Перейти к публикации

Ремонт в ванной комнате

похвастайтесь))

Тайна
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

А ещё, обшивая канализационную трубу, сразу отмечайте карандашом, смывающимся маркером, где проходят трубы, потому что иногда они идут слишком близко к коробу, и если вы захотите натяжной потолок, хорошо бы монтажникам знать, где именно идёт труба.

И вообще, ремонт показал, что надо всё фиксировать на фотках и бумаге ( фотки теряются) 🙁 потому что проложенные заново электрические провода сейчас многие ведут иным маршрутом - потом их с лёгкостью можно перебить при последующих ремонтах. 
нас не спасло даже то, что провод был на своём законном месте, при монтаже потолка перебили кабель, питающий комнату, две прихожих и туалет с ванной 🙁

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Natuska сказал:

А ещё, обшивая канализационную трубу, сразу отмечайте карандашом, смывающимся маркером, где проходят трубы, потому что иногда они идут слишком близко к коробу, и если вы захотите натяжной потолок, хорошо бы монтажникам знать, где именно идёт труба.

И вообще, ремонт показал, что надо всё фиксировать на фотках и бумаге ( фотки теряются) 🙁 потому что проложенные заново электрические провода сейчас многие ведут иным маршрутом - потом их с лёгкостью можно перебить при последующих ремонтах. 
нас не спасло даже то, что провод был на своём законном месте, при монтаже потолка перебили кабель, питающий комнату, две прихожих и туалет с ванной 🙁

о да, у меня всё отфоткано до, в процессе и после, особенно электрика до заделки штроб.

IMG_20190320_140828.jpg

IMG_20190320_140804.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали с мужем пикать специальной фигней, чтоб понять, где именно идут провода. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ это жесть - всё, пищит, воет, фонит. Ни шиша не понятно. Там погрешность плюс- минус метр выходит, мне кажется. 🙁

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Natuska сказал:

Знали, что будем делать короба. Но у нас дети, и я боялась, что они на себя опрокинут когда-нибудь один из коробов. Знающие люди подсказали, что их можно крепить на неодимовые магниты. Они крепкие, поэтому берите маленькие и проверяйте на месте, сможете ли потом этот короб оторвать от стены раз в месяц 😀 выглядит вот так:

Маленький короб на фото у вас целиком так снимается? У нас вопрос с зашивкой тоже стоит. По закону - наши трубы нам не принадлежат, мы обязаны организовать так, чтобы к ним в любом месте был свободный доступ. Если доступа нет, а где-то потекло, короб придется ломать. Поэтому не знаю, надо ли вообще зашивать. Или лучше трубы выкрасить под имитацию старины )))

42 минуты назад, Мама Чудика сказал:

Ага, он самый. Нашему ремонту 5 лет и тоже уже забыли как так - один кран на все. Но в бабушкиной квартире ванну не ремонтировали и там один кран. 

Ну вот у нас до сих пор такой кран ((( летом во всем доме будут трубы менять, буду с другими жильцами разговаривать, чтобы делали разводку под два крана, не нравятся мне длинноносые смесители. И неудобно, и потом чревато, если дети заигрались. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Natenka сказал:

Маленький короб на фото у вас целиком так снимается? У нас вопрос с зашивкой тоже стоит. По закону - наши трубы нам не принадлежат, мы обязаны организовать так, чтобы к ним в любом месте был свободный доступ. Если доступа нет, а где-то потекло, короб придется ломать. Поэтому не знаю, надо ли вообще зашивать. Или лучше трубы выкрасить под имитацию старины )))

Ну вот у нас до сих пор такой кран ((( летом во всем доме будут трубы менять, буду с другими жильцами разговаривать, чтобы делали разводку под два крана, не нравятся мне длинноносые смесители. И неудобно, и потом чревато, если дети заигрались. 

у родителей 15 лет назад в санузле панельном в туалете всё выложено плиткой, а короба зашиты пластиком, сейчас это конечно не современно, но легко разбирается чтобы посмотреть те же показания счётчиков или для ремонта.

длинный поворотный смеситель удобен когда дети ещё личинки, мыть удобно при смене памперса.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Natenka сказал:

Маленький короб на фото у вас целиком так снимается?

У нас намертво зашиты канализационные трубы 🙁 да, в случае чп придётся разбирать.

зато все остальные короба съемные. Тяжеловаты, но я отодвигаю. 
по фото: 1) в сборе, 2) сняла верхний короб, 3) отодвинула нижний короб. Поленилась коврик убирать из туалета и двигать дальше 🙂

у двери ещё проще - там всего один короб.

C8D7F34C-29D2-4BA9-A56F-5001D757DB21.jpeg

BE8DD786-E3BA-4598-91FD-317F771D816A.jpeg

A32A5EBC-C0E3-43A1-8099-C4D57550100A.jpeg

Ой, фото 2 и 3 местами поменялись 🙁

Шланг к бачку унитаза не повели под нижним коробом, по полу, потому что они оба из керамогранита, и пилить его то ещё приключение. Я сказала забить, я переживу 🙂

Изменено пользователем Natuska
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох нефига себе до чего техника дошла :crazy:

Никогда, никогда бы не сообразила, что так можно сделать!!!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Rubashka сказал:

ох нефига себе до чего техника дошла :crazy:

Никогда, никогда бы не сообразила, что так можно сделать!!!

тоже в офигении

здорово придумано

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Natuska сказал:

зато все остальные короба съемные. Тяжеловаты, но я отодвигаю. 

Крутотенюшка! Спасибо за подсказку! 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей ещё бОльший конструктор, потому что там трубы в стену не утапливали.

Потом как-нибудь сфоткаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, кстати, прекрасным решением было повесить бойлер на период отключения горячей воды

52602A86-A0A0-4EFF-9FF2-D5557C8B608F.jpeg

Изменено пользователем Маришок
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маришок сказал:

Еще, кстати, прекрасным решением было повесить бойлер на период отключения горячей воды

Абсолютно согласна, сейчас не представляю как я жила без них. Хотя задумываюсь, что на кухню надо было не бойлер ставить, а посудомойку:562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...