Перейти к публикации

Мои портретные Тильды

Тема про текстильных человечков

Аленочкин

Рекомендованные сообщения

Спасибо, девочки!!! :wub: :wub: :wub: Тяжело дались эти куклы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каким предвкушением каждый раз я захожу в эту тему, когда вижу, что Алена чего-то написала!

Это просто потрясающе! Слов не хватит мое восхищение описать :good: Очень, очень круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и пришел новый год! Девочки, поздравляю нас с этим!

Пытаюсь быть оптимистом, но сама своим уговорам не верю). Но все же надеюсь, что этот год будет лучше. Или хотя бы не хуже. Пусть наши любимые и близкие будут с нами, здоровья, счастья, любви и благополучия нам!))) Всех люблю, обнимаю и целую!!!

 

5f36709fd31d.jpg

 

 

Ну и на закуску "крайняя", как любят говорить у нас на псковщине, в прошлом году куколка. Анастасия 10-ти лет. Мама заказала дочке на Новый год. Куколка сначала уехала в Петрозаводск. а потом на Тенерифе. Эххх, везет же моим "деткам"))).

 

Вот такая девочка и такой комплект одежды.

7dcbf714fb51.jpg

 

Девочка может стоять на подставке, сидеть и принимать разные человеческие позы. В ручках магниты. Впервые сшила куколку из американского хлопка. Продублировала флизелином.

ca7534bb1260.jpg

f01318b25a38.jpg

 

Шапочка связана вручную на тончайших спицах.

5102259568a9.jpg

5e68b5d0d189.jpg

eadb459761b9.jpg

Кофточка расшита пайетками.

ae25ea59b069.jpg

 

С курткой пришлось помудрить. Подходящую ткань с кружевным рисунком подобрать, естественно, было нереально, поэтому как всегда включила фантазию и воображение и придумала "конструкцию" из двух слоев. Основа- золотистая плащевка, верх кружевное полотно, вручную окрашенное акриловыми красками по ткани. Затем оба слоя прострочены с синтепоном. У куртки настоящие кармашки, забыла их сфотографировать))). Молния разъемная, великовата , конечно, надо как-то закупаться кукольными молниями.

ca32ea8d1075.jpg

2ac286c7c80e.jpg

 

Джинсы как джинсы). В отличие от предыдущих, они получились практически идеальными. Очень хорошо сели.

72e3cce927bc.jpg

b41e7c2cdb76.jpg

cb9f677309ca.jpg

 

Лонгборд из запекаемой пластики, рисунок распечатан на принтере, приклеен и покрыт акриловым лаком. Колесики от игрушечной машинки, удачно нашлись, хотя можно бы было их сделать также из пластики.

e3a421418d42.jpg

 

Сапожки делала первый раз. Но получились неплохо. Хорошо снимаются и надеваются. Их кожзама, тонированы пастелью, покрыты лаком. Подошва из подошвы от детских босоножек.

f6a6f51ca6cc.jpg

 

Вот такая девочка))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо!!!

Девочки, благодарю за лайки!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще покажу вам домашние фото свадебной пары. К своему стыду я не успевала сшить фату и отдала заказчице просто подготовленную сетку и кружево. Она фату сама дошила.

8da57490db1b.jpga68034aceb11.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, честно нет слов! Каждый твой шедевр разглядываю с открыт ртом. Очень понравилось твоё выражение про джинсы - "джинсы, как джинсы" - улыбнуло. Умничка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Танюша))) ну джинсы, правда,уже рутина, хотя и не совсем простая)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, так что заказчики жениха и невесты довольны? Хотя ответ видимо очевиден! Ты нам обещала их отзыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ставится текст(

 

5c70e599562d.jpg

c5fc18476168.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, спасибо, что напомнила) Вот наша переписка из телефонного чата. Орфография соответствующая))). Про свой талант много слов я вырезала))).

 

"Куклы доехали, мы вчера ночью их надели на палочки и они заняли своё место.

И даже зять человек оч далекий от мира прекрасного и кукол впечатлился от пояса и жилета

А когда начал рассматривать детальки и делал это долго и молча задал один вопрос " а сколько месяцев это все делалось?'

Алина от своей куклы в восторге, сказала что сходство просто портретное и если добавить её грудь и бюст то это Алина в миниатюре абсолютная

Туфли платье просто копией смотрятся уменьшенной

Первое что она сказала после всех осмотров рассмотров "муж пойдём покупать стеклянный куб чтобы никто руками не трогал и не дай Бог не повредил" и заметьте Алена это говорила девочка которая даже в детстве не жаловала кукол

Всем ну очень понравилось Синан сказал что и фото и куклы теперь должны стоять только вместе

А Алина составляет очерёдность показа кукол остальной семье

Их очень обоих тронуло что такая миниатюрная копия и такая точность деталей и главное что теперь только у них есть свадебная живая копия которую можно ещё и по позам менять

Короче дети вчера просто заигрались

И я думаю что сегодня рассматривание продолжится

Синан вчера оч впечатлился потому что для него это оч сложная и кропотливая работа была очевидна он оч с большим уважением к ручной работе относится

Они когда с фото стоят это вообще мороз по коже

Как фото и объемное фото

У них ещё и рамка вся в камнях поэтому эффект от платья усиливается

И малая сказала что их куклы самые крутые из ваших потому что обычная одежда не такая сложная в исполнении на первый взгляд и только рассматривая детальки понимаешь что сложная, а свадебное исполнение сразу показывает сложность исполнения даже ещё до рассматривания деталек

И как вы видели это без языка понятна и для совершенно другой нации

Я если честно даже не ожидала реакции Синана в таком ключе

А он реально оценил ваш труд и впечатлился от сходства

Алина то понятно девочка это все предсказуемо но мужчина 38 лет от роду это неожиданно

Он реально понял как много сил и времени вы потратили

А его мнение оно же стерильное первобытнее

Вот увидел и выдал

Он у нас не особо творческая личность

Если не сказать что вообще не творческая

А вот надо ж так впечатлился

Так что ещё раз огромное спасибо

Вы когда кукол будете полностью показывать и фото реальное постите потому что сходство невероятное а точность исполнения мелких но оч узнаваемых деталей просто фантастическая

Это такой восторг все это трогать рассматривать и узнавать и вспоминать что оно точно так было

Дай Бог вам и терпения и воплощения дальнейших заказов потому что это реально такой трепет когда это все видишь можешь потрогать и оно все тёплое живое и так трогательно исполнено

Я просто в ауте дети гордятся теперь что у них такая память о свадьбе, фото ведь в всех и картины много у кого и видео а кукол нет

Пойдём на неделе куб стеклянный заказывать чтоб кукол оградить от рук

Алина сказала что уборщица может их тронуть и повредить

Ну и дети если какие в гости придут

А так когда они одни дома она их не будет прятать а когда не одни сразу в куб"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...