Перейти к публикации

Сколько одежды нужно ребенку?


Naama

Рекомендованные сообщения

мы в 1-й зиме отходили 3 года: 6-7-8лет, на следующую точно новое нужно будет. Очень удачный вышел фасон, думала чтов этом году по-любому будет куртка маленькая, а оказалось очень даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого же размера была куртка,что ее хватило на 3 сезона? :blink:

ей богу, бывают вещи, которые растут вместе с ребенком :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я выше писала - у меня сын по 2,5 года куртки носит (с 3,5 до 6 лет).

Тут дело скорее не в том, какого куртка размера, а в ее фасоне. Ну и все дети растут по-разному. Если ребенок в год по 10-15 см. дает, то сложно годами носить, а если 5-6 см. - то вполне.

Ира, а ты с каким запасом одежду берешь ? Ну, например, на рост ребенка 116 какой возьмешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого же размера была куртка,что ее хватило на 3 сезона? :blink:

ей богу, бывают вещи, которые растут вместе с ребенком :crazy:

ага

не так давно шорты обсуждали,которые дети по три года носят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого же размера была куртка,что ее хватило на 3 сезона? :blink:

ей богу, бывают вещи, которые растут вместе с ребенком :crazy:

ага

не так давно шорты обсуждали,которые дети по три года носят)

Ну, это же не от того, что вещи растут, просто попа остается прежней :crazy:. У меня дочь в 11 лет носит на даче 4 пары шорт, которые мы ей покупали, когда в сад собирались (в 2,9)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я выше писала - у меня сын по 2,5 года куртки носит (с 3,5 до 6 лет).

Тут дело скорее не в том, какого куртка размера, а в ее фасоне. Ну и все дети растут по-разному. Если ребенок в год по 10-15 см. дает, то сложно годами носить, а если 5-6 см. - то вполне.

Ира, а ты с каким запасом одежду берешь ? Ну, например, на рост ребенка 116 какой возьмешь?

Дело не в размере, дело в фасоне. Если покупаешь навырост, то это очень важно :)

Нательная одежда у нас вся в размер - штаны, шорты, футболки, лонгсливы при росте 116 и носит на 110-116 (худой).

Но у меня дети оба мелкие и медленно растущие, так что год минимум мы все точно носим, а то и больше. Вот счас например пришлось снова ребенку брать второй год подряд пару лонгсливов снова на 116, т.к. старые затаскал, а на 122 запасы мои все велико катастрофично.

 

А вот куртку взяла бы на 122-128 - просто беру фасон удлиненный, но не дутики. Тогда сначала просто рукава со сборкой небольшой, но за счет фасона безобразно не смотрится. Очень нравится американская система с растущими рукавами (где строчку отпускаешь). Зимнюю куртку покупала за 2400, но 2 зимы мы ее уже относили и третью будем - вот только на третью распущу эту строчку. Т.е. куртку на 116 мы носили в 110, 116 рост и будет годна и при 122

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с осени влезли в 2 футболки которые до него мой племяшка носил а ему уже 24 и одни бриджи в сад.

. Остальные 5 новых футболок у него любовь не вызвали. Про размер я беру с запасом почти всегда не люблю в притык одежду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с осени влезли в 2 футболки которые до него мой племяшка носил а ему уже 24 и одни бриджи в сад.

. Остальные 5 новых футболок у него любовь не вызвали. Про размер я беру с запасом почти всегда не люблю в притык одежду.

Я раз покупаю не в реале, то тоже всегда беру на всякий случай размер побольше :lol: Но по факту на моего стройняху одежду бОльшего размера мы только верхнее носим. Джинсы с подворотом не покатят, т.к. бОльший размер свалится с попы. Шорты аналогично. Футбы будут висеть мешком.

Но вот верно выше сказали - бывают прям удачные вещи - у меня так вышло аж с 3-мя нашими куртками и 2-мя толстовками из последнего - все носить будем 3-й год подряд :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сейчас похудел, а так наоборот на размер больше брала джинцы чтоб по талии нормально было.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого же размера была куртка,что ее хватило на 3 сезона? :blink:

ей богу, бывают вещи, которые растут вместе с ребенком :crazy:

ага

не так давно шорты обсуждали,которые дети по три года носят)

7 лет :711909:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот счас лонгсливы красивые были по 3 евро (около 200-210 руб.)

где? я только это нашла http://www.hm.com/ru/product/16925?article=16925-E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где? я только это нашла http://www.hm.com/ru...article=16925-E

подозреваю, что надо финскую версию открывать

обычно цены для РФ и Финки - разные

 

и акции могут длиться 1-2 дня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...