Перейти к публикации

Мои портретные Тильды

Тема про текстильных человечков

Аленочкин

Рекомендованные сообщения


Спасибо, девочки! Итак,про чемодан.

Я, конечно, довольна им не на все 100%, кое-что бы сделала по-другому, но как говорит Генка Барбоскин:не попробуешь, не узнаешь)). В общей сложности я ковырялась с ним часов 30, не считая придумывания конструкции и подбора материалов. Кое-какие мелкие детали не стала делать ибо силы истощились))

 

Каркас сделан из картона, рамы -проволока, задние стойки склеенный в 6 слоев картон, ручка-деревянные шпажки и фоамиран. На ручке, где выемка кусочек проволоки, он позволяет кукле держаться за нее. В руке магнит. Все покрашено акриловой краской.

Сам чемодан- тонкий хлопок и рисунок. Идеальным бы был вариант с термотрансферной бумагой, но я полный лох в фотошопе (( надо с этим что-то делать.

 

Застежку близкую к оригиналу не придумала( сейчас идеи появились, но надо пробовать...

b80a675e41a3.jpg

 

73a115053d8a.jpg

 

К сожалению, чемодан в работе не щелкнула.

 

Колеса из прозрачной пуговицы, фома и сверху из ней-арта заклепка.

Картон,конечно, нужно бы потолще, но его не найти... гофрокартон не пойдет, надо плотный.

С проволокой тоже история) в нашем районе не нашла толстого кабеля, на стендах есть, в наличии как всегда- нет. Выручил любимый фикс прайс. Купила огромный цветок-подсолнух, разобрала и со стебля сделала раму)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коньки из тонкого кожзама, внутри подклад из хлопка, шнурки - нитка ирис. Подошва прессованая кожа, каблук эта же кожа и часть часть подошвы от детских босоножек, склееннные вместе под прессом. Лезвия плотная бумага и краска. По конькам сделала небольшой МК, поскольку в инете не нашла приемлемой для себя версии, придумала свою. Буду показывать в инстаграме. Но если надо выложу тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, я тоже костюм фигуристки задумала на паолку

про коньки интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, жду продолжения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, я тоже костюм фигуристки задумала на паолку

про коньки интересно

 

Думаю, шикарно будет))

 

У меня костюм из оригинальных тканей, у Оли костюм из нее же, Ира принесла кусочки. Не стала использовать только сетку, она толстовата и грубовата для куклы. Брала мягкую, телесную. И на чулки и на платье. Стразы термо, они внизу юбки, остальное нейл-арт самые мелкие, что нашла. Клеила на контакт. он, конечно, в работе-ад. Жутко воняет и есть глаза, и качество у него разное( жидкий сразу впитывается в ткань, растекается, а густой хорошо- сажаешь микро-капельку и на него стразу. и то и другое делала апельсиновой палочкой. Плюс этого клея в том, что быстро схватывается. Я конечно, панически боюсь, что стразу начнут отваливаться... но пока вертела куклу в одежде, одевала и тыды, отвалилась всего одна... это обнадеживает)).

 

Про коньки сейчас расскажу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техника против меня сегодня(((.

 

 

Это, конечно, не МК прямо, а скорее рубрика "Я делаю так". Запечатлела основные моменты. Только лезвие. По ботинкам в интернете есть МК, а по лезвию не нашла.

От себя добавлю, что я форму конька перерисовывала по фото, делала припуски для куклиной ноги, шила пробник, вносила коррективы. А дальше стандартно. Колодку делала из пластилина, заворачивала его в пакет, чтобы не пачкал. Чтобы ботинки были жесткие, промазывала клеем ПВА, разбавленным водой 1:1, внутрь колодку и сушим.

 

1. Находим в интернете картинку нужного лезвия. Уменьшаем до нужного размера, распечатываем на принтере, вырезаем с запасом бумаги на сложение. Складываем вдоль низа лезвия.

 

1ef16f74c210.jpg

2. Бумага для принтера тонкая, поэтому вкладываем внутрь полоску тонкого картона или, как у меня, акварельную бумагу. она должна быть размером с лезвие. Отгибаем бумагу по верху лезвия. У нас получается Т-образная конструкция. Эти крылья нам будут нужны для площадок , которые будут приклеиваться к подошве. Склеиваем. ВНИМАНИЕ! Только ту часть, где лезвие.

7acc3ab07530.jpg

3. Когда заготовка высохла, аккуратно вырезаем и окрашиваем с двух сторон в 3 слоя. Краска дает эффект хрома. Краска не моя, где продается, не знаю, дорогая. Мне ее дала псковская кукольница Екатерина Максимова, ее куклы е Инжире стоят ( минутка рекламы))) , вовремя я с ней познакомилась))). Можно покрасить акриловой краской цвета металлик. В рукодельных магазинах продается. Она менее блестящая. Даем высохнуть. Готово! Приклеиваем к подошве.

ea7bdeacd9da.jpg

 

Если что-то непонятно, спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Обалдеть просто!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкройку коньков могу выложить, но не знаю, как сделать чтобы она была настоящего размера...а может это не важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...