Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников

7-10 лет (примерно)))

Натали

Рекомендованные сообщения

А зачем всем классом советовать психолога чужому ребенку?

Как вообще можно осуждать ребенка и его родителей не зная точно всей ситуации?

Может, они уже ходили к психологу. Беседовали дома. Ребенок клялся больше так не делать. Но в классе терял контроль и снова делал. А может он дома и правда спокойный, а бесится только в школе, потому что там перевозбуждается или другие дети его играть не берут? или не понимает на уроке и психует? или у него ухудшилось зрение и он плохо видит с доски, но толком не понимает, что с ним? или у него родители разводятся и он поэтому бесится? или бабушка любимая раком болеет и он вот так выражает свой протест, все круша? Почему мать этого ребенка должна оправдываться перед всеми на собрании, а они ей будут советовать идти к психологу? А если она уже в отчаянии и ее все достало, то она и рыкнет, что психолог не нужен...

вот +10000000

 

Любой нормальный человек будет обороняться, если толпой нападают, даже если и не прав.

А что ей говорить на таком собрании?!

Вот тут я учителя снова не понимаю. Самой контакт с родителями не найти - пусть привлекает специалистов, коих в школе вагон (завуча, директора, психолога и ты пы), а не сборищем дилетантов клеймить позором прилюдно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут я учителя снова не понимаю. Самой контакт с родителями не найти - пусть привлекает специалистов, коих в школе вагон (завуча, директора, психолога и ты пы), а не сборищем дилетантов клеймить позором прилюдно! 

 

 

 

 

То есть проблема у маленького человека, семья ничего не предпринимает (не подходит к учителю, не ищет подходы), а учитель должен искать подходы, как-то индивидуально изворачиваться. А у него еще 25-30 человек (не факт, что не без своих проблем и особенностей) и куча бумажной волокиты, между прочим! Ау, родители, а самим поучаствовать? Учитель из начальной школы с горем пополам выпустит, а дальше что? Будете от классной ждать первых шагов? Мда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто говорит, что родители все самоустраняются? Откуда вы это взяли?

Если бы они настолько вели политику невмешательства, то и на собрания не ходили бы, зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть проблема у маленького человека, семья ничего не предпринимает (не подходит к учителю, не ищет подходы), а учитель должен искать подходы, как-то индивидуально изворачиваться. А у него еще 25-30 человек (не факт, что не без своих проблем и особенностей) и куча бумажной волокиты, между прочим! Ау, родители, а самим поучаствовать? Учитель из начальной школы с горем пополам выпустит, а дальше что? Будете от классной ждать первых шагов? Мда...

Я не понимаю, с кем вы счас вообще разговариваете? В этой теме минимум 3 мамы шебутных парней - все они более чем с детьми занимаются и более чем контактируют с учителем.

Про ребят из примера Незабудки мы НИЧЕГО не знаем, а резво судим совершенно посторонних нам людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не понимаю, с кем вы счас вообще разговариваете? - Я подкорректировала сообщение, вам отвечаю.

 

В этой теме минимум 3 мамы шебутных парней - все они более чем с детьми занимаются и более чем контактируют с учителем. - а этих мам данные сообщения не касаются, обсуждается ситуация Незабудки. Об этом я тоже написала.

Про ребят из примера Незабудки мы НИЧЕГО не знаем, а резво судим совершенно посторонних нам людей.

Заметьте-НИКТО не знает. Но ВСЕ судят. И разбираемся между собой, приводя свои субъективные доводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судят саму позицию избавляться от неудобных детей. А если в семье проблемы? Получается, что ребёнку вообще помощи ждать неоткуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судят саму позицию избавляться от неудобных детей. А если в семье проблемы? Получается, что ребёнку вообще помощи ждать неоткуда?

наверное, нужно каждую ситуацию отдельно рассматривать. Вариантов-масса: неполная семья или вообще бабушка воспитывает, проблемы и т.п.

Вот из диалога не совсем понятно, гиперактивность-пробел в воспитании или мозговые нарушения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жизнь= боль. это касается всех: и родителей тихих девок и бешеных парняг. и смотрите, не перепутайте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жизнь= боль. это касается всех: и родителей тихих девок и бешеных парняг. и смотрите, не перепутайте))

в тихом омуте...да-да
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу разнообразие в ваше обсуждение шебутных детей. У нас в новой школе во втором классе помимо бандитов братьев(двойняшки) нападают всегда в двоем и всегда на тех кто значительно слабее еще и от девочек покою нет. Девочки сейчас почище мальчишек у них понимаешь во втором классе уже любовь и не взирая на желание предмета любви они его своей любовью достают. Я уже тут была почти готова идти разбираться с родителями одной такой влюбленной девочки но сын остановил сказал сам будет с ней пытаться обьясниться. Он до дома от нее со школы бедал а она его преследовала(надо пояснить что он младше воих одноклассников с некоторыми разница больше год, ну и левочки у них очень рослые) так вот сын рассказывает что на переменах они от девочек скрываются в мужском туалете так и туда они не боятся заходить. Никогда не думала что проблемы могут возникнуть и с девочками тоже. Вот незнаю как его учить вроде девочек бить нельзя а что делать если разговоры о том что не приставай не помогают( с ужасом думаю что будет дальше если во втором классе уже достают любовью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у сына в классе 8 мальчиков и давадцать девочек вот такое не равенство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...