемент образа- сюртук, расшитый пайетками. Пайетки не те, к которым мы привыкли, а крошечные. Где-то 2-2.5 мм. Каждую блестяшку я пришила вручную. Даже там, где пришивала на машине, пришлось каждую подладывать под иголку машины и прошивать практически вручную. Ну и сам крой был непростой. Я сделал фото процесса построения выкройки, может быть соберусь сделать что-то типа МК. Нижняя часть на красном подкладе. Долго я возилась с пиджачком. Первый был выкинут в мусорку). 24437c1a0d9a.jpgНа каждый лацкан утюгом приклеены стразы. Размер 2 мм.0096f960eda4.jpgБотиночки стандартно из натуральной кожи. Для блеска покрыты лаком. Чуть позже покажу фото поближе и в деталях. Пяточки у джазовок тоже расшиты блестками. С самого начала я поленилась сделать полную выкройку ботинок, и как обычно лень в одном месте обернулась потерей времени в другом. Вместо того, чтобы сделать отделочные строчки на машине, я ковырялась вручную. Стежок в районе 1мм. 286b663277f6.jpg

 

Все детали костюма в принципе съемные, но поскольку кукла не игровая и без определенных навыков ее раздеть-одеть не просто, я некоторые части туалета предпочитаю пришивать намертво. Хотя, конечно, очень заманчиво звучит, что все детали снимаются. Как настоящие. В ручках магниты.

cd73d494cffa.jpg4b82b0bd9196.jpg369e57afdd5c.jpgb36bb635e963.jpg Ну вот собственно сама Женя и ее наряд.4da4a3076e7f.jpg25e26f4999a5.jpg06ba6231eb79.jpg8f836f530961.jpg7e3d6b166bf1.jpg8353e4c16774.jpg910096aecce3.jpg1942de0e51b6.jpgcc8bbfed8432.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Александра>

Алена,просто потрясающе))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восхитительно! Особенно ботиночки у куклы меня поразили! Это ж надо ухитриться такую тонкую работу сделать - даже шнурочки, дырочки для шнурков, пяточки с блестками и т.п.! :blink: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда круто! :good: А ногтевые штучки, согласна, просто клад. Я тоже у себя в миниатюрках использовала и лак и наклеечки всякие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это просто нереально круто! Самые реалистичные и лучшие куклы, которые я видела !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже показалось, что Аленин сюртучок более удачно сшит.

А общее исполнение - это вообще что-то нереальное !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восхитительно! Особенно ботиночки у куклы меня поразили! Это ж надо ухитриться такую тонкую работу сделать - даже шнурочки, дырочки для шнурков, пяточки с блестками и т.п.! :blink: :good:

 

Спасибо) Мы же легких путей не ищем)))

 

Как всегда круто! :good: А ногтевые штучки, согласна, просто клад. Я тоже у себя в миниатюрках использовала и лак и наклеечки всякие

 

Спасибо! Да-да) я сейчас крошечные шипы на алиэкспрессе заказала. Когда буду наши куклы шить на дочкины туфли приклею. У нее были белые с шипиками. Можно конечно из пластики их наделать, но мне лень) настояшие интереснее.

 

Ну это просто нереально круто! Самые реалистичные и лучшие куклы, которые я видела !

 

Спасибо, Света). Оченнно приятно))

 

Мне даже показалось, что Аленин сюртучок более удачно сшит. А общее исполнение - это вообще что-то нереальное !

 

Спасибо, Naama, рада что есть такое ощущение, хотя я конечно поднакосячила с ним и помучилась).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95c242ec1a6d2713038fc285d6982545.gif

 

 

костюм ну просто ОТПАД!!!! такой труд!!! и такой шикарный результат!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чую что все паедки пришиты вручную :o

 

Да, Нюсик)) в ручную, хотя в природе существует ткань с такими паедками, но увы у нас ее не нашла.

 

95c242ec1a6d2713038fc285d6982545.gif

 

 

костюм ну просто ОТПАД!!!! такой труд!!! и такой шикарный результат!!!

 

Спасибо, Наташа!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленочка!! Какая творческая у тебя душа!! Молодец, продолжай творить и радовать нас красотой такой!! Вдохновляет!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...