Перейти к публикации

Сколько одежды нужно ребенку?


Naama

Рекомендованные сообщения

У нас стандартный набор на сезон такой.

Дима:

- 3-4 шорт

- 5-6 футболок

- 3 лонгслива

- 1-2 толстовки с капюшоном.

- 2 джинс

- 1 спортивки

- 1 летние штанцы

Из обуви хватает кроссовок и сандалет по 1 паре

 

 

У Кати поболе чуть:

- 5-6 футболок

- 3-4 лонгслива

- 2-3 юбки

- 5-6 платьев/сарафанов

- 3 джинс/штанов

- 3 пары леггинсов

- 2-3 шорт

- 2 толстовки с капюшоном.

Из обуви сандали, кеды, туфли (кроссовки)

 

Практически ничего не покупаю в магазинах - все онлайн, сейлы, СП, ДО.

Никогда не возникает ситуации, что нужно "все и сразу", т.к. во-первых, дети растут медленно и носят одежду не по одному сезону, а во-вторых, покупаю всегда заранее, навырост.

Димин гардероб обходится дороже, т.к. на него уже не найти ничего в ДО, все новое приходится брать. У Кати гардероб обширнее, но дешевле за счет ДО.

 

С августа веду учет расходов на одежду детям. Вышло в среднем 1000 руб./месяц Катя и 1200 - Дима (это на круг, вместе со всей верхней и обувью, с августа по апрель).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, по каким-то позициям бывает "перехап", когда вроде и хватает, а встретишь что-то дешевое/красивое )

Тогда беру, конечно.

Но никогда не беру дорогое, даже если очень понравится, т.ч. у меня лимит по цене скорее, чем по количеству

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально к лету если только обувь покупаю. В этом году мокасины купила. Может еще придется купить босоножки, а может и одними обойдемся. А так все накапливается постепенно. Зимой в этом ходим в сад, летом просто так. Исключение -шорты (Оля в саду в шортах ходить не любит) и сарафаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всё жду, когда же старшая так расти перестанет. У нас каждое лето + 1-2 размера (исключение юбки, их носили с 3 до 5). Ну и нога сейчас слава Богу так быстро перестала расти, так что босоноги, кроссы и сапоги с прошлого года годны. А так, большая проблема с брюками и джинсами. В прошлом году заказала джинсы на резинке на 7-8 лет, так уже малы в попе и по длине в притык. Брюки прошлогодние по длине хорошо, но попа не влезает :( У толстовок и лонгсливов короткий рукав стал, хотя размер 7 лет :girl_sigh: ) Футболки в обтяг, но ещё можно носить пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Оля мало того, что не растет (и сама и нога), так еще и не вынашивает одежду. Я иногда и рада бы обновить гардероб, а повода нет. Но я изобретательная. Нет, так придумаем :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот, помимо сумасшедшего роста ещё и убивает одежду. Жирные пальцы после блинов у нас отлично могут быть вытерты о новую белую футболку или светлые джинсы. В прошлом году были порезаны 2 пары носков, леги и футба, это так доча училась обращаться с ножницами. Про обувь вообще молчу. Старалась раньше покупать красивую качественную, дорогую обувь, а смысл? Дорогая может прям совсем не убьется, но вид потеряет напрочь, что не то что продать, даже по наследству оставлять не будешь. В этом году покупаю более дешевую на распродажах и СП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откопала 3 коробки на вырост, так что не буду пугать народ, сколько всего у нас на лето)))) Но в приоритете вот такие костюмчики))) доросли)))

85ca9b438f10.jpg

83a7370b5f61.jpg

И до радужного платья доросли)

cf4448f80ce8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно та же схема, что у Рубашки. Все постепенно покупается. Не возникает ситуации, что все и сразу надо. Кроме обуви. Ботинки -обоим сразу. Босоножки -тоже. Нога у сына еще до кучи бешеными темпами растет. Не было такого, чтобы 2 сезона носили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Ярик завален одеждой от добрых старших товарищей. Поэтому у него в гардеробе есть и по 3 ветровки и по 3 пары крос, штук 6! джинс...у девчонок все вполне скромно на мой взгляд, но тк все *2, то кажется что штомок много.

по 3 пары джинс

по 4 штуки лонгсливов

по 5-6 футб

пара юбок, пара шорт (шорты уже лет с 3х носят, одни есть вообще с 2х))

пара -тройка леггинс, покороче и подлиннее

платьев вот летних в этом году пока не купили, но надо хотя бы парочку

обувь: шлепки в басик , мокасины или легкие туфли , сандали, резиновые сапоги и кроссы.

в прошлом году сандаликов было по 2 пары..я об них спотыкалась везде..не, больше такого у нас не будет "счастья" . покупаются белые чтобы подо все подходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже недавно шкаф разбирала и решала, что нужно на лето.Для нас это:

1) футболки 6-7 шт.

2) джинсы мин.2 шт, а лучше 3-4

3) куртка-ветровка

4) куртка-толстовка

5) спортивный костюм

6) спортивные брюки

7) платье, сарафаны штук 5

8) шорты штук 5

9) велосипедки, лосины и т.п штуки 3

10) юбки всегда есть, но мы их не любим штуки 3

11) свитерочки пару штук, кофточки тонки на вечер тоже штуки 2

Обувь:

1) кроссовки 2 шт, а лучше 3

2) босоножки 2 шт

3) кеды 1-2

4) туфли-балетки 1

На голову панамка, бейсболка и т.п

Вот не знаю, всё или нет посчитала?

Носки-комплект (12 шт), колготки- парочка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас,понимаю,мой ребёнок,а с ней и родители просто голые ходим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера шкаф детский перебрала, Надю заставила померить всё. Так вроде не все так плохо ^_^ Но немножко заказала всё равно) Надо бы только толстовок на молнии прикупить. Ну, и хапать навырост.

У Тани - так вообще завал вещей :blink: мне б столько....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...