Перейти к публикации

Два ребенка в разных детсадах


zubakova

Рекомендованные сообщения

В этом году, смотрю, катастрофа настоящая с садами.

У нас воспитателям сказали, что в новых группах будет по 30 человек. У нас 24 кровати с трудом помещаются в спальне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией: старший ребенок ходит в один садик, младшего вы записываете в этот же, чтоб удобнее было отводить-забирать, а вам при распределении дают совершенно другой садик, да и еще на значительном удалении от дома, в другом конце города? Насколько я знаю, существовал какой-то приоритет для вторых деток в семье, где один ребенок уже посещает детсад, и младшего туда же распределяли.

в прошлом году была такая же ситуация у знакомых((((( там маочка обила порги всех ближайших садов и нашла таки место где-то не далеко от сада куда старший ходит, хотя бы так. А то получалось старшего на дальнем завеличье, а младшую дочь на дальнее Запсковье
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пришла из ГОРОно, там отвечают, что в этом случае только два выхода: а) отказаться и ждать распределения в следующем году (не вариант вообще, это ребенок пойдет в сад почти в 4 года, во-первых, а во-вторых, мне ж работать надо!!! Сейчас еле-еле выживаем, зарплаты мужа не хватает. Второй вариант - б) перевод из одного сада в нужный, но тот далёкий и неудобный придется посещать до тех пор пока не появится место в нашем.

Не представляю как вообще их водить и забирать...Зимой особенно. Транспорт никакой туда от нас не ходит. Капец какой-то...

Я написала заявление о переводе на всякий случай и с заведующей нашего сада поговорила (она тоже это советовала сделать как можно скорее, возможно кто-то в наш идти откажется, так как у неё в списке есть дети с Завеличья, а садик у Финского парка).

Меня больше всего поражает, что в ГОРОно при подаче заявления просят указать несколько вариантов предпочтительных садиков, а их чудесная электронная система распределяет, не учитывая вообще никаких предпочтений родителей, ни близость к дому, ни наличие старших детей в садике. Хотя я указывала единственный садик в списке, только по причине посещения его старшей дочкой.

А методист ГОРОно мне вообще порекомендовала пойти к заведующей и предложить ей "устроить на чердаке еще одну группу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, это совсем другая ситуация. Здесь речь о том, что детям 12 года рождения, но, родившимся в конце года, дают сад не тот, который хотели, а тот, в котором остались места.

Да, получается ребёнку сильно не повезло, она у меня октябрьская. Удивительная несправедливость...

 

я тоже поставила младшую на очередь в тот же сад, но Джинка пойдет в другой -логопедический, так что , всё равно неудобно. А если просто поменяться с кем-нить?

Я готова поменяться, уже на форуме дала объявление. Не знаю что еще сделать... Буду нашу заведущую "окучивать" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ситуация была. Я ходила, ругалась, а решилось все после похода к заведующей, к одной и второй. Они уже сами нас перекинули. За что большое спасибо ВИ с 24 сада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы к заведующей пошла. Я форум не читала,когда решила в сад своих отдать,поэтому, пошла к заведующей. Заведующая дала добро,а в роно не знали,что места есть,вот так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуй, с заведующей и имеет смысл договариваться. А у чиновников, как обычно "всё для людей"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже боролись за место в садике рядом с домом. Живем у империала, а сад нам сначала предложили на звездной, мы отказались, потом предложили на вокзале. в итоге все таки "нашли место" рядом с домом. я и одного то не представляю как без машины возить в сад через весь город, а двоих деток по разным концам города сначала отведи, потом забери - работать некогда. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...