Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников

7-10 лет (примерно)))

Натали

Рекомендованные сообщения

незабудка
да и вообще надо пол класса разогнать что бы отборным детям не мешать учиться

Не мы конечно сами виноваты,выбирали программу полегче,учителя подобрее,чтобы подход был мягкий...Довыбирались!!!Видно мамы таких детей,тоже тоже самого хотели.

Я вообще за годы обучения 2 детей в началке,я сделала вывод,что от класса многое зависит-успеваемость,дисциплина.вот сыну повезло-там был одни неадекват,мама которого тоже была против лечения и психолога,но он ушёл в 5 классе.А есть классе,где реально такое болото,что даже самого отличного ученика затягивает и он перестаёт учиться!

 

Ну разве Вы не согласны,что если поведение хромает,то тут либо болезнь,которую надо лечить,либо коррекция психолога?

Ведь ребёнок в 8 лет вполне должен осознавать где он находится ,где можно стоять на ушах,а где нельзя.Ведь есть рамки поведения везде,так же и у взрослых.Мы так же ведём себя по разному на работе,дома,в театре или ночном клубе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

А что может сделать врач или психолог?

Обычное лечение: накачать ребенка лекарствами, чтобы он стал послушнее и удобнее.

В 8 лет дети бывают разные. В том числе и мальчики.) В том числе и гиперактивные, шумные, которые не могут себя хорошо контролировать. Но их не нужно поить лекарствами и не нужно изолировать от других детей. Они это перерастут с возрастом или не перерастут и станут шумными вредными подростками.)

Люди все разные в любом возрасте. С этим остается только смириться. И дети в школу приходят разные и по способностям, и по темпераменту и по моральным качествам. И все они так и будут учиться в школе, потому что образование у нас обязательно. И тихая скромная отличница и матерящийся курящий хулиган имеют одинаковое право ходить в школу, но второму школа даже нужнее.) Ведь изначальная суть школы в том, чтобы из невоспитанных и необразованных буратин делать воспитанных и образованных граждан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
незабудка

Надя,ну я всё понимаю..конечно имеют,я ничего не говорю.И в моё время были хулиганы,и двоечники,и курили и по 5 лет сидели в одном классе.Но никто урок не срывал.Они просто отбывали своё срок в школе,тихо сидели на последней парте,кто то умудрялся даже понравится учителю не знанием,так трудолюбием.Вот один был ,так печку подтапливал всё время на математике-это была его обязанность,так как математику он не понимал вообще(репетитор в моё время даже не знали),зато была польза всему классу-было тепло!То есть эти мальчишки себя проявляли в другом,но были хорошие качества.А тут уже ,чтобы во 2 классе стоять на ушах,ну скажите,вам бы понравилось,если бы ваш ребёнок были прилежным и постоянно страдал от головной боли и от стыда за своего одноклассника(у моей честно сердце разрывается от боли(уж так она любит своего учителя )и жалеет,что мальчишки так себя ведут.И что делать?Терпеть-я не вижу смысла,а уходить приходится прилежным детям,потому как мамы хулиганов,считают,что пусть лучше учитель уходит,чем её сынок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всегда были такие, кто уроки срывал. Так же, как и учителя, которым очень просто сорвать урок. Тут ещё стоит задуматься, почему у одного учителя нет проблем с дисциплиной, а у другого все на ушах стоят, кроме прилежных отличниц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Эля, я не думаю, что все дети в вашем классе страдают.

Согласись, что твоя дочка - очень чувствительная малышка, раз у нее из-за мальчишки-хулигана голова болит и сердце разрывается.

Так что, возможно, ей в принципе будет сложно в школе, и в другом классе тоже, потому что там тоже хоть кто-то, но будет плохо себя вести... Слишком чувствительным в школе так же трудно, как и слишком активным.

Мой старший в младших классах кроме себя детей не видел, хоть весь класс на ушах бы стоял, а он бы и не заметил, он усердно учился.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
незабудка
Мой старший в младших классах кроме себя детей не видел, хоть весь класс на ушах бы стоял, а он бы и не заметил, он усердно учился.

вот здорово!Моя усердно учится,но вот обидно ей за этих ребят.

И ещё прикол,почему то как новенький и с плохой характеристикой-к нам в класс.Вот почему не посадить к сильному учителю и в сильный класс?Нет,надо обязательно нашу банду пополнить ещё одним разбойником. :crazy:

Бедная учительница!Да не в ней проблема точно.Мы за неё все,кроме мамочек некоторых хулиганов,которые готовы выжить учителя,лишь бы их хулиган остался на месте.

