Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников

7-10 лет (примерно)))

Натали

Рекомендованные сообщения

Сплачение должно быть. Умненькая девочка поможет хулигану в школе, а тот в ответ во дворе не даст ее в обиду, своя же..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя подойти и забрать ребёнка? Я бы ещё и к завучу подошла и сказал бы, что против таких методов, у меня планы и т.д и Т. П.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

Сплачение должно быть. Умненькая девочка поможет хулигану в школе, а тот в ответ во дворе не даст ее в обиду, своя же..

умненькая девочка, по маминой просьбе, не будет с таким связываться
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже часть логики вижу, в следующий раз, по идее, одноклассники уже должны хулиганов на место поставить, если не хотят вместе с ними после уроков сидеть

ДА!

 

Вот я про это.

"Хулигана" должен осудить не только учитель, но и Коллектив. И "хулигану" должно стать стыдно перед товарищами прежде всего

 

Сплачение должно быть. Умненькая девочка поможет хулигану в школе, а тот в ответ во дворе не даст ее в обиду, своя же..

умненькая девочка, по маминой просьбе, не будет с таким связываться

Ну с каким "таким", Полин?

Каким "ТАКИМ" может быть ребенок в 8-9 лет? Что с ним девочка-одноклассница не сможет поговорить ни в классе, ни во дворе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплачение должно быть. Умненькая девочка поможет хулигану в школе, а тот в ответ во дворе не даст ее в обиду, своя же..

умненькая девочка, по маминой просьбе, не будет с таким связываться

да, только в школе очень любят к хорошей девочке в пару посадить хулигана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплачение должно быть. Умненькая девочка поможет хулигану в школе, а тот в ответ во дворе не даст ее в обиду, своя же..

умненькая девочка, по маминой просьбе, не будет с таким связываться

Чует мое сердце, пошлет Боженька Полине мальчика )))

Так умильно читать "по маминой просьбе" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

Чует мое сердце, пошлет Боженька Полине мальчика )))

Так умильно читать "по маминой просьбе" )))

Мля, так и знала, что не надо сюда ничего писать ) Ну пошлет и что? Когда ко мне дочь подходит и говорит, что кто-то ее толкнул, да, я говорю, чтоб не связывалась и держалась по дальше. А что в таких случаях надо говорить я хоть мальчика тогда научу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чует мое сердце, пошлет Боженька Полине мальчика )))

Так умильно читать "по маминой просьбе" )))

Мля, так и знала, что не надо сюда ничего писать ) Ну пошлет и что? Когда ко мне дочь подходит и говорит, что кто-то ее толкнул, да, я говорю, чтоб не связывалась и держалась по дальше. А что надо в таких случаях надо говорить я хоть мальчика тогда научу

А, поняла в каком ты смысле )

 

Я и мальчику говорю не связываться, если не можешь дать сдачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

Ну с каким "таким", Полин?

Каким "ТАКИМ" может быть ребенок в 8-9 лет? Что с ним девочка-одноклассница не сможет поговорить ни в классе, ни во дворе?

ну с хулиганом, ты сама так пишешь. О чем с ним говорить ,если 2й год подряд из-за него класс остается после уроков, и не прибавляется у него ответственности за то, что по его вине класс остается после уроков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с каким "таким", Полин?

Каким "ТАКИМ" может быть ребенок в 8-9 лет? Что с ним девочка-одноклассница не сможет поговорить ни в классе, ни во дворе?

ну с хулиганом, ты сама так пишешь. О чем с ним говорить ,если 2й год подряд из-за него класс остается после уроков, и не прибавляется у него ответственности за то, что по его вине класс остается после уроков

ну это вопрос к учителю. Не так преподносит и мальчику, и классу значит.

Не нашла подхода.

Я тут ни мальчика, ни его родителей не оправдываю, но имхо, в школе - это некомпетентность учителя. Такие вот качели всякие непонятные.

Тут по большому счету пофик, невоспитан мальчик или гиперактивен, воспитывают ли его родители или забивают на это... В школе главный учитель, и именно ей карты в руки.

 

Я, кстати, все же не поддерживаю идею, что любой хулиган = гиперактивный СДВГ, вовсе нет. Невоспитанных тоже хватает. да и родителей, искреннее верящих (или делающих вид, не важно), что "мой Вася не такой" - тоже вагон.

Но что толку сетовать на то, что изменить сложно, почти невозможно.

 

А вот обстановку в классе сделать нормальной как раз под силу вполне учителю. К нему и вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чует мое сердце, пошлет Боженька Полине мальчика )))

Так умильно читать "по маминой просьбе" )))

Мля, так и знала, что не надо сюда ничего писать ) Ну пошлет и что? Когда ко мне дочь подходит и говорит, что кто-то ее толкнул, да, я говорю, чтоб не связывалась и держалась по дальше. А что в таких случаях надо говорить я хоть мальчика тогда научу

Я вот даже не думала нападать, реально умильно. Сижу и завидую.

Наш до сада был одуванчиком, и не дрался и не обзывался и мамины просьбы слышал от и до. Сейчас "по маминой просьбе" пока один все слышит, понимает, проговаривает... В саду как шлея под хвост. Беседы каждый день, толку пшик. Там бесится, если НЕ занят делом, дома овощем сидит, книги читает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
незабудка
да, только в школе очень любят к хорошей девочке в пару посадить хулигана.

вот мы и сидим то с одним,то в другим.Но я не против,учитель говорит,что моей дочери удаётся с ними уживаться за одной партой(потом даже конфеты хулиган начинает носить)

Я только против вот этим массовых драк,когда трое и уже реально учителю их не успокоить,после перемены не ввести в строй.Заставить сидеть их перемену невозможно,а потом в норму не привести.Вот тупик какой то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...