Перейти к публикации

"Переплетный" мастер-класс


Рапунцель

Рекомендованные сообщения

да я в теории понимаю, как оно должно выглядеть. Мне на практике непонятно, как вот с этой "визуальной точки" отделять прядки. В хвост эти центральные волосы забрать и отделять? Как мне физически на волосах эту "точку" отметить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если с наружи и изнутри, то будет не односторонняя коса, а французская вокруг головы. А красивше так, как корона :)

как корона будет если по кругу оставить снаружи волосы, на макушке хвост и сплести по кругу колосок из волос хвоста и оставленных по периметру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне физически на волосах эту "точку" отметить?

Физически ни как ) только визуально :711909:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет и как у Ирины, только надо начать снизу, чтобы коса остаточная на лоб не пришлась и чесать нудно и долго в процессе плетения, чтобы натянуть волоски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, хорошо, что у меня мальчишки: читаю и ничегошеньки не понятно :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, хорошо, что у меня мальчишки: читаю и ничегошеньки не понятно :crazy:

И мне не понятно...у старшей были три волосины крестом, не на чем было учиться заплетать, когда в школе уже косы отрастила, я работала, некогда было учиться- она сама себя плела...вот теперь надо осваивать это нелегкое дело...но руки у меня не в ту сторону торчат, когда дело доходит до плетения кос...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и только недавно косички мелкой укоротила...

а вот наша "реальность", побежали покупать расческу - кто б еще провел мастер класс как ее держать в корявых пальцах :rolleyes:

551cfd9e87059.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мое рукожопиеприкладство

551d0e3a9f552.jpg

учиться, учиться еще раз учиться :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и колосок не умею заплетать :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера перед сном, по памяти, попробовала воспроизвести. Очень неплохо вышло, но был затык в самом конце, где в маленькую косу вплетаются последние прядки, как то у меня провисло все. Ну и как говорила у меня все разлохматилось когда вплетала косичку в большую косу. А сегодня утром попробовала, вообще мрак получился. Провисают у меня и колосок, и места вплетений. Не знаю, понятно ли объяснила. Но только подтвердила своё звание рукожопа :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночка,классная,полезная тема. Можно просьбу? Закрепляй свои мк со ссылкой в первом посте как у Ири в мк тортов:) будет вообще супер пупер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу попробовать. Завтра, наверное. Сегодня утром было некогда.

 

Полин, от меня отдельная просьба. Покажи варианты, когда в результате коса не болтается, все волосы убраны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...