Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников

7-10 лет (примерно)))

Натали

Рекомендованные сообщения

Влад сегодня рыдал, сразу три огорчения

Учительница пообещала тем, кто напишет контрольные на 5 - не задавать домашку по предмету

в итоге по математике-4, по русскому - 4, да еще и я сегодня его из школы раньше забрала, НЕ ДАЛА ПОДЕЖУРИТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ДАЛА ПОДЕЖУРИТЬ!

а вот это обидно, да!

ни разу не пропускала возможность)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне обидно, что математике неправильно переписал 1 пример с доски+не дописал полностью ответ к правильно решенной задаче

по русскому - безошибочно - все орфограммы и задания, но с какого-то перепугу ляпнул "Нод"

утешаю его тем, что учительница разрешила передежирить завтра, и с домашкой не горе-горе, а всего пять учебных дней впереди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

а мне обидно, что математике

обидно вчера было Ирке, когда из-за того, что у нее в годовой контрольной 1 час=24 часа, а не 60 минут, сорвался статус "круглой отличницы" :girl_sigh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заучилась детка

да и хрен с ней, учебой, тепло на дворе становится ттт

 

НЕ ДАЛА ПОДЕЖУРИТЬ!

а вот это обидно, да!

ни разу не пропускала возможность)

а в чем кайф? никогда сама это не любила
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ваши первоклашки комплексные написали? Наши на прошлой недели писали оказывается, но результаты нам не сказали. Чую на собрании сюрприз будет :girl_sigh: С учетом того, что они к ней, как я поняла, особо не готовились. Да и мы дома в тренажере всего одну успели решить и одна на дом была дана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*содрогается

мой завтра писать будет

Вот и мне учитель говорила, что в конце мая писать будут, думала у нас время есть подготовиться. А оказывается уже написано и результаты у директора :girl_sigh:

А я уже не содрогаюсь, не ругаюсь, не нервничаю. Пофиг как что напишет. Просто сил уже нет дёргаться и ребенка дёргать. Но как ни странно, оставив ребенка в покое с этой учебой, у неё как второе дыхание открылось, какая то сознательность появилась. Конечно и усталость присутствует, следовательно из-за этого невнимательность. Но в целом, как мне кажется, дела стали обстоять лучше, чем после новогодних праздников, например. Ну и к тому же мою пересадили на 2 парту, средний ряд из-за зрения, там ей комфортнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маняшенька

я посмотрела на пробную комплексную, думаю, ну и фиг, не быть нам отличниками

а ребенок оказывается, на высокий бал написал )) все правильно, только не ответила, что означает "жить как в муравейнике", вернее ответила, но неправильно

математику на высший бал написала, русский 4/5

техника чтения зато ужас ужасный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в том, чтобы родители и дети СОВМЕСТНО трудились, типа современные родители мало проводят времени с детьми, а совместный труд, как известно, всячески облагораживает, содействует и так далее).

в общем, у нас так и получилось, когда мы делали презентацию про свое увлечение. Понятно, пока ребенок не умеет на РР что-то сделать, зато заполнение обсуждали, вместе делали, короче) *шепотом *мне даже понравилось

если б у меня ничего, кроме детской учебы в жизни не было, может, мне тоже нравилось бы. но у меня куча других проектов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Оль, конечно, а остальные такие расслабленные, ничего-то у них в жизни не происходит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так,я со своей дочкой в разы больше времени провожу, чем мои родители со мной в том же возрасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...