Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников

7-10 лет (примерно)))

Натали

Рекомендованные сообщения

С чего ты взяла, что он пофигист? Он у тебя философ и созерцатель (сидит на лестнице и наблюдает).

Кстати, это реальные китайские иероглифы?

Созерцатель приятнее звучит, чем пофигист ))) Да, иероглифы настоящие: я, младший брат, отец, женщина давшая жизнь и движущиеся предметы. Заморочился, нагуглил )))

Это не привидение, это большая рыбка, которая пытается съесть маленькую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, иероглифы настоящие: я, младший брат, отец, женщина давшая жизнь и движущиеся предметы. Заморочился, нагуглил )))

 

Обалдеть! А ты говоришь - пофигист. Видишь, как ребенок серьезно к заданию подошел. Женщина, давшая жизнь, тебе не стыдно?

А его еще чего-нить из этой культуры интересует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Также как-то претензии папе высказывал: что у всех отцы, как отцы, а у него не пойми что

Янка периодически семью нормально рисует, а периодически - только меня и себя. Может, лесби будущая? :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Также как-то претензии папе высказывал: что у всех отцы, как отцы, а у него не пойми что

Янка периодически семью нормально рисует, а периодически - только меня и себя. Может, лесби будущая? :crazy:

Ну у тебя и мысли :crazy: . Может ребёнку внимания не хватает, когда только я+мама :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Также как-то претензии папе высказывал: что у всех отцы, как отцы, а у него не пойми что

Янка периодически семью нормально рисует, а периодически - только меня и себя. Может, лесби будущая? :crazy:

 

Мне тоже кажется, что в этом возрасте ребенку просто мамино внимание важнее папиного.

 

А вот у нас стена в Данькиной комнате с его рисунками и работами, там тоже портрет нашей семьи имеется.

 

5513d9fe3ccf3.jpg

 

Вот, собственно, наша семья. Рисунок сделан год назад примерно. Желтушная мама с огромным оральным отверстием (хоть улыбающимся и на том спасибо). Где-то на заднем плане плюгавенький, посиневший папа с самой богатой прической. Но тоже счастливый, судя по улыбке. Кошка Дуся у нас сиамская. Сначала у кошки были и глаза, и все остальное, но при воспроизведении природной окраски все исчезло. Больше всего умиляет, что свое имя Даня вписал в слово "мама". Надеюсь, это что-то значит.

 

5513d9e87cbe1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у тебя и мысли :crazy: . Может ребёнку внимания не хватает, когда только я+мама :)
может. но тогда выходит, что ей вообще этого персонального моего внимания нужно очень много, больше, чем я сейчас могу дать с учетом работы, мужа и других детей :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Также как-то претензии папе высказывал: что у всех отцы, как отцы, а у него не пойми что

Янка периодически семью нормально рисует, а периодически - только меня и себя. Может, лесби будущая? :crazy:

Я в ее возрасте очень радовалась тому, что мама меня родила именно девочкой. Ведь это так здорово, быть девочкой, иметь длинные волосы, носить короткие платья. А мальчики что? Вечно дерущиеся и орущие существа, старающиеся показать свою силу. Я в огромных количествах рисовала принцесс, королев, и никогда не рисовала мальчишек. Может и Яна радуется именно своей принадлежности к женскому полу, что она именно девочка, женщина, как и ее мама, а не как эти мужики, которых с избытком хватает в ее окружении (папа и два брата), поэтому и рисует Вас двоих))), зачем их (мужиков) рисовать, они и так есть, от них никуда не денешься)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Оленька, через три года мы пойдем в школу в семь лет, если вообще пойдем. Возможно, индивидуальные особенности моего младшенького заставят меня оставить его на домашнем обучении.( Тогда я просто порекомендую хорошую учительницу вам.

Надя,а что за особенности у ребенка?У нас тоже есть некоторые особенности,вообще переживаю,что мы будем дома учиться((.Как в школе будет-не знаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть! А ты говоришь - пофигист. Видишь, как ребенок серьезно к заданию подошел. Женщина, давшая жизнь, тебе не стыдно?

