Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников

7-10 лет (примерно)))

Натали

Рекомендованные сообщения

Прикооол :) Ну логика есть. Мож спят таланты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Как говорилось в одном хорошем фильме, "всем надо давать в этой жизни шанс, даже одноглазым"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, на ритмике они сейчас разучивают "гангнам стайл"))).
я про этот стайл уже месяц дома слушаю :lol: на все переделанные лады

меня скоро кондрашка хватит :lol: нам бы в ваш класс :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в школах очень активно применяется проектная деятельность , начиная со вторых классов.

Нам вот предложили заняться исследовательской работой на любую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в школах очень активно применяется проектная деятельность , начиная со вторых классов.

Нам вот предложили заняться исследовательской работой на любую тему.

первый раз слышу. А подробнее можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в школах очень активно применяется проектная деятельность , начиная со вторых классов.

Нам вот предложили заняться исследовательской работой на любую тему.

первый раз слышу. А подробнее можно?

Проекты - модная нынче тема. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в школах очень активно применяется проектная деятельность , начиная со вторых классов.

Нам вот предложили заняться исследовательской работой на любую тему.

первый раз слышу. А подробнее можно?

Сама только сегодня услышала :lol: Я так понимаю, не всем это обязательно. Из нашего класса знаю точно двум ученикам предложили. В третьем триместре нужно будет выступить.

Ну допустим, ученик выбирает тему своей исследовательской работы или доклада " О вреде жвачки". Далее обозначаются цели, задачи, методы, актуальность темы, затем идет основная часть, выводы, заключение, использованная литература. Работу представить презентацией. Выступление на 5-6 минут. Речь ребенка должна быть проста и понятна ему. Учитель консультирует.

Аналогичной работой мы занимаемся сейчас на фольклоре.( тема по народной культуре)

Может быть у кого-то еще ребятки занимались такой работой, поделитесь ,пожалуйста. :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в школах очень активно применяется проектная деятельность , начиная со вторых классов.

Нам вот предложили заняться исследовательской работой на любую тему.

первый раз слышу. А подробнее можно?

Сама только сегодня услышала :lol: Я так понимаю, не всем это обязательно. Из нашего класса знаю точно двум ученикам предложили. В третьем триместре нужно будет выступить.

Ну допустим, ученик выбирает тему своей исследовательской работы или доклада " О вреде жвачки". Далее обозначаются цели, задачи, методы, актуальность темы, затем идет основная часть, выводы, заключение, использованная литература. Работу представить презентацией. Выступление на 5-6 минут. Речь ребенка должна быть проста и понятна ему. Учитель консультирует.

Аналогичной работой мы занимаемся сейчас на фольклоре.( тема по народной культуре)

Может быть у кого-то еще ребятки занимались такой работой, поделитесь ,пожалуйста. :connie_wackygirl:

Когда я в школе работала, у нас многие детки делали проекты. В принципе, довольно интересно. Тему надо выбрать, что можно было опыты какие -нибудь простецкие провести, понаблюдать за чем-нибудь. То есть практическая часть, а не только теория.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ,можно сделать очень нтересные работы про мыло, духи.( Химия в нашей жизни)

Первоклашкам задали тему проекта " Моя семья"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с первого класса делают дети по желанию. Мы не делали ни разу, а были очень интересные работы. Мальчик один про свою собаку писал, девочка у нас из класса занимается на биостанции и она там про зверюшек писала. Была у кого-то работа про землянику, с мамой дома растили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите где покупаете канцелярию в школу, чтоб не дорого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что б не дорого...в Ленте сейчас школьный базар.Мне кажется там дешево.Сама покупала еще в июне в Золотой скрепке,там в разы дороже,но я все лето была спокойная как танк - все есть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...