Перейти к публикации

Пасхальные яйца

кулинарно-творческий конкурс

ири

Выбираем лучшее (3 варианта)  

39 пользователей проголосовало

  1. 1. Выбираем лушее (3 варианта)

    • vredinka_psk
    • готические черепашьи яйца
    • Anny
    • СветКины друзья
    • Миньоны и Ко от Solana
      0
    • Викусик87
      0
    • amalgama939 и Софийка
      0
    • Листочки от Тиха
    • Таткино разнообразие
    • Журавинка и ее девочки
    • Titanik
      0
    • Калейдоскоп от Atamanka
    • чернично-росписные от Constanta
    • Мамулик, доча и бабочки
    • джинсы от Таира
    • Irbis и писанки
    • <Александра>
      0
    • Lyuc
    • зоопарк от Ольги Сергеевны


Рекомендованные сообщения

Мы тоже сегодня украшали яички термонаклейками.

"Калейдоскоп".

5529cda758817.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мои, чернично-росписные )))

Покрашены черникой+водная акриловая краска

post-6190-0-20413500-1428817950_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало творческого пути)))

552a0f0094082.jpg

 

А тем временем.... "Все идёт по плану!!!"

 

552a0f3aae081.jpg

 

Итог вечерних посиделок)))

 

552a0f9f60511.jpg

 

552a104bebad1.jpg

 

552a10d948c25.jpg

 

У нас яйца покрашены пищевыми красителями +дочка украшала их наклейками (предварительно приклеив глазки) , есть 3 с термонаклейками. Для украшения корзинки использовалась наседка фазана с разноцветными яйцами :crazy: и остатки обоев из комнаты дочки (бабочки) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье яйца каждый год традиционно красит бабушка. Но так сложились обстоятельства (вчера поздно вечером возвращались с дачи, заехали в Ленту за хлебом и , по случаю, хапнули дешёвых яиц ,зашла на форум, впечатлилась красотой яиц Вероники) , одним словом, вот мой привет 80-м - Варёная джинса ))).

Яйца покрашены свежезамороженной черникой.

post-7843-0-36452000-1428823662.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красили яйца в нашей семье всегда, и кулич пекли - это было приблизительно как ёлку ставить на НГ - мама принесла это из своего деревенского детства, где все было по-бытовому верующими. И вдруг я прочитала о писанках, яйцах, крашеных вручную.

Сейчас я бы решила, что для этого нужна специальная краска и отложила бы все на неопределенный срок. Тогда я в плане хендмейда была куда легче на подъём: захотела - и пошла расписывать. Гуашью. И получилось: на лотке в крестках мои поделки были самыми красивыми. Так что я с радостью продолжила в том же духе и детей на это же подсадила.

 

Конечно, некоторые изменения появились: во-первых, сюжет. В детстве я, ни мудрствуя лукаво, нарисовала вознесение Христа, ангела (из головы), божью матерь и бога (срисовала с бабушкиных икон). И получилось очень даже. Сейчас я за такое взяться не решаюсь - мысль "а вдруг не получится" тормозит вдохновение напрочь. А дети ещё не настолько хорошо рисуют сами, чтоб дерзнуть на свои подвиги :)

 

Так что в ожидании, когда они вырастут сюжеты берём чаще из книг. На фотках - в основном сказки и "азбука превращений". Ещё древний Псков. И даже Васька внёс свою лепту: написал кусок какого-то программного кода :)

 

Техника проста: я или Максим карандашом делаем наброски, дети раскрашивают, когда подсвхает - я маркером прорисовываю четкие границы и тогда любая детская аляпость начинает выглядеть аккуратно. Если яйца предназначены для катания - хорошо бы покрывать акриловым лаком, иначе краски немного плывут на песке. Но это я часто ленюсь :)

 

Как-то так.

post-3646-0-61756500-1428822991.jpg

post-3646-0-84996400-1428823014.jpg

post-3646-0-77498000-1428823039.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

У нас фото не очень,

но дети старались. Яйца разукрашивали и простыми красками и термонаклейками и в "красивой воде" мочили... Все получилось так как получилось, Ваня и 2 соседских девочки старались)

 

 

71884E91.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже захотелось хоть раз поучавствовать в конкурсе. Яйца красила сама, пока дочуша спала, обычными пищевыми красителями. Плюс украшала переводнушками, а здесь уже и доча проснулась и половина наклеек оказались у нее во рту. Очень нравится мне красить перепелиные яички. Красивые получаются..

post-54-0-38091000-1428912477_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеевна

А мы в этом году решили сделать с ребенком животных и шишечки (правда ребенка надолго не хватило и шишечки я доделывала сама)

Блин, забыла табличку с ником, да простят меня участники, т.к. участвую впервые.

post-6760-0-13105500-1429041660_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши победители

 

1 место - Тиха (листочки)

2 место - cherepaha (готические черепашьи яйца)

3 место - Irbis (писанки)

Молодцы!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...