Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников

7-10 лет (примерно)))

Натали

Рекомендованные сообщения

незабудка
вообще не нравится такие родители, которые своего считают святым, а чужих полощут.

Я не считаю так и не идеализирую своего ребёнка.Я просто ищу выход из положения,чтобы моя ребёнок мог полноценно учиться.А насчёт банды,так мы не полощем ,а просим помощи у родителей,учитель уже всё извелась.В других школах вообще подписи собирают и несут к директору,чтобы ребёнка ликвидировать.К нам вот такой мальчик и попал,причём наша учительница его приняла и поняла!Но он успешно влился в нашу банду и она пополнилась!Речь даже шла на собрании о расформировании класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во вторых - зачем во всеуслышанье полоскать родителей на родительском собрании?

собрание было как раз посвящено поведению нашего класса,мы просто не можем нормально учиться из -за этой банды!

Поэтому нужно было принять решение,что делать дальше.Вот и затронули самого зачинщика и его сообщников.Каждый высказался,выслушали мнение мамочек этих детей.Вот самое неприятное слышать,когда мать говорит-Да вы что,дома он не такой,он послушный,скромный...Вот тут точно не болезнь,а психологическая проблема в ребёнке и не гиперактивность!Почему он в школе перевоплощатся в хулигана и лезет к другим мальчишкам.

значит в школе это позволяют. Дети сразу прощупывают на рамки вседозволенности. Это как с работы сбежать на пять минут пораньше, если прокатили, то войдет в норму и на пол часа. Взрослые тоже не без изъян.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выслушали мнение мамочек этих детей.Вот самое неприятное слышать,когда мать говорит-Да вы что,дома он не такой,он послушный,скромный...Вот тут точно не болезнь,а психологическая проблема в ребёнке и не гиперактивность!Почему он в школе перевоплощатся в хулигана и лезет к другим мальчишкам.

не, ну как вариант, дома ребенок может действительно ведет себя иначе. Когда мне в бассейне стали выговаривать. что мои считать до пяти не умеют - я тоже очень удивилась, т.к. по-моему мнению вполне умели
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы ребёнка ликвидировать

блин, вы вообще читаете, что пишете?!

 

ликвидировать? да сжечь их на фиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще не нравится такие родители, которые своего считают святым, а чужих полощут.

Я не считаю так и не идеализирую своего ребёнка.Я просто ищу выход из положения,чтобы моя ребёнок мог полноценно учиться.А насчёт банды,так мы не полощем ,а просим помощи у родителей,учитель уже всё извелась.В других школах вообще подписи собирают и несут к директору,чтобы ребёнка ликвидировать.К нам вот такой мальчик и попал,причём наша учительница его приняла и поняла!Но он успешно влился в нашу банду и она пополнилась!Речь даже шла на собрании о расформировании класса.

Честно говоря, даже как-то странно читать про такого педагога, который с 8-летками справиться не может. Да еще и собрания родительские по этому поводу собирает. А с педсоставом посоветоваться, с психологом штатным поговорить? Это ж еще даже не трудные подростки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще не нравится такие родители, которые своего считают святым, а чужих полощут.

Я не считаю так и не идеализирую своего ребёнка.Я просто ищу выход из положения,чтобы моя ребёнок мог полноценно учиться.А насчёт банды,так мы не полощем ,а просим помощи у родителей,учитель уже всё извелась.В других школах вообще подписи собирают и несут к директору,чтобы ребёнка ликвидировать.К нам вот такой мальчик и попал,причём наша учительница его приняла и поняла!Но он успешно влился в нашу банду и она пополнилась!Речь даже шла на собрании о расформировании класса.

Честно говоря, даже как-то странно читать про такого педагога, который с 8-летками справиться не может. Да еще и собрания родительские по этому поводу собирает. А с педсоставом посоветоваться, с психологом штатным поговорить? Это ж еще даже не трудные подростки!

Таня, вот полностью с тобой согласна, гроша цена такому педагогу, что с 7-8 леткой справится не могут. Только, к сожалению, не хватает опытных учителей, а молодым опыта как-то набираться нужно.

 

Кстати, у меня Гоша, как мне кажется, идеальный, послушный ребёнок. Дома вообще никаких проблем. Но, после прошлого лета я от всех и воспитателей и тренеров что только не наслушалась), особенно удивил тренер по самбо, он сказал, что Ваня слушался, а этому -пофиг. Это Ваня-то слушался!!! Я была в шоке), потом утряслось все, вошёл в колею

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титаник, плохо оправдываешься, оправдывайся лучше

 

у меня встречное предложение: а давайте лечить этих нежных цветочков с ТДО, фигли они такие ранимые и чувствительные? Вы,родители, о чем вообще думаете, когда таких детей в школу ведете? Что их там все будут по головке гладить? А потом, в жуткой реальной жизни - каково будет вашим детям? Надо что-то с этим делать,а то чуть ткнешь их пальцем или посмотришь не так - все, они рыдают. Они вообще- нормальные? Может, к врачу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они вообще- нормальные? Может, к врачу?

На домашнее обучение

 

Блин, а я к умным и к красивым. У меня есть и ребенок с ТДО и шебутной, который сам по себе не особо бешеный, но если в коллективе есть кто-то гиперактивный - мой сразу радостно подхватывает такое поведение...

 

Вот где вешалка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два беспроблемных ребёнка, но я ни от чего не зарекаюсь, т.к ещё третья растёт, причём с таким шилом в попе...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я к умным и к красивым. У меня есть и ребенок с ТДО и шебутной, который сам по себе не особо бешеный, но если в коллективе есть кто-то гиперактивный - мой сразу радостно подхватывает такое поведение...

 

Вот где вешалка!

сама виновата

наверняка одного ребенка бьешь все время и издеваешься, а второму очень много позволяешь и не воспитываешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я к умным и к красивым. У меня есть и ребенок с ТДО и шебутной, который сам по себе не особо бешеный, но если в коллективе есть кто-то гиперактивный - мой сразу радостно подхватывает такое поведение...

 

Вот где вешалка!

вот, это про моего тоже. у меня два в одном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титаник, плохо оправдываешься, оправдывайся лучше

 

у меня встречное предложение: а давайте лечить этих нежных цветочков с ТДО, фигли они такие ранимые и чувствительные? Вы,родители, о чем вообще думаете, когда таких детей в школу ведете? Что их там все будут по головке гладить? А потом, в жуткой реальной жизни - каково будет вашим детям? Надо что-то с этим делать,а то чуть ткнешь их пальцем или посмотришь не так - все, они рыдают. Они вообще- нормальные? Может, к врачу?

действительно, надо доктору показаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...