Перейти к публикации

Сколько одежды нужно ребенку?


Naama

Рекомендованные сообщения

У меня у Димы зимние ботинки, демисезонные (н-р, высокие кроссовки), кроссовки и сандали + сандали в сад = 5 пар в год получается. Иногда получается сэкономить - например в этом году садовские сандали и будем носить в качестве летних на улицу.

У Кати в принципе также, больше на 1 пару всего - кеды или туфли на теплую весну/лето, чтобы носить с юбками/платьями.

Нарядные туфли ей пока не беру - на утренниках и праздниках ходим в сандалях садовских

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то я не посчитала 3 пары чешек для гимнастики по 1000 рублей :) и футы для тхэквондо.

 

И да у нас целый ящик тренировочных маек, шортов, кофт, лосин. Вот оттого и одежды мало, она полдня проводит в тренировочном барахле. Потом переодевается в домашние потрепанные легинсы и майку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

да, еще от аккуратности зависит.. мы уже где-то говорили об этом, кто-то ребенку каждый день в сад одевает новый комплект шорты/футболка, а мы в одном неделю можем ходить ) футболки меняю только для разнообразия ) пачкает очень редко, шорты вообще мог бы месяц наверно носить, но беру постирать периодически, чтобы просто освежить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одни штаны или двое, когда мне вторые очень понравились. По песку ползает, но 30 минутная стирка и к утру все сухо.

Юль, ну вы день гуляете, день на машине ездите, а на третий - дома сидите. А мы КАЖДЫЙ день в саду. И каждый день я должна ее туда отправить в относительно чистых штанах. А в плохую погоду могу и запасные дать - вечером домой идти.

Теоретически я могу каждый день стирать и сушить, но практически дешевле и проще будет купить лишних пару пар штанов на ДО, чем стиралку ежедневно гонять и помнить об этом.

Ну и дети разные. Диме у меня меньше штанов надо, он не будет на коленях по песку ползать - спокойно в обычных погодных условиях может штаны неделю в сад носить одни. Катя нет, не может, она даже в сухую погоду завазюкает за прогулку штаны 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс если стирать одни штаны каждый день, они износятся быстрее в два раза, чем двое через день. Все равно в два раза быстрее новые придется купить. А когда сразу двое, всеж какое-то разнообразие :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я их потом в до и не продаю, я их выбрасываю, а если их трое, то выбрасывать будешь новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Ирой.Если бы моя ходила в сад, то нам штук 5 штанов надо было бы.Я не очень понимаю, как одними джинсами обойтись.Вот мы вышли во двор погулять, с горки покататься и т.п.-джинсы грязные (они никак не могут быть чистыми от песка и горки), пришли домой-кинула стирать....И что, сегодня больше на улицу нам не ходить, ждать пока высохнут?Мы ни один раз в день гулять выходим, да и по делам...В одни джинсы я никак не укладываюсь.Мне куртку-то пришлось вторую купить, для прогулок.Каждый день она в стирке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще колготки не посчитали))) минимум 5 пар на каждую, т.к в садике в носочках холодно ходить. А менять нужно каждый день. Итого 700 р на одни колготки ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

счас пыталась прикинуть по деньгам.. вот вроде кажется зимняя одежда/обувь дорогая, но по факту на весенне-летнюю тратиться больше.

эту зиму мы отходили в прошлогодней куртке (1300) и штанах (300), покупала только мембранные ботинки (около 1000 вроде) и шлем (500-600) ну и под низ кальсоны копеешные да кофта теплая рублей 500. а счас вот начинается- куртка осенняя, потом ветровка, потом толстовка. ботинки утепленные, ботинки типа туфли, кеды, сандалии.. джинсы плотные, джинсы или штаны тонкие, бриджи, шорты.. и по количеству, и по деньгам явно больше чем на зиму выходит, даже если все по одному экземпляру брать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще колготки не посчитали))) минимум 5 пар на каждую,

5 пар минимум это в школу, а их у нас не фига не 5 пар, + надо еще парочку таких ,чтобы под штанишки напялить, когда холодно )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас и горка и песочница, но так за 2 часа угумозить джинсы, чтобы в них больше гулять нельзя было идти, моя дочь не исхитряется. Моя Соня может и пару - тройку недель в одних штанах отходить без стирки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежда для девочки школьного возраста.

Зима: пальто, шапка, шарф, перчатки 2 пары, (хорошо, если есть такой же комплект б/у для гуляния), форма - сарафан, юбка+жилет, 2 рубашки, 2 водолазки, брюки/джинсы, пиджак/жакет, теплый жилет/кофта, спортивный костюм, 2 футбы к нему, 5 пар колготок, 2 пары капрошек, носки/трусы пар 10 нужно, майки 3-4; + обычная одежда 1-2 джинсов/брюк, 1-2 платья нарядных или обычных, 2-3 толстовки, 2-3 лонгслива. Что еще?

Весна: куртка/пальто, шапка, шарф/платок, перчатки (+набор для прогулок во дворе), ветровка, шапка х/б, форма - тоже, обычная одежда - тоже.

Лето: джинсовка или плащик, 2-3 платья, 2-3 сарафана, 4-5 футболок+ 3 шортов, 2 юбки, джинсы тонкие, 1-2 штаны летние, кофточки х/б 1-2 шт.

Все умножаем на 3 (форму на 2) :crazy:

 

Вообще тему нужно было назвать "Сколько одежды для ребенка нужно маме ребенка" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...