Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников

7-10 лет (примерно)))

Натали

Рекомендованные сообщения

Есть слова-названия и слова-помощники.

Слова-названия делятся на названия предметов (кто?что?), названия признаков (какой?...) и названия действий (что делает? ...).

Слова-помощники - это предлоги и союзы.

Это я знаю. Хотя зачем это все, если все равно с 5 класса будут существительные, прилагательные, глаголы, предлоги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про чёрточки...,не списывайте предложение,а нарисуйте его схемой.

 

Вопросик будет к первому столбику,где ударение на 1 слог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про чёрточки...,не списывайте предложение,а нарисуйте его схемой.

Так и сделали. Но вот просто раздражает меня эта программа. В прошлом году коверкали слова этими транскрипциями бесконечными. Зачем? Что они дают ребёнку в 1 классе, который только-только алфавит выучил и должен учиться грамотно писать слова?

 

Я молчу, дочке стараюсь не показывать всё негодование по поводу этой программы. Но очень расстраивает, что самой справиться у неё не всегда выходит с заданиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про чёрточки...,не списывайте предложение,а нарисуйте его схемой.

Так и сделали. Но вот просто раздражает меня эта программа. В прошлом году коверкали слова этими транскрипциями бесконечными. Зачем? Что они дают ребёнку в 1 классе, который только-только алфавит выучит и должен учиться грамотно писать слова?

Мне кажется,что до НГ мы просто с ума сходили от этой программы. Со Светой ночами списывались. Детей спать укладывали и начинали орфограммы подчёркивать.А утром детям вдалбливали. Как вспомню...(((. Я потом тетради,какие есть, соберу и тебе отдам- ищи,что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По второму заданию - ребенок правильно сказал - делим на кто/что - это в классе разбирают, когда записывают дз.

Т.е. эти непонятные слова вообще никуда не вписывать?

Посмотрела ГДЗ в инете. В одном варианте пишут разбивать, как Юля написала, по ударению. В другом- как я предполагала, по существующим и несуществующим. Про разделение на кто и что не написано, учителю уже поздно звонить. Надеюсь, что дочь всё же правильно услышала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59b03c76803d2.jpg

Вопрос 1 и 2 письменно. Пойду дерну карвалолчика, напою дочь чаем, уложу спать, а сама сяду писать чтение,чтоб она утром переписала. Один вопрос-нахрена мне такая "учеба"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз радуюсь нашей простой, незатейливой, старой-доброй программе Школа России.

Пусть будет скучное чтение, пусть бестолковая окружайка.

Зато наши дети сразу учат существительные, прилагательные и глаголы.

И мамам не надо хряпнуть, чтобы разобраться в домашних заданиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас шр )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир,вот я же подумала,когда "Гармонию" выбирала. Программа мне была знакома.В очереди в ППК я 11 была,могла в любой класс попасть. Какой же черт меня дёрнул?! И не могу сказать,что сложно...И чтение интересное, и окружайка нормальная. Вот не могу наш день распланировать и все тут. То ли 2 смена, то ли мы туповаты...Жалко дочку,она старается же. Виновата только я. Я уверена,что одно объемное задание по математике было бы полезнее,чем 3, которые бездумно( от усталости) и под мамину диктовку. Наверное,остальные дети просто умные,шустрые,а мы не тянем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, у нас не было выбора, мы шли к учителю. На собрании предлагали сменить программу, но нужно было бы купить полный комплект учебников, а это не дёшево. Родители отказались.

А так-то тоже хотели на ШР. Когда летом занимались, то я дочке частенько давала тексты и задания по ШР, она с ними справляется гораздо быстрее и лучше, чем с теми, что по нашей Гармонии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Анют,у нас в прошлом году сложность была задание понять,чтоб его сделать. Если бы было тупо-спиши текст и вставь пропущенные буквы, а потом реши столбик примеров,то проблем не было бы с учебой вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, пока по программам не понятно, т.к. по новой мы ещё ничего не делали и тетрадей печатных не видела.

Да, как пишет Юля, второй класс рус яз по Гармонии я стараюсь не вспоминать :( но это упражнение забыть не возможно :crazy:

Но многое зависит от учителя :girl_sigh:

post-3856-0-48583600-1504725970_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...