Перейти к публикации

Ремонт в ванной комнате

похвастайтесь))

Тайна
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Только не отбивайте, конечно, а попробуйте пооткалывать клей (он же полосками нанесен) старым ножом, или в эти полоски резкими движениями сверху вниз ножом или чем-то острым. Надеюсь получится. Если площадь небольшая (но простучите соседние, чтобы не было пустого звука), то самим можно приклеить на плитонит. А у меня две смежные стены и угол, который не 90 градусов, т.к панелька. Так бы мы сами положили.

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нужно мнение тех кто прошел через ремонт в ванной и туалете.

Вообщем, собрались поменять межкомнатную дверь, заодно поменять двери в ванной и туалете. И тут у меня возник вопрос - если я сейчас поставлю новые двери, а через год буду делать ремонт в ванной и туалете. Так можно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Plusha сказал:

Всем привет. Нужно мнение тех кто прошел через ремонт в ванной и туалете.

Вообщем, собрались поменять межкомнатную дверь, заодно поменять двери в ванной и туалете. И тут у меня возник вопрос - если я сейчас поставлю новые двери, а через год буду делать ремонт в ванной и туалете. Так можно? 

предположу, что если откосы изнутри не ставить, то ничего страшного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Plusha сказал:

Всем привет. Нужно мнение тех кто прошел через ремонт в ванной и туалете.

Вообщем, собрались поменять межкомнатную дверь, заодно поменять двери в ванной и туалете. И тут у меня возник вопрос - если я сейчас поставлю новые двери, а через год буду делать ремонт в ванной и туалете. Так можно? 

Муж сказал, что всё возможно. 
Но есть вполне реальный риск, что вы покоцаете коробку при ремонте. 
У нас оставались доделки в туалете, уже плитка вся лежала, надо было доделать короба, для этого приходилось снимать и ставить унитаз. Было страшно, правда 🙂 Каждый раз снимать двери мы не могли, поэтому двери обмотала стрейч-плёнкой, а всю коробку обклеивала малярным скотчем в несколько слоёв и каждый день тряслась, чтоб ничего не оббили 🙂

Если идти по этому варианту надо учитывать, будете ли вы потом ровнять пол, будете ли отбивать плитку на полу или класть новую на старую, чтобы неожиданно плитка не оказалась выше порога.

Один из самых важных моментов! Будете ли вы менять ванну? Потому что её надо как-то вынести, а потом занести! При выломанной коробке стандартный проём обычно сантиметров 70 становится. Кстати, подобная фигня бывает даже со стиралками, что они не проходят в проём после установки двери.

Сразу предупреждать установщика, что планируете ремонт, чтобы он учел возможные будущие изменения и НЕ приклеивал намертво наличник! Его, естественно, надо будет снимать при ремонте 🙂

Наверняка я что-то важное забыла 🙂 если вспомню, напишу 🙂

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг (!) вы решите менять двери поэтапно, то по возможности покупайте сразу все двери и фурнитуру, хотя бы те, что будут стоять рядом.

Никогда не угадаешь, на чём производитель решит сэкономить 🙂 Может быть разный оттенок полотна, коробку могут начать делать тоньше, менять рельеф наличников и самой коробки 🤦‍♀️ Пока рядом не поставишь, скорее всего даже не заметишь. 

У нас так и получилось 🙂 Хорошо, что у нас трешка обычная и мы три одинаковых двери поставили в маленькую прихожую, три в большую, а вот какой там профиль у коробки в кладовке я даже не помню. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...