Перейти к публикации

Сколько одежды нужно ребенку?


Naama

Рекомендованные сообщения

Мне, как маме, удобнее, конечно лосины-шорты-джинсы, в конце концов, юбки с футболками. Но, моя девочка-девочка любит платья. Даже на даче она может впялиться в сарафан. Соответственно платьев у нас много (иногда слишком много).

А так

джинсы-брюки 3-5 шт

шорты 3-4-5

юбки обычно штук 5

лосины - их много, мы их на тренировки носим

футболки - штук 10

футболки с длинными рукавами по-разному бывает, но больше 5

кофточки разные

джинсовка

ветровки - 2

платья - в разные года от 10 до 20 :crazy:

Может что-то забыла

Обувь

резиновые сапоги

босоножки - 2 (более спортивного плана типо Экко и классические девочковые)

туфли, балетки, мокасины - в этом году получается штук 5

закрытые туфли 1

кроссовки - 1

кроксы

 

Как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зафигам вам столько обуви? У нас кроссы и 1 босоножки. а куда в балетках? у меня балетки выходная обувь, к нарядным платьям, а не к лету. в прошлом годку купила кроксы и босоножки, так босоножки одели пару раз, остальное время в кроксах и валяются теперь почти новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, ты явно не мелочишься и не запариваешься по поводу минимального запаса вещей))) :lol:

 

кстати, Свет - ты в основном Аленке покупаешь кучу нового навырост, а Марусечке как? По наследству?

У меня получается, что Наде я покупаю много, т.к. она растет, а Таньке пару-тройку новенького (чисто, чтоб "не обидеть"), а в основном от Нади переходит)) Но она пока маленькая, ей пофиг, а потом не начинают младшие возмущаться? :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зафигам вам столько обуви? У нас кроссы и 1 босоножки. а куда в балетках? у меня балетки выходная обувь, к нарядным платьям, а не к лету.

у меня 2 босоножек: кожаные с цветочками к платью в люди выйти и одни спортивного стиля по горкам убивать . Балетки на прохладное лето к платьм ( с кроссами платье не очень). Ну и кроссовки по - любому нужны во дворе бегать или по лесу болтаться
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прохладное лето и платья у нас не очень. у нас получается когда прохладно, то штаны-лосины, к которым кроссы отлично и на все остальное босоножки и под платья и под шорты и в лесу болтаться одни и те же. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, Свет - ты в основном Аленке покупаешь кучу нового навырост, а Марусечке как? По наследству?

У меня получается, что Наде я покупаю много, т.к. она растет, а Таньке пару-тройку новенького (чисто, чтоб "не обидеть"), а в основном от Нади переходит)) Но она пока маленькая, ей пофиг, а потом не начинают младшие возмущаться? :562108:

ага, начинают возмущаться))) поэтому беру Аленке что- то глобальное , а Маруське какую- нибудь фигнюшку ( типо футболочка, носочки, труселя). Она видит сам факт новой покупки как и сестре , но еще не соображает где ее надули)))) но у них сейчас рост почти сравнялся , поэтому скоро халява с наследством закончится )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вполне пригодились балетки в прошлом году. Очень удобно, если на улице чуть прохладно летом. Одел тоненькие капронки и балетки и гуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вполне пригодились балетки в прошлом году. Очень удобно, если на улице чуть прохладно летом. Одел тоненькие капронки и балетки и гуд

капронки? Оооо..... Долго они у вас живут? Я , взрослая тетка, вечно где- то зацеплюсь и здрасьте приехали)))) капронки на детях вообще чудо- номер какой- то )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть 2 балеток, которые мы никуда не оденем как пить дать и сапоги резиновые - 1 раз одеты в лес. Кроксы с прошлого года остались, но в этом уже, скорее всего, ношены не будут. А что касается шмотья, то куда носить 10 футболок? могу предположить, что 7, если не стирать и менять каждый день. У меня получится ношеными не более 5. Юбок у нас штук 7 , но бэби юбки годны те, что я ей еще в 3 года брала. Платье купила новое, сарафанов пара осталост с прошлого года. и есть комбез с шортами на лето как приличный на выход. и хва ей одежды. У нас получилось курток кожаных две.

 

никому куртка кожаная не надо? на девочку 122 роста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, начинают возмущаться)))... но у них сейчас рост почти сравнялся , поэтому скоро халява с наследством закончится )))

:crazy: :crazy: :crazy: эх, хорошо у меня разница побольше :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вполне пригодились балетки в прошлом году. Очень удобно, если на улице чуть прохладно летом. Одел тоненькие капронки и балетки и гуд

капронки? Оооо..... Долго они у вас живут? Я , взрослая тетка, вечно где- то зацеплюсь и здрасьте приехали)))) капронки на детях вообще чудо- номер какой- то )))

:lol: Все дети разные :711909: У нас носятся на выход, ну или по магазинам, т.к. у нас правило "надела юбку-веди себя как девочка" , пока прокатывает.

Вот эти балетки заношены в усмерть, носы ободраны :crazy:

5534e39520979.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас туфли и балетки те, что покупались в течение года к разным платьям.

В этом году остались черные и серебряные (нам их никак не сносить). Сейчас прибавились малиновые и желтые. Купила только мокасины к лету. Босоножки пока одни, покупали в сад на сменку. Но у моей козы нога не растет почти.

Кроксы это наше все. Мы их на даче не снимая носим.

Кроссовки очень редко носим.

Футболки, как и юбки носим годами, так и накапливаются. В этом году я купила 3 шт. новых, остальные с прошлого и даже позапрошлого года.

Шорты, бриджи и юбки тоже по 3 года носим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...