Перейти к публикации

Сколько одежды нужно ребенку?


Naama

Рекомендованные сообщения

оль, у меня курток существенно больше одной, на разные температурные режимы) поэтому мы куртки на кофты не носим) только на основную одежду (лонги, рубашки), ну и для целей 'под куртку' у нас по флиске у каждого

а кофту с капюшоном носят оба с мая по сентябрь на футбы в наше северное лето)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я к худи отношу кофту с капюшоном на молнии, у нас это маст хэв)

я их тоже очень люблю

у Ваньки на это лето так вообще 3 штуки получилось: одну бабушка купила-трикотаж с начесом, одна мимими бело-синяя полосатая, тонкая, и еще одна флиска т-синяя на лютое псковское лето

 

Мне не нравится кофта с капюшоном на молнии, нравится без капюшона.

с капюшоном зато красиво) но как поддева - да, неудобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оль, у меня курток существенно больше одной, на разные температурные режимы) поэтому мы куртки на кофты не носим) только на основную одежду (лонги, рубашки), ну и для целей 'под куртку' у нас по флиске у каждого

а кофту с капюшоном носят оба с мая по сентябрь на футбы в наше северное лето)

у меня куртки две - зимняя и осенняя. под осеннюю можно надеть флиску.

все ветровки, какие есть, подарены разными людьми. спасибо им. иначе жили бы только на флисках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оль, согласна по поводу дорого. у меня катин ( очень обширный!!!!) гардероб, где и ДО и отданное даром, раза в 3 дешевле суммарно, чем скромный димин, где все новое покупаю

 

даже обувь - кате на до летней взяла 4 пары разной, итог - 1200

диме купила в магеллане сандали и кроссовки, итог 2600

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для сына получилось много верхней одежды- теплая зимняя куртка Коламбия на мороз, комплект зимний 220гр утеплителя, слитник купленный б/у на катание с горок 150гр утеплителя, осенний комплект раздельный 100гр утеплителя, куртка софт как там ее по правильному, ветровка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кофты под куртки почти не носим.

Но и курток у нас много разных.

Плюс пальто осеннее и зимнее и плащ

И обуви на каждый сезон мин. 2 пары.

Но у меня не 3 детей.

 

Правда, фигурное катание высасывает больше, чем одежда на троих

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь за минимализм в одежде. Потому что когда трое детей, то даже при минимальном количестве необходимых вещей шкаф ломится.в итоге все комом сброшено, пока они выбирают что же надеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, идея с табличкой очень крутая, особенно для сумасшедших шопоголиков! :good:

Мы ведь большинство вещей покупаем по случаю распродажи, совершенно забывая в момент покупки, что в шкафу уже лежит 12 аналогичных вещей.

А так открыл бы на телефоне подобную табличку и может запал шопиться поутих.

Да и с памятью бывают проблемы, купишь по случаю на вырост, засунешь в шкаф и благополучно о купленной вещи забудешь, а когда наступит прозрение – то ребенок уже перерос.

Где только взять сил, чтобы провести ревизию всех залежей?

Меня вот честно, выбешивают 4 пары кроссовок одного размера и 3 ветровки, при том, что ребенок растет, как на дрожжах и вещи носит супер аккуратно :897451: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

т.ч. кроме формы будет минимум, ибо по Диме поняла - носить 'гражданское' просто некуда

аналогично. форму купила и спокойна теперь, что в школу ребенку точно будет в чем идти, все новое и пачкаться/занашиваться дома/на улице уже точно не будет, а внешкольное будем в основном старое донашивать- футболок куча (накопилось), поприличнее пока буду на выход, остальные дом/улица, плюс тонкая/теплая кофта на молнии. можно отдельно, можно под куртку. нам так удобно, лонгсливов/свитеров нет и не планирую, так как ребенок дома ходит в футбе (у нас обычно всегда тепло) и ради улицы переодеваться туда-сюда ни мне ни ему нафик не надо, а так одел соответствующую кофту/куртку и пошел. теплую кофту может к зиме куплю еще, а больше даже не знаю что?

 

пара джинсов есть, если не убъет до зимы, то остается верхняя одежда, обувь.. это конечно главная статья обычно- б/у уже не найти особо, цены ого-го.. но что делать ) джинсы/штаны с начесом у нас тоже не прижились как-то- обычно холода начинаются вместе с дождями и носим осенние штаны боле-мене не промокающие. ну на крайняк под джинсы можно кальсоны одеть или домашние тонкие спортивки- опять же потому что лень переодеваться Даня любитель та делать ))

 

жилетки пух. тоже отродясь не было.. не очень понимаю что это и куда/когда носить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилетки тоже не понимаю.

У нас была только первый год занятий фигурным катанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а меня на даче жилетки выручают!

Одну на Таню мне Инна отдала, а вторую на Надю - Полина. Когда на улице ветрено и прохладно (но не очень холодно), жилетка очень удобно - надел тонкую кофту с длинным рукавом, а сверху жилетку. Не так сковывает движения как куртка (детям моим по крайней мере удобнее со "свободными руками"), но и от ветра/ холода спинку защищает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

да ладно.. тоненькая ветровка на футбу сковывает движение? ) это ж не пуховик. я когда прохладно тоже в легкой куртке в огороде ковыряюсь- дискомфорта не помню.. не, может если б нам отдали я б и придумала когда одеть, но явно это не вещь первой необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...