А его еще чего-нить из этой культуры интересует?

Недавно с мужем обсуждали, что специалисты его направленности требуются в Китае. Не махнуть ли нам?! Посмеялись и забыли, а ребенок впечатлился. Но ровно настолько, чтобы помечтать и картинку подписать. Перспектива уехать его пока больше пугает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Нет, Оленька, через три года мы пойдем в школу в семь лет, если вообще пойдем. Возможно, индивидуальные особенности моего младшенького заставят меня оставить его на домашнем обучении.( Тогда я просто порекомендую хорошую учительницу вам.

Надя,а что за особенности у ребенка?У нас тоже есть некоторые особенности,вообще переживаю,что мы будем дома учиться((.Как в школе будет-не знаю...

Поверь, Жанна, у вас такого нет. У моего малыша есть проблемы чисто физиологические, которые он, надеюсь, к школе перерастет все-таки. Не дружит мелкий с горшком по-большому, запоры у него хронические и он боится этого дела и из-за этого какается.(( Фрукты-сухофрукты-овощи не ест категорически, кефиры не пьет, соки-компоты тоже, поэтому бороться с проблемой трудно. Поэтому жду того, что с возрастом он станет сознательней, расширит свой рацион и научится целенаправленно сдерживаться или тужиться когда нужно. А еще проблемы с развитием есть. В чем-то Марк даже опережает сверстников, например, у него хорошая память, он знает и поет много рус. и англ. песенок и вообще на английском шпарит как на втором родном)) я усиленно учу язык, чтобы угнаться за ним, но у меня и близко память не такая, он с ходу запоминает длинный текст, а мне нужно по слову учить... Считает, знает все буквы, формы и вообще много чего знает по интересующим его темам и все это выдает. Но при этом говорит только по своей инициативе и почти не вступает в простые бытовые диалоги, не скажет, как его зовут, сколько ему лет и что он хочет получить в подарок на День Рождения. Игнорирует большинство просьб и все еще легко впадает в истерики. Речь в основном заученная, эхолаличная, о себе пока не то что "я" не говорит, а даже в третьем лице типа "Марк пойдет гулять". Просьбы у него выражаются типа "пить хочешь", "гулять хочешь", "на ручки хочешь". И я как педагог и немного дефектолог понимаю, что это так называемые аутичные черты или высокоэффективный аутизм. Если к семи годам нам удасться сравняться в развитии с обычными семилетками, то я постараюсь отдать Марика к своей любимой В.Н. Но если я пойму, что учиться в обычном классе ему будет трудно, то ни ребенку, ни учительнице подлянку делать не стану и оставлю его обучаться дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Ой, Надя, узнаю в вашем Марке сынишку своей подруги. У него все стало приходить в "видимую невооруженным глазом норму" только после 4-х лет, после года, проведенного в настоящем Монтессоре-саде. А так, да, как вы описываете, для незнающих людей - это был вундеркинд, а для мед.специалистов - аутист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже задержка в развитии,говорит плоховато,но понять можно.Но иногда не понимает,чего от него хотят.Тоже не скажет,если спросить у него,что хочет на день рождение,потому что не понимает,что у него спрашивают.Порой вчпылтчивый,на контакт идет не со всеми детьми.Раньше мог швырнуть или стукнуть палкой,была агрессия.Но он все понимает,что ему говорят.Не могу понять,почему выборочно он что-то понимает,а когда задаешь вопросы некоторые,не понимает.Иногда речь прямо предложениями,иногда встает с утра,речь сбивается.Он говорит,но не внятно произносит слова.Все это время не отдавала его в сад.Переживала за его агрессивность.Сейчас вроде стал спокойнее.В общем я со своей проблемой одна и не знаю к кому обратиться.Очень переживаю по этому поводу...

 

Но у меня были тяжелые роды...

Высокий билирубин.Без вод был длительный период.

 

 

19 часов рожала.

Мне бы с каким-нибудь человеком пообщаться,чтобы посмотрел на сына,пообщался с ним.Но не в том духе как врачи обычно общаются(массово как для всех).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...