Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников

7-10 лет (примерно)))

Натали

Рекомендованные сообщения


Вот было бы здорово, если бы родители гиперактивных детей-хулиганов рьяно бы отстаивали домашнее обучение и дружно воплотили свои мечты в своих детях. Ан нет, как хулиган, так в класс его, на мучение всем остальным.

Ну так ведь в любой теме про домашнее обучение каждый второй пост о том, что школа - это не только знания, но и Социализация!

 

Кстати, заодно спрошу, где же она, это социализация? Вот именно на примере таких сложных детей?

так может быть для таких сложных детей домашнее обучение и есть выход? А социализация достигается посещением кружков? Помнится мне этот жаркий спор-водить или не водить в школу. Таких детей, возможно, не водить было бы правильнее. Или что, получается, социализовываться он должен в детском коллективе, мешая и самоутверждаясь за счет спокойных детей? Не нужно преувеличивать роль учителей. Их основная задача-знания вложить в головушки. Воспитывает семья в первую очередь.

 

Другие учителя прямым текстом предлагали нашей учительнице его убрать, перевести в другой класс, но она отказалась

это хорошо что повстречался на пути человек, которому не все равно

так почему чужая тетя может повлиять на ребенка, а родители отмахиваются и перекладывают свои обязанности на воспитателей, учителей, путина и боженьку

тоже этот вопрос вертится. Где родители-то в этой ситуации? Это в первую очередь их ответственность и их проблема, а не школы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой всё, ну не начинайте снова!

Все ясно и так. В интернат всех. Ну или в конуру.

Таааких детей. Тьфу ты. Снобизмом попахивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с чего вы вообще взяли, что родителям пофиг? Если они защищают своих детей перед полным классом других родителей, это не значит, что дома этого ребенка не наказали, не провели беседу, не отругали, да мало ли что могло быть дома. Или давайте устроим публичную порку, чтобы некоторые в интернете были довольны (особенно те, кто к этой ситуации вообще никаким боком)

если гиперактивность-это мозговые нарушения, как было написано выше, то имхо полный бред наказывать и ругать такого ребенка. Лечить, корректировать, беседовать -да.

Вообще в этой ситуации родителчм не мешало бы подумать и о других детях. Спокойных тоже нужно социализовывать, и желательно, чтобы это происходило не с помощью нервнобольных учителей. Которые таковыми становятся после попыток воспитания гиперактивных.

 

Пусть роль воспитания своих чад все же останется в семье:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так может быть для таких сложных детей домашнее обучение и есть выход? А социализация достигается посещением кружков? Помнится мне этот жаркий спор-водить или не водить в школу. Таких детей, возможно, не водить было бы правильнее. Или что, получается, социализовываться он должен в детском коллективе, мешая и самоутверждаясь за счет спокойных детей? Не нужно преувеличивать роль учителей. Их основная задача-знания вложить в головушки. Воспитывает семья в первую очередь.

Блин, опять 25! А работать за меня кто будет? Или мне родители спокойных детей на радостях деньги выплачивать будут? Плюс, в школе есть педагог по иностранному, педагог по русскому, по физкультуре, по математике... Дальше прибавятся физика, химия, алгебра, геометрия... Каждый учитель учится лет 5-6 по своему профилю. Вы считаете, что одна мама может дать все эти знания?

А вообще позиция прикольная: учитесь сами, лечитесь сами, только налоги платите непонятно на что. Вы случайно с Медведевым не родственники? Какие-то у вас похожие предложения по выходу из кризисной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой всё, ну не начинайте снова!

Все ясно и так. В интернат всех. Ну или в конуру.

Таааких детей. Тьфу ты. Снобизмом попахивает

не знаю, чем вам там попахивает, не нужно в крайности впадать. Я о том, что родители главные участники воспитательного процесса и в этом случае нужно и о большинстве детей подумать, а не лелеять собственный эгоизм и держать оборону на собраниях. Можно нормально с учителем тет-а-тет обсуждать проблемы до проведения собрания, проявлять больше внимания к проблемам собственного ребенка, быть в постоянном контакте с классной и с психологом. Системно действовать, а не дожидаться, когда все выйдет из-под контроля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снобизмом попахивает

снобизмом? там свастику прилепить к посту не помешало б)

 

Можно нормально с учителем тет-а-тет обсуждать проблемы до проведения собрания, проявлять больше внимания к проблемам собственного ребенка, быть в постоянном контакте с классной и с психологом. Системно действовать, а не дожидаться, когда все выйдет из-под контроля.

