Перейти к публикации

Ремонт в ванной комнате

похвастайтесь))

Тайна
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Мне тоже кажется, что это плохая идея, убирать этот порог. Все же и стиралка в ванной, и сама ванная, и раковина - куча шлангов и соединений, которые потенциально могут протечь, риски слишком велики 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Rubashka сказал:

Мне тоже кажется, что это плохая идея, убирать этот порог. Все же и стиралка в ванной, и сама ванная, и раковина - куча шлангов и соединений, которые потенциально могут протечь, риски слишком велики 

А когда стиралка, раковина, посудомойка на кухне, а там порога нет, то ничего? 🙂

Но я бы в панельном тоже не убирала, у меня их изначально не было, что в монолитном, что в кирпичном доме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там бы я тоже не убирала бы, но там порога и нет. И у меня нет стиралки на кухне, а в пмм все же за весь цикл 10-12 литров, подозреваю, что в стиральной гораздо больше... 

Ну а когда у меня потекла раковина на кухне, это блин было очень неприятно

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнила про плитку, но не совсем про неё. Затирка. Не брать слишком светлую, чтобы не желтела.

В общем у нас такая 

https://www.mapei.com/ru/ru/produkty/spisok-produktov/opisanie-produkta/ultracolor-plus

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Нюся сказал:

Ещё вспомнила про плитку, но не совсем про неё. Затирка. Не брать слишком светлую, чтобы не желтела.

В общем у нас такая 

https://www.mapei.com/ru/ru/produkty/spisok-produktov/opisanie-produkta/ultracolor-plus

 

Цветовая гамма - отрада для моих глаз :wub:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hloya сказал:

Цветовая гамма - отрада для моих глаз :wub:

у нас 110 Манхэттен 2000, среднее между серым и светло-серым

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла старую фотку на днях с туалетом родителей. 
Здесь вообще все трубы зашиты отодвигаемыми коробами, аж пронумеровала, чтобы понятнее было. 

IMG_2726.jpeg

Унитаз такой не берите (хотя я и не сфоткала отдельно этикетку с фирмой). Это жесть: смывает ужасно, при этом гудит и рычит ТАК, как будто он взлетает на реактивных двигателях. Вода набирается не сильно тише. 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Natuska сказал:

Нашла старую фотку на днях с туалетом родителей. 
Здесь вообще все трубы зашиты отодвигаемыми коробами, аж пронумеровала, чтобы понятнее было. 

Какая сложная конструкция. Плитку укладывал ооочень терпеливый человек. 👍

 

У нас ремонт ванной сдвинулся: решили квартирным товариществом, что не будем брать кредит (процентные ставки сейчас зашкаливают, не потянем), а накопим ремонтный фонд. Председатель обещал, что начнём замену труб с нашего стояка (мы живём над ним). Поэтому зимой, наверное, только. Но пообщались с людьми, работающими в стройке, кабина, которая находится внутри наших ванн/туалетов, легко убирается. Почти сама рассыпается, стоит только начать. И площадь санузла больше становится, и порог убрать можно. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Natenka сказал:

Какая сложная конструкция. Плитку укладывал ооочень терпеливый человек. 👍

Это у меня папа за годы жизни постепенно становится специалистом оооочень широкого профиля 🙂 ну, не без маминого волшебного пинка, конечно. 
Я уже сбилась со счёта, какой по счёту это его опыт 😀 

 

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь перекладывал б/у плитку, или может знаете, кто за такое возьмется? Лежала себе плится на стене в ванной и отскачила, что-то мы сняли, что-то докупили, не хочу менять всю, надеюсь, что обойдется лвумя стенами. А то в основном мастера хотят большой объем и еще и стены подготовленые, а это не мой вариант))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гардения сказал:

А кто-нибудь перекладывал б/у плитку, или может знаете, кто за такое возьмется? Лежала себе плится на стене в ванной и отскачила, что-то мы сняли, что-то докупили, не хочу менять всю, надеюсь, что обойдется лвумя стенами. А то в основном мастера хотят большой объем и еще и стены подготовленые, а это не мой вариант))) 

оооо у меня счас та же проблема

на одной стене кусок отвалился, всю плиту перекладывать не хочу кнч, а на отвалившейся еще и клей остался

надо как-то клей отбивать и прилепить ее обратно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...