Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников

7-10 лет (примерно)))

Натали

Рекомендованные сообщения

Наш сегодняшний русский.

Ни разу не идеально. И что теперь, вырывать и переписывать? Зато быстро.

59afcf1f097ec.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничесебе у вас уже гора заданий :o в разборе предпоследняя а поправьте д на б - описка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не поправим, уже в школе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ири, ты наверное просто не видела из-за каких работ листы выдирают :lol: Оля так не пишет Тут конечно нечего выдирать, даже ни одного зачеркивания. А вот когда на каждой строчке минимум буква зачеркнута, а то и слово... Мы за 2 года пару раз тоже выдирали, но сейчас бы уже не стала наверное (не хочу проверять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ири, ты наверное простоте видела из-за каких работ листы выдирают :lol: Оля так не пишет Тут конечно нечего выбирать, даже ни одного зачеркивания. А вот когда на каждой строчке минимум буква зачеркнуто, а то и слово... Мы за 2 года пару раз тоже выбирали, но сейчас бы уже не стала наверное (не хочу проверять)

А как ваши дела в новой школе? Есть разница по подготовке домашних заданий? И у вас же гармония была, а сейчас что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мы расслаблены, даже слишком. Первая неделя без ДЗ, сын доволен, я тем более))) поэтому пока не знаем как дз будем делать.

Программа теперь 21 век, учебники глянула, конечно, от нашей Гармонии отличаются. На первый взгляд: лит-ра скучнее, русский пока внимательно не изучила, но разбор слова по другому, по матем много текстовых заданий, задач, в учебнике мало просто примеров, по окруж тексты более сложно мне кажется написаны. Но еще не получили печатные тетр, поэтому пока только первое впечатление по учебникам.

 

Хотя дз все таки есть))) по чтению вопросы, по рус кто диктант с ошибкам написал тому написать задания на соот-щие орфограммы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По субботам занятия в 9 утра поставили. Блин. Накрылись планы поспать. В том году в 12 были - так чудесно. Эх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мы расслаблены, даже слишком. Первая неделя без ДЗ, сын доволен, я тем более))) поэтому пока не знаем как дз будем делать.

Программа теперь 21 век, учебники глянула, конечно, от нашей Гармонии отличаются. На первый взгляд: лит-ра скучнее, русский пока внимательно не изучила, но разбор слова по другому, по матем много текстовых заданий, задач, в учебнике мало просто примеров, по окруж тексты более сложно мне кажется написаны. Но еще не получили печатные тетр, поэтому пока только первое впечатление по учебникам.

 

Хотя дз все таки есть))) по чтению вопросы, по рус кто диктант с ошибкам написал тому написать задания на соот-щие орфограммы.

Света, на первый взгляд, какая проще, понятней программа - Гармония или 21 век?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,видимо, в этой жизни чего-то не понимаю...Вот только закончила Ксеня делать русский язык. Переписала текст,сделала задание по тексту, разобрала слово (зв/бук).Написала с 1 раза,конечно, умудрилась пропустить строчку, вставили её между строчками,чтоб не переписывать. Устала,сделала перерыв 5 мин. Я пока взяла посмотреть математику. На повестке дня задача и 36 примеров,которые складываются из заданий ( примеры составить надо). Все решается просто, повторение, но ,бл..., сколько она будет это писать и чертить схемы?! Как я могу ей помочь? Открыла дневник-чтение читать и задание 2 письменно в тетради. Боюсь смотреть,что за задание. Жалко ребенка. Она уже наелась школой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам, вроде, не очень много задают, но моя очень долго раскачивается. Сама она может сделать разве что чтение и математику ( и то не все задания). А вот с русским, честно, даже я зависаю порой. Не знаю, может я преувеличиваю, но считаю что у нас очень запутанные задания к упражнениям.

post-1073-0-73947900-1504719252_thumb.jpg

Что значит записать чёрточками?

post-1073-0-03663000-1504719289_thumb.jpg

Это вообще треш! Моя утверждает, что учитель сказала делить слова на вопросы кто? что? Я так вообще не понимаю, что это за муть, но разделила бы на реальные и выдуманные слова...

Реально ли второклашке самому разобраться в этих заданиях, или это мы такие тугосоображающие? :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,слова нужно разделить по ударению-на первый и последний слог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть слова-названия и слова-помощники.

Слова-названия делятся на названия предметов (кто?что?), названия признаков (какой?...) и названия действий (что делает? ...).

Слова-помощники - это предлоги и союзы.

 

По второму заданию - ребенок правильно сказал - делим на кто/что - это в классе разбирают, когда записывают дз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...