 

Но их не нужно поить лекарствами и не нужно изолировать от других детей. Они это перерастут с возрастом или не перерастут и станут шумными вредными подростками.)

Вот я ,наверно, не всё понимаю,если ребёнок не болен(гиперактивность это вроде как болезнь),то чем тогда объяснить его поведение то?Вот кроме как вседозволенностью и плохим воспитанием?

 

Ня я всё понимаю-ну один хулиган,ну два на класс,но не 5 же!Как наша учительница говорит-это уже банда!

 

а ещё жутко раздражают мамочки ,которые не принимают сторону учителя и других родителей,сидят на собрании и отпираются,что мол,врёте тут все!

И очень сочувствую,когда мать видит проблему своего ребёнка,и не стесняется в открытую о неё говорить.

 

Сочувствую матери,что так нелегко.Вижу борьбу,но никак.Она и разбираться идёт,и учителю сразу-ну что на этот раз натворил?То есть она выходит учителю не враг,а помощник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школу ходят не только за знаниями и оценками. Дети учатся находиться в социуме, среди других людей. Уметь постоять за себя, понять что хорошо, а что нет, научиться нести ответственность за свои действия. Учатся доверять, дружить, жалеть, уступать и в тоже время стерпеть обиду,понять что не все тебе люди приятны и не все живут укладом твоей семьи. Если уж совсем хулиганят,то понятно уйдут со школы в вечернюю школу или бросят, переростут или такими и останутся. У нас некоторые ушли со справками, кто-то сел, кто-то спился наркотики и кого-то нет в живых. Но большинство поступили в хорошие вузы на бюджет и кроме как уроком жизни это не назовешь. Невозможно оградить ребенка от всего. И вообще не нравится такие родители, которые своего считают святым, а чужих полощут. жизнь длинная и свой может начать чудить ого го как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как там - и вот этот поросеночек рос, рос и выросла такая большая..ну что выросло, то выросло :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У моей дочки, когда она была в младших классах, тоже был одноклассник "ужасный хулиган". Чего только не вытворял. Другие учителя прямым текстом предлагали нашей учительнице его убрать, перевести в другой класс, но она отказалась: "теперь это мой мальчик". Она поступила как профессиональный педагог, не отказалась от трудного ребенка, а перевоспитывала его. И парень доучился кое-как до 9 класса. Причем в подростковом возрасте вообще всякое творил: и машину угонял и подобное, на учете стоял.

Он такой, шило в заднице. При этом довольно добрый парень. В этом году дочь встретила его в театре. Она пришла с бабушкой на Чехова, а он один пришел, сам, на свои заработанные деньги. Хочется верить, что все у него будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и не знаю - плакать или смеяться. :girl_sigh:

Вот, мой хулиган. Ну, ходим мы к психологам. Принесли учителю распечатку от психолога про гиперактивных детей, которую я тут выкладывала. Но ведь вопрос еще и в том, захочет ли учитель возиться с каждым ребенком? Да, с такими детьми тяжело. Но что же их теперь - со скалы скинуть, как в Спарте?

Незабудка, а вам хочу сказать, что проблема у вас в учителе. Во-первых, действительно, почему наказывают весь класс? А во вторых - зачем во всеуслышанье полоскать родителей на родительском собрании? Естественно, под таким натиском любой родитель будет сопротивляться. Учителю надо бы лично, один на один разговаривать с родителями этих детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот было бы здорово, если бы родители гиперактивных детей-хулиганов рьяно бы отстаивали домашнее обучение и дружно воплотили свои мечты в своих детях. Ан нет, как хулиган, так в класс его, на мучение всем остальным. А ведь эта идея для прогрессивных родителей была бы отличным выходом из положения!И родители при деле (ведь это так классно-целый день ты находишься со своим ребенком, занимаешься только по тем предметам, которые действительно пригодятся ему для поступления в ВУЗ), и остальные избавлены от необходимости наблюдать ежедневные шоу. Незабудка, сочувствую и понимаю. И уверена, что можно каждодневным воспитанием, беседами дома если не убрать гиперактивность, то значительно скорректировать поведение хулигана.А то получается, проблема скинута на школу, учитель должен выделывать танцы с бубнами, да еще и остальные дети наказаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, мне кажется, что ты класс не правильно выбрала все же, и учителя. Обычно в сильных классах с сильным ( не физически)) педагогом таких детей мало и поведение детей корректируется учителем. А у молодых, добрых, но слабых учителей всегда такие проблемы, да и учеников, которые так-себе в поведении и учебе, туда скинут-на тебе, боже, что нам не гоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...