Перейти к публикации

Мои портретные Тильды

Тема про текстильных человечков

Аленочкин

Рекомендованные сообщения

Аленочкин

Titanik, спасибо!!! С обрезками так. И выкинуть жаль и пристроить некуда. Ателье на рокоссах продают периодически обрезки пакетами. Я как-то купила, 100 рублей пакет, выбирала тонкие ткани, для кукол подходящие, но пока ни одна не пригодилась)))

Но это пока)).

Спасибо за наводку, буду иметь ввиду, если что-то понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу тут фото нашей клубничной вечеринки.Вдруг кому-то пригодятся идеи небольшого домашнего праздника.

Показываю здесь, поскольку все практически сделано своими руками с минимальными затратами.

 

Цифра склеена из коробок овсянки "Селяночка", собирала несколько недель. У нас уходит одна пачка в неделю. Клей ПВА, салфетки, степллер. Салфеток ушло 2,5 упаковки, несколько желтых и зеленая бумага из закромов. Салфетки нужного цвета не нашла, были или светлые или болотного цвета. Цифру ваяла неделю по несколько часов вечером. Когда час, когда 3)). Старшенькая помогала. В инете есть описание, как делаются цветочки. По опыту, внесла коррективы в процесс изготовления для ускорения процесса. Если надо, потом напишу какие.

65d742f74a8e.jpg

От нас вожделенный самокат и книжка с фото выше. Очень трогательная. Точно такую же подарю на ДР старшей, хоть она уже и большая. Папа придумал подпись... рыдали все, даже невозможный подросток.

da5e185b3a3e.jpg

 

Бабушка и родственники отделались деньгами))). И тут на помощь пришел мой любимый Фикс прайс. Постоянно у них появляются интересные, недорогие игрухи. Накупила всего много, страшно полезного и увлекательного))). Ребенок рад несказанно.

d372a236c36e.jpg

Сестра вручила подарок с собственным дизайном упаковки). Вообще они не сильно ладят, поэтому редкие минуты мира и согласия радуют.

488d8fd66352.jpg

 

Часть подарка - волшебные каменья из Василисиных закромов. Оторвала , видимо, от сердца). Исполняют желания!

b0686d5b83c4.jpg

 

В этом году мне несказанно повезло! На лето приехала племянница. В декрете начала творить торты. Все вкусняшки она взяла на себя. Я просила все попроще, без заморочек, чтобы недолго возиться, у нее же 2 деток, а муж и бабушка в Мурманске). Но она наделала невероятной вкусноты и крастоты. Спала 3 часа за сутки, бедняга. Очень я ей благодарна!

b1e0d5ef8840.jpg

5affd7e3f87b.jpg

 

b799eb66398c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платье шила в ночь перед ДР. Как обычно неработающей матери не хватило времени, чтобы сделать все заранее))). Шила на одном дыхании, закончила в 5 утра. Ткань очень приятная к телу вискоза, мягкая сетка, цветок клубники из органзы в виде броши. Делала на скорую руку, не совсем он мне нравится, может переделаю. Ленту хотелось бы репсовую или бархатную, но нужный цвет у нас, видимо, нереально найти, хорошо хоть атласную нашла. На сетке "семечки" клубники - пришивные стразы. Одну пришила, не понравилось и по виду и по времени. налепила все на клей момент-кристалл)). Отвалилось пару к концу вечера, потому как Алиска все время теребила сетку, видимо ей понравилось тактильно ее в руках держать. Утром приклеила, постирала, все ок)). еще на Новый год можно надеть).

342c39f2d287.jpg

Все босиком))) плоскостопыми лапами)))

f1d30176554b.jpg

 

08813f97e49a.jpg

 

434bd57c15a0.jpg

 

b9d3f0cfd3f8.jpg

 

e762ca9ba700.jpg

 

Когда взрослые научатся фотографировать детей не с высоты своего роста?))))

e0df0cdad881.jpg

 

Букет от бабушки у Гулливера)). Непрозрачно намекнула мужу, что неплохо бы матери детей подарить цветы))) Он у меня нежлоб, просто изможден финансовым вопросом))). Указала направление и вуаля!)))

ab53ed76bd10.jpg

 

 

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень клубнично!!! Вкусно! Так за эмоциями именинницы интересно наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень клубнично!!! Вкусно! Так за эмоциями именинницы интересно наблюдать.

 

Жасминчик, спасибо!) да, фото хоть и сборные, из разных источников, и качества не шибко хорошего, но эмоции никуда не денешь).

 

Забыла про платье написать). Задумано было совершенно другое, но поскольку закройщик я еще тот, это не на кукол кроить, накосячила с выкройкой сетки. и в итоге получилось совершенно другое платье, но практически эксклюзивное. Выкройку нижнего платья брала из бурды. Воротник от бурдовской выкройки пижамы, даже его не рискнула сама кроить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ах, какая сладкая четырехлетка, обожаю деток-четырехлеток - самые мамины помощники и поцелуечники)) а вот в шесть уже становятся вреднее, так что золотые два года с 4 до 6 лет, наслаждайтесь ими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори, спасибо! Вот точно! Сейчас золотое время. Мы даже в магазин ходим как подружки)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка!! Очень красиво все и столько труда!! Молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Дианочка! Очень приятно!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...