Перейти к публикации

Сколько одежды нужно ребенку?


Naama

Рекомендованные сообщения

К 10 выползет, конечно, может и больше. Но все равно куда вы успеваете столько одежды поносить-для меня загадка. У нас и при меньшем количестве есть вещи, которые одеты по разу или только на юге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже за минимум одежды. Докупить и по факту можно. Хранить все это добро негде просто. Каждый сезон все перебираю, отдаю, выкидываю. Огромное кол-во обуви в коридоре просто убивает. Но у нас погода так часто меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой минимум обуви на сына - валенки, сноубутсы на слякотную зиму, осенний на байке повыше, кроссовки или низенькие боты без утеплителя на лето(теплую весну), сандали. резиновые сапоги. Сандалей наверное две пары надо будет- одни в сад, вторые летом таскать на улице?

Какой-то не минимальный минимум. У Санчеса на весь год всего 5 пар обуви: сноубутсы, кроссовки, сандали, для школы туфли и кроссовки для физры. Но это наименований, с его любовью ехать на велике и волочить ногу по бетону, кроссовок снашивается пары три за лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ты фигурально про одни джинсы? ) Одних-то в любом случае мало штанов на сезон.

ну смотря какой сезон ) теплых джинсов у нас нет, с поздней осени до ранней весны второй год ходим в одних НМ-овских штанах )) зимой с кальсонами, когда потеплее- без, когда еще потеплее- обычные джинсы, их да, двое. еще одни чисто летние- тонкие светлые, больше не вижу смысла брать на лето, так как там либо шорты, либо если вдруг холодно/сыро можно одни из тех что сейчас носим одеть. в итоге получается на год 3 джинсов ) а с учетом что носим более плотные вторую весну, а тонкие точно нам хватит и на это лето- и того меньше..

 

Не, ну покупать супер дешево и минимальное количество - это уровень ГУРУ :lol:

ну во первых я бы не сказала что покупать в интернете это супер дешево.. СП дешевле, но не в 2-3 раза же, с иностранных сайтов- там скорее лучшее качество за те же деньги, если не супер распродажа, но обычно на них выбор весьма ограничен, не разбежишься. самое дешевое наверно ДО (б/у то есть), но там я покупаю меньше всего, если только пристрой (т.е новое и по соответствующей цене) либо что-то "в огород", и то обычно нам на такое либо отдают, либо донашиваем то что в прошлом сезоне было "в люди" ))

во вторых, не могу сказать что я мало покупаю исключительно из экономии.. на самом деле не сильно заморачиваюсь на это, и даже примерно не могу назвать сумму которую в итоге трачу.. просто какой-то врожденный минимализм ) не шопоголик я по природе, и не люблю много вещей в принципе..

 

Т.ч. я в принципе спокойна - для меня шоппинг детского - это реакс и развлекуха.

вот это все и объясняет ) я удовольствия особого не получаю от шопинга в принципе, а уж если еще нужно экономить, лазить по ДО и на распродажах выискивать, где то размера нет, то вообще не то что хочется- для меня это скорее нервяк ) СП больше люблю даже не из-за того что дешевле (хотя это несомненно большое плюс), а то что большой выбор и не надо бегать по магазинам )

 

У Санчеса на весь год всего 5 пар обуви: сноубутсы, кроссовки, сандали, для школы туфли и кроссовки для физры.

в сноубутсах ходите до кроссовок?? даже я при своем минимализме так не могу ) я против нескольких вещей одинакового назначения, но обуви у нас больше на разные сезоны/погоду/температуру..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына на весь год 1 мокасины, 1 кроссовки и 1 шлепки в басик (шлепки носит второй год)

У дочки зимние сапожки, осенне/весенние ботинки на шнурке, кроссовки и 1 летние сандали-они же кроксы. Есть еще 2 балеток, которые я за обувь не считаю, одеваем на выходы. Ходовых 4 штуки на год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в сноубутсах ходите до кроссовок?? даже я при своем минимализме так не могу ) я против нескольких вещей одинакового назначения, но обуви у нас больше на разные сезоны/погоду/температуру..

А я не понимаю, где грань между зимой - демисезоном - весной. Снег лежит - зима, снег растаял - весна :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы зиму отходили в демисезоном комбезе:) -15 ребенок не замерзал и не болел(под комбез флис еще был) так что еще от фирмы и качества зависит.

А так мне постоянно кажется что у Кирки одежды нет, и покупаю, а когда домой прихожу то ужасаюсь и понимаю что уже складывать некуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

А я не понимаю, где грань между зимой - демисезоном - весной. Снег лежит - зима, снег растаял - весна :lol:

да если б было два варианта- есть снег и нет снега, а то у нас же все больше промежуточные ) утром снег выпал, а потом плюс и слякоть.. в плюс в сноубутсках по мне так жарковато как-то, но по слякоти в кроссовках тоже слабо себе представляю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обуви море :crazy: Старшей, правда, стараемся покупать с примеркой и лучше в спортивном магазе и по качеству нормальные, т.к. нога уже выросла. А мелким покупаю и в СП и по скидке без примерки.

1. зимние ботинки, деми ботинки, резиновые сапоги с мамой на двоих :crazy: , кроссовки на физру, балетки на переобувку, еще одни балетки-кеды (запасная переобувка), кеды для улицы, туфли на каблуке, балетки нарядные, босоножки, шлепки. Все вроде нужное :girl_sigh:

2. зимние сапоги, сапоги деми, резиновые, кеды и тряпичные балетки - 2 переобувки, туфли на каблуке :crazy: , балетки нарядные, мокасины, кроссовки, босоножки, "босоножки" резиновые.

3. Сапоги зимние, деми, резиновые, туфли закрытые, кеды, босоножки (нужно купить).

Обувь из разряда кеды/туфли/балетки - стоимостью 300-1000 р., т.к. в ней либо мало ходим, либо она просто дешевая (кеды например).

Дороже всего обувь у старшей получается...

Одежда примерно также по стоимости - верхняя подороже, покачественнее, форма, повседневная - расспродажная, подешевле. Ну и головные уборы и свитера половина самовязанные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно стало посчитать стоимость :crazy:

1.2000, 2400, 800, 1100, 180, 210, 500, 790, 850, 1500, 150=10480. Это все покупалось в течение года, кроме первой позиции - зимние с прошлого года.

2. 850, 1400, подарили новые :) , 450, 110, 500, 300, отдали б/у, 200 (лентовские :good: ), 800, 350=4960

3. 600 (лидл :good: ), 1200, 280, 600, 450, 800=3930

Итого: 19370 - это только детская обувь :o :crazy: :crazy: :crazy:

 

Ой, забыла у мелкой тоже нарядные туХли есть за 360 чтоли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К 10 выползет, конечно, может и больше. Но все равно куда вы успеваете столько одежды поносить-для меня загадка. У нас и при меньшем количестве есть вещи, которые одеты по разу или только на юге.

Юль, ну вот мы 90% времени в саду. Т.е. каждый день нужна более-менее приличная одежда, которую ребенок регулярно пачкает едой, красками и пр., которая еженедельно стирается (занашивается, идет пятнами).

Уличных штанов нам а ля джинсы Кате моей нужно минимум трое - потому как на прогулке в саду она ползает по песку на коленях. Т.е. 1 день - 1 штаны.

Дима носит одежду аккуратнее гораздо, в принципе с ним мы можем двумя джинсами на сезон обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одни штаны или двое, когда мне вторые очень понравились. По песку ползает, но 30 минутная стирка и к утру все сухо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...