Перейти к публикации

Сколько одежды нужно ребенку?


Naama

Рекомендованные сообщения

Моя беда: колготки-джинсы и обувь, не смотря на свои 7 лет, активно ползает на коленках :girl_cray2: Игра у нее, понимаешь ли, такая. Честно уже даже не знаю, что жальче, вещи или ее голые коленки :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувь:

1) кроссовки 2 шт, а лучше 3

2) босоножки 2 шт

3) кеды 1-2

4) туфли-балетки 1

 

Носки-комплект (12 шт), колготки- парочка

Очень много обуви :) Даже не представляю, зачем кроссовок 2-3 пары на сезон. Разного цвета? )

 

Читаю вас,понимаю,мой ребёнок,а с ней и родители просто голые ходим :)

Это если не шоппиться в инете :) Я вот уверена, что одежды у детей было бы раза в 2 минимум меньше, если бы не инет (сайты, ДО, СП).

Но с другой стороны, одежды было бы меньше, а трат столько же наверняка, если покупать по мере необходимости в наших магазинах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, столько же. У меня дети одеты очень прилично и столько одежды я даже и не думаю покупать. В интернете не покупаю ничего. И на скидках почти ничего, за то беру только то, что нужно и выходит одна с вами сумма. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, столько же. У меня дети одеты очень прилично и столько одежды я даже и не думаю покупать. В интернете не покупаю ничего. И на скидках почти ничего, за то беру только то, что нужно и выходит одна с вами сумма. :)

Постепенно перехожу к этому же.

Т.е донашиваем все старые запасы, а новое покупаю только то, что действительно нужно сейчас.

Только когда мы запасы доносим? Вот главный вопрос :crazy: . И это при том, что я никогда не брала сильно навырост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, столько же. У меня дети одеты очень прилично и столько одежды я даже и не думаю покупать. В интернете не покупаю ничего. И на скидках почти ничего, за то беру только то, что нужно и выходит одна с вами сумма. :)

Постепенно перехожу к этому же.

Т.е донашиваем все старые запасы, а новое покупаю только то, что действительно нужно сейчас.

Только когда мы запасы доносим? Вот главный вопрос :crazy: . И это при том, что я никогда не брала сильно навырост.

Не, вот по сумме, ты считала на серьезе? Просто все когда слышат про 1000 в месяц говорят, что это МНОГО, что они каждый месяц на 1000 не покупают, но если начинать прикидывать (без скидок), то картина быстро вырисовывается иная. Одной обуви ну минимум 3 пары на год нужно, зимняя пусть 2, демисезон 1500, сандали 1000 = уже 4500 (4,5 месяца по тысяче). Зимняя одежда пусть на 2 года, но сразу 4 тыс., на 2 года = 2 тыс

Демисезонная на 2 года = по 2 тыс. на год, ветровка одна на год - еще 1500. Итого только верхняя и обувь = 10 тыс/год. И это минимальный комплект.

А тут нет вообще еще в списке обычной одежды, нижнего белья, нарядной одежды, колготок/носков/пижам.

Когда начинаешь конкретно считать, то сумма порой удивляет и поражает.

 

Я вот считаю, поэтому уверенна, что по 1000 в месяц на одежду не уложилась бы, покупая в наших магазинах :) Без помощи ДО и добрых людей ( :562108:) даже минимальный комплект одежды выходил бы дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты перечислила необходимый минимум, а не три пары кроссов, три пары сандалей и по десятку футболок и шортов.

Зиму носим 2 года, деми -3 сезона. Кроссы и сандали покупаю каждый год. Зима верхняя и осень на два года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много обуви :) Даже не представляю, зачем кроссовок 2-3 пары на сезон. Разного цвета? )

нет,Ир,не разного цвета-пофиг какого цвета. В одних ходим,куда поприличнее надо,а во вторых на прогулку.Они всегда в песке или мокрые и грязные. Одни стираем-во вторых снова на прогулку идём.Сейчас у нас их 2 пары и "в ходу". Аналогично с босоножками,когда жарко.Испачкала,я их стираю.Не дома же сидеть? Понятно,что у каждого свой минимум. Это у нас такой))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Это если не шоппиться в инете :) Я вот уверена, что одежды у детей было бы раза в 2 минимум меньше, если бы не инет (сайты, ДО, СП).

