Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников

7-10 лет (примерно)))

Натали

Рекомендованные сообщения

Я прям наслаждаюсь, опять первая смена!!! [/size] :girl_dance: как же это удобно! не надо слушать пол дня что не хочет в школу Ещё и дз первую неделю не задают.

Я завидую и реву(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя уже прошарила, что можно не говорить про домашку))

Спрашиваю, что задано. Говорит "да в прописях доделать и больше ничего". Окей, прописи сделали (тяп-ляп, правда). Захожу в нашу группу ВКонтакте - там пишут родители, что ещё рассказ про 1 сентября надо составить на 5 предложений. Спрашиваю Надю "тебе, что, не говорили про рассказ?" А она говорит "я не умею рассказы составлять".

Зашибись, раз не умею, значит можно родителям не говорить и не делать) Чую, будет весело :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прям психанула сегодня. Во-первых, спросила на собрании учителя, будут ли на первой неделе самостоятельные или диктанты. Сказала, что нет, через пару недель проверочные за 1 класс только. Сегодня моя приходит и говорит, писали мат. диктант и словарный диктант. Ладно, думаю, мы же все лето занимались, уж словарные то слова выучены от зубов и состав числа до 20... Фиг! Спрашиваю, какие слова были. Уверяет, что простые, ничего интересного " Масква, машына... Ааааааа, прям руки опускаются. Ладно бы с мая в глаза этих слов не видели, забыла там, но вот Москву и машину мы буквально позавчера прописывали :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У на. Группа вк где учительница пишет Все что задано и кому на что внимание обратить, очень удобно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверяет, что простые, ничего интересного " Масква, машына... Ааааааа, прям руки опускаются. Ладно бы с мая в глаза этих слов не видели, забыла там, но вот Москву и машину мы буквально позавчера прописывали :(

Не стоит переживать, половина второклашек наверняка вообще забыли письменные буквы.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже уже в среду какая-то большая проверочная((( прям так быстро всё, никакой раскачки...

И домашки сегодня сразу назадавали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я тебя понимаю, сфотографировала, не выдержала. Кто поверит, что мы занимались тоже все лето? Я бы не поверила )

59ad85e6738b3.jpg

 

59ad8af742772.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, тебе надо с логопедом проконсультироваться. Путает Б и Д, пропускает буквы. Это признаки дисграфии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летом занимались только июнь, сейчас за прописи не усадить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, очень весело, когда нет обратной связи с учителем, и дети-лопухи ничего не помнят))

В группе уже пошло обсуждение д/з по версии детей - кто чего сказал, услышал и как понял. Кто-то уверяет, что надо рисунок какой-то нарисовать, кто-то пишет "на листе примеры 1,2,3 и напротив них рисунки 3 гриба."

Интересно :lol:

 

Я решила, что больше ничего кроме прописей и рассказа не будем делать. Оценок нет пока что, обратной связи нет (в виде электр. дневника), поэтому будь что будет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААААААААА, кто узнает о домашнем задании в 20:00 перед тренировкой ребенка,тот я)))Блин,нарисовать учителя,боюсь даже представить,что она нарисует в 10 вечера,когда придет домой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, а в 3-м классе ребята ещё пишут в косую линейку? Я думала уже на толстую переходят. Или это от программы зависит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...