Перейти к публикации

Ремонт в ванной комнате

похвастайтесь))

Тайна
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

рррр как это бесит

у меня скоб нет, но в большой комнате длинная стена в центре чуток живот вывалила. как такое сбивать - не представляю. как может плита быть в виде линзы? или там две плиты стыковали ..эдакой плавной волной?

природные формы &^#@^(%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cherepaha сказал:

рррр как это бесит

у меня скоб нет, но в большой комнате длинная стена в центре чуток живот вывалила. как такое сбивать - не представляю. как может плита быть в виде линзы? или там две плиты стыковали ..эдакой плавной волной?

природные формы &^#@^(%

Точно! У нас же тоже был бугор! По длинной стороне.

Но мы в ноль не стали выводить: часть сбили, часть зашлифовали, часть выровняли от центра к углам. Сделали поровнее и успокоились. Там ещё как раз какой-то фигней жутко твердой было замазано.

Изменено пользователем Natuska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы такой угол, Наташ, в спальне срубили, но счас бы я тоже не стала возиться, не стоит того. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Natuska сказал:

Слышала, что их разбирают некоторые. Но я не из таких смельчаков 🙂 

в наших домах запросто что-то может пойти не так.

Например, в большой комнате у нас зашит один угол, внешний, итого пять углов и съеденный кусок комнаты. Клеить неудобно, шкафчик не повесить чуть ближе. Естественно, захотелось всё это разобрать. Было чувство, что это залипуха там не просто так. Но решили рискнуть 🤦‍♀️

 

угловая комната или выступ фасада за основную плоскость всего дома. если две стены в углу панелей уличные, то делают тёплый угол.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, но у нас, например, просто дом такой, из секций типа, но по факту эта стена НЕ фасадная (просто стоит вплотную ко второй секции того же дома) - просто у нас с соседями сбоку с этой стороны стена в 2 раза толще - у их секции стена, и у нашей, т.ч. не думаю, что этот "теплый угол" как-то влияет на что-то

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Rubashka сказал:

Да это понятно, но у нас, например, просто дом такой, из секций типа, но по факту эта стена НЕ фасадная (просто стоит вплотную ко второй секции того же дома) - просто у нас с соседями сбоку с этой стороны стена в 2 раза толще - у их секции стена, и у нашей, т.ч. не думаю, что этот "теплый угол" как-то влияет на что-то

Проект то один, вот и делают угол не зависимо от того есть ли соседняя секция. У нас по факту не торцевая квартира, а по проекту торцевая, стояков отопления поставлено по проекту, в 2 раза больше.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, я к тому, что демонтаж данного угла в таком случае ничего не повредит в конструкции здания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о пороге в ванной. 

Согласно СНИПам до 2022 года обязательно нужен был порожек высотой не меньше 15 мм, или, как вариант, пол в ванной должен быть ниже, чем в остальных помещениях. 

Но с 2022 года в СНИПы внесены дополнения. 

Можно делать пол на одном уровне без порожка. Но, только при наличии гидроизоляции по всей площади квартиры. 

Даже при наличии датчиков от протечек

  • Like 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Natuska сказал:

Слышала, что их разбирают некоторые. Но я не из таких смельчаков 🙂 

в наших домах запросто что-то может пойти не так.

мне кажется эти кабины до сих пор улучшить пытаются. основная беда была в плесени в торцевых квартирах. Меняли конфигурацию, увеличивали воздушный зазор между кабиной и торцевой фасадной плитой.
Потом в современных панельках ДСК вообще изменили планировку однушки-распашонки, перенесли санузел на другую строну коридора, чтобы к торцевой стене не примыкало.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ири сказал:

Можно делать пол на одном уровне без порожка. Но, только при наличии гидроизоляции по всей площади квартиры. 

Даже при наличии датчиков от протечек

А как доказать, что я сделала гидроизоляцию? Или не запариваться с порожком и оставить его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маля сказал:

А как доказать, что я сделала гидроизоляцию? Или не запариваться с порожком и оставить его?

Согласование должно быть. Без согласования по идее нельз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы как-то шланг от стиралки оказался на полу, а не в ванне, машина слила воду на пол. Этот короб с порогом спасли соседей снизу от затопления, а нас с мамой от оплаты им ремонта.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...