Перейти к публикации

когда сели ваши малыши?


Каринка

Рекомендованные сообщения

Моя в 5 месяцев сама села и сидела уверенно. Поползла поздно,в 9 месяцев,в 10 месяцев пошла. А кривые ножки,Даш,это исключительно наследственность или рахит,а не от того,что рано пошла))).

 

а сейчас покупаю одежду на 8 лет, хотя ей 6,5 :))

Мне кажется,что эти ростовки давно пора менять.Я тоже покупаю на 8 лет,да и все знакомые тоже. Продавцы сами говорят,что нормы старые,а дети уже давно не такие. Раньше и рождались 3кг,а сейчас редко кто меньше 4кг.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи никаких отклонений не видят, массажистка то что увидела вроде бы исправили. Показала как с ней заниматься, стараемся, пытаемся но она постоянно просится на руки поэтому толку нет. Сказали почаще на пол выкладывать, кладу а она ложиться на живот, руки в стороны и пищит. Вот и все занятия на этом заканчиваются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно пищит, ручки слабые, а у мамы на руках тепло,уютно и все видно хорошо! С каждым разом все меньше пищать будет и потом все дольше и дольше будет лежать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное что бабушка берет на руки а я рядом сижу тоже не так, рвется именно ко мне и все тут. Я под вечер как выжатый лимон)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное что бабушка берет на руки а я рядом сижу тоже не так, рвется именно ко мне и все тут. Я под вечер как выжатый лимон)

Аналогично :girl_sigh: Мы тоже только маму признаем. Папины ручки не устраивают, один тоже лежать не хочет, как только наклоняюсь, чтоб положить, сразу грибу строит и хныкает. Зато когда истерика мамины ручки спасают, как только беру сразу тишина и улыбка до ушей :D

Мы тоже на животе не любим лежать. Сначала вообще как только на живот переворачивался, сразу плакать начинал, пока я обратно не переверну. Причем, как только переверну, он опять на живот плюхался и в крик. Потом побольше времени стал лежать, но тоже не долго, такого чтоб в игрушки играл лежа на животе - не было. А сейчас переворачивается и на четвереньки сразу. Я по этому поводу переживала, к ортопеду, хирургу, неврологу обращалась - все хорошо, никаких отклонений. Ну, видимо, не нравится ему просто такое положение.

Не переживайте, все детки разные и развиваются по-своему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя мадам сразу губенку оставит и плакать, тут что хочешь сделаешь для нее лишь бы не плакала. Так она уже отлично понимает что криком добьется всего что ей нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя в 8-8,5 месяцев села сама без поддержки, встала и поползла шустро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем мой сел в 5.5 месяцев. Пополз 6,5 и пошел ровно в 10 и до 1.1 месяца у нас были кривые ножки и потом сами выровнялись и все сейчас отлично :)

У меня кстати в таком же возрасте тоже ноги колясом были потом все нормально стало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупные детки садятся и идут попозже, маленькие и легенькие - обычно, пораньше )) Не волнуйтесь, сядет и пойдет, когда будет нужно. Это ведь не мы определяем, а природа и особенность каждого конкретного организма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупные детки садятся и идут попозже, маленькие и легенькие - обычно, пораньше )) Не волнуйтесь, сядет и пойдет, когда будет нужно. Это ведь не мы определяем, а природа и особенность каждого конкретного организма.

Бывают исключения :) Моя старшая в 5, 5 месяцев весила 9 кг, такой хомяк, но уже сидела. Встала в 6, пошла в 10 (весила около 12 кг)

А мелкая худее, но пока сама не садится, не встает, не ползает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын был крупный. В 6 мес ок. 10 кг. Пополз в 5, встал в 6 мес, пошел у опоры в 7, сел в 8, пошел сам к 10.

Дочка мелкая. В год была 9.600. Поползла в те же 5, встала в 6, села в 6, пошла у опоры не помню точно когда, но в 9 пошла сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирка в 5 села вес 8.2кг, в 6 встала при весе в 9, пошла почти сразу.

Сейчас мы 11.2 с учетом того что 3 месяца вес не набираем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...