Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников

7-10 лет (примерно)))

Натали

Рекомендованные сообщения

Я хоть и не работаю, но в сад летом буду водить до последнего. Ребенок после сада спокойный, выспавшийся, выгуленный, меня это устраивает. А дома спать не уложишь днем, к вечеру перегруз и скандал :girl_sigh:   Если только на улицу обоих выпихивать на весь день , при условии норм. погоды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.05.2019 в 10:34, Natuska сказал:

Я мать-редиска. Старший как рот открывает рассказать младшему, что у него последний день учебы, я кулаком грожу и делаю страшное лицо )))

Надеюсь, походит в сад ещё недельку, я хоть подышу свободнее. А то они вдвоем = вечный дурдом :crazy:

Именно поэтому мы с папой ждем не дождемся когда сынок у нас в сад начнет ходить.  

Сейчас жалею что старшую в школьный лагерь не записала. Школа закончилась а мне никак не перестроиться,что надо внимание теперь всем троим уделять и желательно одновременно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Erika сказал:

Я хоть и не работаю, но в сад летом буду водить до последнего. Ребенок после сада спокойный, выспавшийся, выгуленный, меня это устраивает.

Не спора ради, Ваш ребенок - Вам решать. Но наши воспитатели советуют по возможности делать летом отдых от сада. Ребенок тоже хочет пожить без режима, потупить, побездельничать. Переложите на себя, Вам бы хотелось ходить на работу без отпуска?

Ну и если копнуть более глубоко. Живя по режиму, ребенку трудно научиться чувствовать свое тело, т.е. есть, когда хочется, спать, когда устал, научиться находить для себя игру - занятие в то время, когда никто не может с ним заниматься и он предоставлен сам себе. Летний отдых - это идеальное время для этого, тем более если есть возможность. Конечно, трудно маме первые недели, пока все устаканится, но для развития ребенка - это огромная польза.

Я до сих пор помню, что одно лето не смогла забрать старших из садика даже на месяц, т.к. работала все лето. Очень-очень их жалко было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Irina сказал:

Не спора ради, Ваш ребенок - Вам решать. Но наши воспитатели советуют по возможности делать летом отдых от сада. Ребенок тоже хочет пожить без режима, потупить, побездельничать. Переложите на себя, Вам бы хотелось ходить на работу без отпуска?

Ну и если копнуть более глубже. Живя по режиму, ребенку трудно научиться чувствовать свое тело, т.е. есть, когда хочется, спать, когда устал, научиться находить для себя игру - занятие в то время, когда никто не может с ним заниматься и он предоставлен сам себе. Летний отдых - это идеальное время для этого, тем более если есть возможность. Конечно, трудно маме первые недели, пока все устаканится, но для развития ребенка - это огромная польза.

Я до сих пор помню, что одно лето не смогла забрать старших из садика даже на месяц, т.к. работала все лето. Очень-очень их жалко было.

тоже не спорю, наверное криво выразилась. Имела в виду, что сразу с начала лета забирать не хочу. Пока группы не начнут объединять, буду водить. А отдых от сада у нас присутствует каждый год - месяц, а то и больше (вполне хороший отпуск))).    По своему ребенку вижу, что сад ему нравится, а дома летом хочется потупить только из-за зависти  солидарности с сестрой, у которой 3 месяца каникул.  Хотя зачеркнутое слово все же является ключевым))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.05.2019 в 11:42, VoRoNa сказал:

 желательно одновременно. 

У меня даже с двумя вечное ощущение, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО одновременно :crazy:

Они даже тарахтеть начинают одновременно в два уха. 

 

Продолжение болталки в новой теме про младших школьников

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...