Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников

7-10 лет (примерно)))

Натали

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Но тут еще раз скажу про учителя.

вот да, тоже считаю что это очень важно.. нам с воспитателями очень повезло, возможно поэтому и с садом никогда проблем не было, про какие другие рассказывают.. ну опять же, думаю если пойти в 6, можно посмотреть к какому учителю попадем, как потянет и тп, и если что есть возможность передумать и еще год посидеть, а к следующему лучше подготовится и может с учителем больше повезет ) я так в сад когда шли настраивалась, что в случае чего заберу/переведу.. но повторюсь, повезло, вот бы и дальше так ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я больше думала: а не постесняется ли мой ребенок отпроситься в туалет, если захочет, а не растеряется ли в гардеробе (у нас мам туда не пускают даже в 1 классе), а сможет ли высказать свою просьбу и, например, отказаться кушать в столовой, если скажут "есть всем", а сможет ли уследить за своими вещами или будет все терять...

Вот это как раз и зависит от психологической готовности ребёнка. Я вижу, что мой не готов. Он робкий, тоже может заплакать, пока еще очень мамин. :) Короче, я не тороплюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

интересно, а есть какие-то тесты или типа того, чтобы проверить готовность самостоятельно? ну хоть в общих чертах

мне попадались в основном на знания- типа должен знать основное про себя, семью, время дня/года, животных и тп., а вот еще бы что-то такое на психологическую готовность..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если такой характер (стеснительный например), то хоть в 6 отдавай, хоть в 7, все равно он будет стеснительным..

ну вот нет, он меняется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сева сидит сейчас рядом со мной и делает уроки. И уже ноет.)) Ему почти девять и у него кучка маленьких проблем. А поместится схема к задачке на этой странице или уже начинать на следующей? между решением и ответом нужно пропускать 1 клетку, а у него получается 2, потому что он пропускает 1 клетку между решением и заглавной О, а нужно смотреть на строчные буквы)) он вообще забыл за лето, как оформлять схемы к задачкам, его первую классную работу за 2-й класс стоило бы переписать, но мы уже не успеваем. Нам бы домашку сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

если такой характер (стеснительный например), то хоть в 6 отдавай, хоть в 7, все равно он будет стеснительным..

ну вот нет, он меняется

ну я не утверждаю, я предполагаю ) просто у своего не замечаю каких-то явных перемен в характере, психологии, поведении..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насущный вопрос. Ребенок прописан в одном месте, живет в другом. Рядом с домом школа. Чтобы пойти именно в нее гарантированно, нужно быть и прописанным в месте фактического проживания? Или все-таки при приеме в школу учитывается, что ребенок живет рядом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговори с руководством школы. Я Сашку перевела в школу без прописки, директор сказал, что важно, где фактически живет ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а есть какие-то тесты или типа того, чтобы проверить готовность самостоятельно? ну хоть в общих чертах

мне попадались в основном на знания- типа должен знать основное про себя, семью, время дня/года, животных и тп., а вот еще бы что-то такое на психологическую готовность..

Есть специальный тест на школьную зрелость.

http://www.mou02.nar...c/gotovnost.pdf

 

У меня еще когда Илья шел в школу его проводили и в садике (в октябре, не справился совсем, притом, что в тесте на уровень интеллекта показал охренительно высокий результат) и потом в школе (в марте или феврале, сделал все без затруднений).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела-не нашла темку про иностранные языки.....Было общешкольное собрание о выборе иностранного языка для детей второклашек(в следующем году).И англичанка выступала и немка...... Что-то я засомневалась...ВЫбрать английский? Да,он сейчас везде и всюду,все понимаю,но.....группы допускаются до 24человек,а в немецких 6-7-8,в английской группе ребенок может быть не спрошеный пару-тройку уроков,в немецкой за урок два-три раза точно.С 2017 года по иностранному егэ,по немецкому подготовка вроде получается лучше, если у ребенка были проблемы с логопедией,то именно в английском сказали ему будет сложнее......Вообщем после карантина нужно будет сообщить своё решение,а я на распутье....Мамочки что вы думаете на этот счет? Буду благодарна любым мнениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына делили класс на английский и французский. Все отказались от французского и получилось 2 группы английского, администрация школы уступила. Группы примерно по 15 человек. Оценки на каждом уроке, просто нет пустых клеток в журнале совсем. И английский пять раз в неделю. Частота опросов зависит от учителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мне кажется, если вы совсем не планируете хоть как-то развивать связи с Германией, то немецкий нафиг не нужен.)) Какой стимул будет у ребенка учить немецкий? А учить английский есть стимул почти у всех подростков. Их любимые певцы поют по-английски, их любимые актеры тоже спикают, с ними можно общаться в твиттере и комментировать в инстаграмме, можно смотреть фильмы или читать книжки в оригинале. Все крутые компьютерные игры на английском. Так что можно общаться со всем миром даже без поездок за границу. Я ни минуты не сомневалась, выбирая для всех детей английский. Хотя моему второклашке он трудно дается, да. И проблемы логопедические у него тоже есть. Но у него уже есть стимул, все его кумиры по-английски говорят! А до ЕГЭ еще дожить надо, я так надолго не загадываю. Йеллостоунский супервулкан уже пыхтит... У нас класс тоже по решению родителей разделили на 2 группы английского. Некоторые родители жалеют, что на английский пошли. Но это в основном те, кто родители знают только немецкий, а по англ. никто в семье не говорит - им трудно, потому что программа у нас сложная, а они не могут детям помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...