Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников

7-10 лет (примерно)))

Натали

Рекомендованные сообщения

Я не знаю, что это, но частенько бежит со школы и сразу за стол, не покушав. Надо срочно сделать уроки и свобоооода. И понимает, чем дольше делает, тем меньше свободного времени. Поэтому все быстро и очень быстро. Вчера вот так было. Правда проверять я стала, а в русском на 4 строчках три ошибки- при списывании. Показала, говорит упс, вырвала лист. Три минуты, без ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу эл.дневника - вчера я заполнила данные для этого. Посмотрим,как это будет.

Так электронный дневник же со 2го класса

Да? На фига нам дали форму заполнить??

у нас электронный дневник был с первого класса. Всю домашку там выкладывали. Очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про чистоту в тетрадях упомянули, и мне вспомнилась статья про каллиграфию, даже сохраняла себе вот

сейчас действительного этого нет- наверное, это правильно, учитывая усложнение программы.

У мамы и тети почерки шикарные, школьные тетради мамины и мои вообще рядом не стояли, хотя, я считаю, что почерк у меня относительно красивый все-таки наработался, но даже не почерк, а чистота и порядок на страницах очень отличаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера математику начала считать в 23-30.

А зачем Вы в такое позднее время уроки делаете?

А когда делать? Вчера домой пришла в 18-00. До 19-00 поела, отдохнула и...села делать уроки. Вот и делала. Утром спит до 9 утра и вот, нужно выходить уже в школу, а она правило еще учит. Сейчас будет по 6 уроков в день и домашних много, так спать будет ложится в 12 ночи и вставать в 8 утра. Очень медленно...

 

В прошлом году дети спать ложились, а мы со Светой уроки делали. В этом году я одна осталась, Светка меня бросила))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас электронный дневник с первого класса, но за выложенное домашнее задание учителю делали ата-та

 

Вероника, а рваные джинсы не обрадуют тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что можно делать четыре часа :blink:? может все же домашнее обучение с нормальным графиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что можно делать четыре часа :blink:? может все же домашнее обучение с нормальным графиком?

Ну, как сказать ...что? Если 3 раза написать упражнение по русскому, 2 раза выдрать лист. Естественно, еще и классную приходится переписывать...А еще все это на уставшую голову.До ночи один русский делала. Сегодня, почти так же , математику делала. И все радовалась, что устных нет. Мне её и жалко, конечно, но не понимаю, в кого она такая невнимательная. О домашнем обучении и речи нет. Она любит школу, детей, общение. Дома она вообще ничего делать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем брать листы и переписывать?

Я бы запретила. Сделала и сделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, а рваные джинсы не обрадуют тебя?

не очень)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем брать листы и переписывать?

Я бы запретила. Сделала и сделала.

Ир, я вчера уже орала, чтоб она заканчивала это. С каждым разом все хуже делала. Но с ней бесполезно, упрямая, вредная. Начало тетрадки, нужно, чтоб чисто и красиво было. А я корю себя, что не перевела ее в другую школу, чтоб попробовала с чистого листа. Причину всего этого я понимаю,примерно. В конце года была уверена, что переведу ребенка, а за лето меня "отпустило" ( и папа против был). Сегодня хоть беги в новую школу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а пиши-стирайку не пробовала? Может это выход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а пиши-стирайку не пробовала? Может это выход?

В прошлом году пробовала. Она отличается от обычной ручки, видно, что пиши-стирайка. Да ну, Поль...Вот слов нет. Задание- выпиши из орфографического словаря слова о лете. Она их там выбрала, подчеркнула-списала. Орет!!! Слезы рекой. Оказывается, ребенок какой-то там слово пятьдесят подчеркнул, а она со своими списала. И смех и горе. Она плакала, а я смеялась. Вот как так бездумно писать? Что тут замажешь? Предлагала зачеркнуть. Ей так не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...