откуда дровишки, что родители так не делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что все по полочкам разложили! А то я прям не знаю куда мне податься, сижу сложа руки и только и жду ваших советов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
незабудка
там свастику прилепить к посту не помешало б)
:rofl: Это уже камень в мой огород.хотя детей люблю и никого жечь не собираюсь.

Родители гиперактивных,непослушных,ну не обижайтесь вы правда,будьте откровенными и честными с педагогом.Надо принимать то что есть,а не сидеть на собрании и делать вид,что это не про моего и такого быть не может.

Надо быть готовыми решать проблему вместе.И если все родители на собрании советуют психолога,школьного или индивидуальные занятия-то зачем орать всему классу,что моему ребёнку не нужен никакой психолог!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так может быть для таких сложных детей домашнее обучение и есть выход? А социализация достигается посещением кружков? Помнится мне этот жаркий спор-водить или не водить в школу. Таких детей, возможно, не водить было бы правильнее. Или что, получается, социализовываться он должен в детском коллективе, мешая и самоутверждаясь за счет спокойных детей? Не нужно преувеличивать роль учителей. Их основная задача-знания вложить в головушки. Воспитывает семья в первую очередь.

Блин, опять 25! А работать за меня кто будет? Или мне родители спокойных детей на радостях деньги выплачивать будут? Плюс, в школе есть педагог по иностранному, педагог по русскому, по физкультуре, по математике... Дальше прибавятся физика, химия, алгебра, геометрия... Каждый учитель учится лет 5-6 по своему профилю. Вы считаете, что одна мама может дать все эти знания?

А вообще позиция прикольная: учитесь сами, лечитесь сами, только налоги платите непонятно на что. Вы случайно с Медведевым не родственники? Какие-то у вас похожие предложения по выходу из кризисной ситуации.

так я то-как раз не на стороне домашнего воспитания была и в беседе про домашнее обучение))) а в меньшинстве тех, кто за традиционную школу. Не знаю, как все эти идеальные люди собирались домашнеобучать своих детей,откуда брать ресурсы- вопрос не ко мне. Отмечу лишь, что все благородное собрание идеализировало именно домашнее обучение. Видимо, это была лишь демогогия :-)

Так вот, мне просто вспомнился разговор тот к этой теме.И я предположила, что к ситуации с гиперактивными детьми можно этот вариант применить.

И посыл мой был не к вам, судя по всему вы за ситуацию боретесь и предпринимаете меры. А к тем, кто считает, что школа должна взять на поруки и воспитать и выдать в жизнь готового грамотного и воспитанного гражданина. Просто удивилась этой наивности, вот и все. Никто никому ничего сейчас по жизни не должен. Наше государство таким образом все построило. И вы можете тысячу раз думать и повторять, что "школа должна". Но от этого ничего не изменится. И жить в первую очередь с этой проблемой вам, а не школе. И действовать надо вам. Потому что это надо только вам:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

А зачем всем классом советовать психолога чужому ребенку?

Как вообще можно осуждать ребенка и его родителей не зная точно всей ситуации?

Может, они уже ходили к психологу. Беседовали дома. Ребенок клялся больше так не делать. Но в классе терял контроль и снова делал. А может он дома и правда спокойный, а бесится только в школе, потому что там перевозбуждается или другие дети его играть не берут? или не понимает на уроке и психует? или у него ухудшилось зрение и он плохо видит с доски, но толком не понимает, что с ним? или у него родители разводятся и он поэтому бесится? или бабушка любимая раком болеет и он вот так выражает свой протест, все круша? Почему мать этого ребенка должна оправдываться перед всеми на собрании, а они ей будут советовать идти к психологу? А если она уже в отчаянии и ее все достало, то она и рыкнет, что психолог не нужен...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снобизмом попахивает

снобизмом? там свастику прилепить к посту не помешало б)

 

Можно нормально с учителем тет-а-тет обсуждать проблемы до проведения собрания, проявлять больше внимания к проблемам собственного ребенка, быть в постоянном контакте с классной и с психологом. Системно действовать, а не дожидаться, когда все выйдет из-под контроля.

откуда дровишки, что родители так не делают?

откуда-от закономерного итога. Если бы они это делали, все было бы проработано на контрольных встречах "родитель-учитель" и вынесение ситуации на собрание уже не имело бы смысла. Видимо, учителя допекли.

 

На мой взгляд, государство за налоги сейчас если только в детдоме воспитывает. Мне например государство в воспитании моего сына не нужно-сами справляемся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...