Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников

7-10 лет (примерно)))

Натали

Рекомендованные сообщения

Но, скажи, ты, приняв решение молчала бы?

Таня, ты знаешь, когда в прошлом году уволилась моя напарница, руководство попросило не говорить родителям, чтоб не сеять панику и походы к заведующей с вопросами. Прикинь их чувства, когда летом ушла на пенсию одна воспитательница, на ее место взяли меня (тогда еще непонятно какую, без опыта и родители не знали, чего ждать от меня), и тут еще и эта уходит? И я, и она молчали. И даже, когда она ушла, и пришла уже моя Елена Витальевна, не все сразу врубились, что это новый воспитатель)))

 

Так что я лично прекрасно понимаю почему молчала.

 

Зы: уже и руководство говорит о том, что не в восторге от такого учителя м что не первая выходка подобная .

а вот эти слова говорят лишь о непорядочности руководства. Любой уважающий себя руководитель не будет о своих подчиненных так некорректно говорить. Но это 4 школа так что неудивительно :girl_sigh: моя напарница тоже из 4й сбежала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения, будем надеяться на лучшее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я только сейчас осознала, что через 2 дня в школу.

Как-то не готова я морально.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Таня, я тебя например прекрасно понимаю. Мы тоже до сих пор страдаем по ПЕРВОЙ учительнице, которая нас покинула еще в 1 классе.

Но... жизнь есть жизнь, к сожалению, и для всех своя рубашка ближе к телу.

У нас тут еще провинция, как-то все привыкли, что учителя, особенно в начальной школе, прям Вторая Мама/Бабушка, у нас к ним повышенные ожидания и огромный кредит доверия... А они же такие же люди, еще и с небольшой зп + измученные системой... Вот у меня у многих знакомых в больших городах вообще давно не парятся - у многих учителя в начальной меняются несколько раз за полгода, или ведут разные предметы разные учителя, уже все привыкли и проще относятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвей лежит не хочет засыпать, сегодня день рождение, завтра обещано в Москву съездить куда-нибудь, рассуждает сам с собой. Что запомнила записала:

- а почему память такая большая?

- а голова из мозга состоит?

- а почему свет называют Божий?

- а молекулы откуда взялись? а пространство из чего состоит из молекул? А молекулы откуда взялись?

 

 

Делаю вид, что сплю, вставать-то рано, в Москву же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем рождения Матвея, такой большой уже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, с днем рождения сына тебя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам дали учителя- 21 год... я стараюсь спокойно и глубоко дышать. Сын даже не хочет обсуждать переход в параллельный класс, на меня паника накатывает((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, 21 год, это ж получается даже институт не закончен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и закончен.

Начальные классы 4 года обучения.

Или может после педагогического училища

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего бакалавр (4 года) и может ещё год доучится на магистра.

Я вижу и плюсы в молодой уч-це, главное чтоб человек был хороший :)

А так после учёбы обычно большое желание работать, найти подход к каждому ученику, донести до детей знания ( а не типа кто понял тот молодец), в больше степени готовность прислушаться к родителям, ну и др.

Но и минусы конечно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пытаюсь думать о плюсах, потом вспоминаю про полбутыль мартини в холодильнике :lol:

До осенних каникул будем присматриваться, потом уже решать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...