Перейти к публикации

Ремонт в ванной комнате

похвастайтесь))

Тайна
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Маришок сказал:

Еще, кстати, прекрасным решением было повесить бойлер на период отключения горячей воды

у вас, похоже, вся квартира с большим вкусом сделана. нравится ваш стиль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Маришок сказал:

Еще, кстати, прекрасным решением было повесить бойлер на период отключения горячей воды

О, тьфу три раза, у нас нет профилактических отключений горячей воды. 

Унитаз - инсталяция удобен? У кого на фото видела? Нюся, у тебя? Если что-то ломается, как чинить/менять?

 

Изменено пользователем Natenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Natenka сказал:

О, тьфу три раза, у нас нет профилактических отключений горячей воды. 

Унитаз - инсталяция удобен? У кого на фото видела? Нюся, у тебя? Если что-то ломается, как чинить/менять?

 

удобен. брали недорогую, 3.5 года назад 10тыс комплект. но у нас были требования по размерам и было сильно не разбежаться, уложились прям. зашитые трубы, потом инсталляция, потом ванная с тумбой из прошлой квартиры и ванная, всё стоит впритык.
аналогичный церсанит на работе у мужа при ремонте ставили, там проходимость побольше чем у нас дома, не ломался. дома один раз открывали уж не помню зачем, кнопку чтоль заедало и подтекала вода, поплавок поправили и больше не лазили.
в инсталяциях нет много мест куда лазить надо, снимается в бок кнопка и всё что нужно ремонтить находится там, размера этого окошка хватает.
висит крепко, никуда не вихляет. я там часто сижу, гы. у нас совместный с/у считай что ещё одна комната, можно посидеть, поставить телефон на раковину, кино поглядеть, поесть)))
как стул для переодевания тоже норм.
из минусов: повесили бы на пару см выше, робот пылесос бы проезжал под ним, но тогда об этом не думали.

условно так
spacer.png

зыы: матовая кнопка, на ней не видны отпечатки как на глянцевой

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо. стиль побольше белого и дерева) навеяный каталогами икеа)

47 минут назад, cherepaha сказал:

у вас, похоже, вся квартира с большим вкусом сделана. нравится ваш стиль!

 

Изменено пользователем Маришок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла такую фотку. В общем для установки там есть шаблон, на полу ледит. Тут размер кнопки-окошка виден, хоть уже и зашито

Screenshot_2023-02-15-14-50-55-480_com.google.android.apps.photos.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нюся сказал:

Нашла такую фотку. В общем для установки там есть шаблон, на полу ледит. Тут размер кнопки-окошка виден, хоть уже и зашито

Пол в санузле в уровень с полом в остальной части квартиры. Красота и удобство :girl_pinkglassesf: У нас пол в туалете и в ванной см на 5 выше. Будем плитку снимать и смотреть, что с этим сделать можно. Когда ровненько, так удобно. И пылесосик жжух-жжух повсюду, чистота. У нас еще изначально в квартире была куча дверей с порожками: из прихожей дверь в гостиную и на кухню, и там, и там порожек. В каждой комнате дверь и порог. :dash2: Мне кажется, никогда я еще столько робота на руках не носила, чтобы он уборку сделал. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Natenka сказал:

Пол в санузле в уровень с полом в остальной части квартиры. Красота и удобство :girl_pinkglassesf: У нас пол в туалете и в ванной см на 5 выше. Будем плитку снимать и смотреть, что с этим сделать можно. 

ну так если дом панельный, там сантехкабина, поэтому и уровни разные и потолок ниже.
ну и порог в санузле как бы предохраняет от потопа. и с порогом не дует во время мытья, но меня пороги тоже бесят. 

у нас дом кирпичный, перекрытия сборные плиты, тоже ровно, без сантехкабин.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюся сказал:

ну так если дом панельный, там сантехкабина, поэтому и уровни разные и потолок ниже.
ну и порог в санузле как бы предохраняет от потопа. и с порогом не дует во время мытья, но меня пороги тоже бесят. 

у нас дом кирпичный, перекрытия сборные плиты, тоже ровно, без сантехкабин.
 

А что такое сантехкабина? Что с ней можно сделать? Да, потолок тоже ниже. Не ванная, а коробка для хомячков (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Natenka сказал:

А что такое сантехкабина? Что с ней можно сделать? Да, потолок тоже ниже. Не ванная, а коробка для хомячков (((

это готовое заводское изделие, у неё стены(одна стена сразу с вентканалом), перегородка, пол и потолок, заранее была установлена ванна(ну чтоб монтировать быстрее на стройке).

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Natenka сказал:

Что с ней можно сделать?

Слышала, что их разбирают некоторые. Но я не из таких смельчаков 🙂 

в наших домах запросто что-то может пойти не так.

Например, в большой комнате у нас зашит один угол, внешний, итого пять углов и съеденный кусок комнаты. Клеить неудобно, шкафчик не повесить чуть ближе. Естественно, захотелось всё это разобрать. Было чувство, что это залипуха там не просто так. Но решили рискнуть 🤦‍♀️

Оторвали дсп, там керамзит залитый бетоном, я пыталась пищать, что не надо мне этого геморроя, зашивайте обратно и забудьте. Нет, муж хотел прямой угол. Парень долбил целый день! Закономерно, что выбирать начал с середины, двигаясь к потолку и полу. Добрался! В итоге там сверху и снизу толстенные скобы. 🤦‍♀️ честно, я не рискнула их спиливать. Зашили обратно чем-то угол, зато теперь он чуть меньше. Хоть какой-то бонус. 
Теперь я боюсь разбирать бетонные конструкции 😀

Изменено пользователем Natuska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Natuska сказал:

Слышала, что их разбирают некоторые. Но я не из таких смельчаков 🙂 

в наших домах запросто что-то может пойти не так.

Понимаю, о чем ты. В Лениной комнате арматура торчит: при соединении панелей строители промахнулись мимо стены 🤣

IMG_20230215_175809.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Natenka сказал:

Понимаю, о чем ты. В Лениной комнате арматура торчит: при соединении панелей строители промахнулись мимо стены 🤣

IMG_20230215_175809.jpg

У нас в большой комнате выглядит так, как будто скобами смежные стены стянули. Вот так отрежешь, а сбоку стена наружу отвалится, как в мультике 🤣

но такие находки постоянно всплывают и гадай, как это теперь решать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...