не факт ) я тоже много в инете беру, в магазинах если только со скидками или по мелочи- носки там, кепку.. Но у нас в одежде можно сказать минимализм ) просто беру то, что нравится и действительно нужно (сейчас или в ближайшем будущем) хватать кучу всего только потому что дешево не вижу смысла.. Допустим нужны одни джинсы, в магазине они 1000 стоят, а в закупке 300, можно на радостях за ту же сумму трое купить, но зачем, если достаточно одних? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если не шоппиться в инете :) Я вот уверена, что одежды у детей было бы раза в 2 минимум меньше, если бы не инет (сайты, ДО, СП).

не факт ) я тоже много в инете беру, в магазинах если только со скидками или по мелочи- носки там, кепку.. Но у нас в одежде можно сказать минимализм ) просто беру то, что нравится и действительно нужно (сейчас или в ближайшем будущем) хватать кучу всего только потому что дешево не вижу смысла.. Допустим нужны одни джинсы, в магазине они 1000 стоят, а в закупке 300, можно на радостях за ту же сумму трое купить, но зачем, если достаточно одних? )

Ты фигурально про одни джинсы? ) Одних-то в любом случае мало штанов на сезон.

Не, ну покупать супер дешево и минимальное количество - это уровень ГУРУ :lol:

У меня так не выходит :) Если бы в магазине я бы купила 2-е штанов на сезон, то на ДО/сейлах я куплю 3-4 пары в итоге (некоторые в т.ч. потому что дешево, да, типа "ну 300 руб, один раз роллы не поем, пусть будут). Но в любом случае стоить эти 3-4 пары мне будут дешевле, чем 2, купленные в магазине :) Причем это 100% так и получается, по крайней мере у меня.

Т.ч. я в принципе спокойна - для меня шоппинг детского - это реакс и развлекуха. Ну пусть будут лишние штаны за 200 руб., ибо покупай я только по строгой необходимости в магазинах, денег бы тратила не меньше, а удовольствия бы столько не получила )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно сколько у нас на одежду уходит. 2 года отходили в одной зиме и 3 сезона в одной осени

По зимней обуви одна пара сапог

По всей обуви ушло 4 тыс на год. Что-то мне не верится что мы больше 10 тыс за год на одежду тратим.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно сколько у нас на одежду уходит. 2 года отходили в одной зиме и 3 сезона в одной осени

По зимней обуви одна пара сапог

По всей обуви ушло 4 тыс на год. Что-то мне не верится что мы больше 10 тыс за год на одежду тратим.

У меня у Димы две демисезонные куртки, одну относил 5 сезонов, другую 4 сезона :lol: У меня уже мама смеется, что сколько ребенка помнит - все время в одних куртках :lol: У Кати курток на порядок больше, а на ее одежду я трачу меньше (ДО :dirol:).

Но смотри - пусть куртки и обувь - это 7 тыс. на год с учетом сезонов. Ну если в оставшиеся 3 у тебя уложились ветровка, джинсы, кофта, футбы/шорты, пижама, нижнее белье, что-то нарядное на праздники в саду, головные уборы, колготки, то может и укладываешься в 10 :)

Я не говорю, что это нереально, я на девочку с вагоном одежды в 12 тыс. в год укладываюсь, но повторюсь, львиная доля - это ДО, добрые люди и сейлы. В наших магазинах 100% не уложилась бы даже с меньшим количеством

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой минимум обуви на сына - валенки, сноубутсы на слякотную зиму, осенний на байке повыше, кроссовки или низенькие боты без утеплителя на лето(теплую весну), сандали. резиновые сапоги. Сандалей наверное две пары надо будет- одни в сад, вторые летом таскать на улице?

На дочку уже никакого минимума нет, нога расти начала очень ударными темпами, заказала обувь через интернет- ей не нравится, хочет уже модное как у девочек. Прошлым летом накупила кучу ей летней красивой одежды, думала на это лето тоже хватит, а нет- стала потихоньку округляться и при этом ввысь расти, шорты, джинсы уже попа не влазит. сарафаны в длину малы. Так что этим летом сын все донашивает летнее с прошлого года и перешедшее в наследство от племяша, а дочке опять новый моднявый гардероб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...