Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников

7-10 лет (примерно)))

Натали

Рекомендованные сообщения

У тебя сомнения отдавать в школу или нет :lol:

ага, опять, через год или через 2,он вчера 28+28 в уме сложил, я и обалдела...

Я решила не отдавать Илью через год. Посидим в саду до 7 лет. Он тоже считает, читает. Дело не в этом. Нужно смотреть физическую и психологическую готовность ребёнка. Мальчики позже готовы идти в школу. Это ж надо высидеть 4 урока как минимум.

 

Педагоги и психологи, кстати, не советуют торопиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, так вас в 6 и 3 и не возьмут, куда такого малявочку-то :562108: Вот 6,9 ил 6,10 я еще бы подумала, но младше точно нет ИМХО конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, так вас в 6 и 3 и не возьмут, куда такого малявочку-то :562108: Вот 6,9 ил 6,10 я еще бы подумала, но младше точно нет ИМХО конечно

Можно пройти комиссию, и вперёд :crazy: !

 

Но я с тобой согласна, действительно, малявочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя сомнения отдавать в школу или нет :lol:

ага, опять, через год или через 2,он вчера 28+28 в уме сложил, я и обалдела...

Я решила не отдавать Илью через год. Посидим в саду до 7 лет. Он тоже считает, читает. Дело не в этом. Нужно смотреть физическую и психологическую готовность ребёнка. Мальчики позже готовы идти в школу. Это ж надо высидеть 4 урока как минимум.

 

Педагоги и психологи, кстати, не советуют торопиться.

а я щас с начальницей поговорила,у нее пошел раньше сын,говорит,тяжело ему было,не стоило, и это у него тоже с математикой было хорошо еще до школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз чумовая мамаша, отдавшая ребенка в школу в 6,4 :562108: Сане в саду было скучно. Не, с ребятами носиться по площадке - весело, и по группе все гурьбой - тоже весело. Тем более, что выбитые зубы в результате были только у Ильи и у Димы, поэтому остальным весело. А занятия он терпеть не мог, но в этом я его понимаю: изучали буквы, а он уже читал, изучали счет до 10, а он складывал в пределах сотни. И главным аргументов в пользу школы у него было отсутствие сна и то, что мама забирает в 12, а не вечером. Усидчивость выработалась с первым окриком учительницы, "благо" она не церемонилась. Учится сейчас легко, не жалеем, что пошел рано (жалею, что сразу не в эту школу :ph34r: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Даш, что как раз математические способности есть у многих дошколят, и многие хорошо считают и любят логические задачки и головоломки (кстати, очень рекомендую математические тетрадки и пособия Жени Кац, и вообще погугли ее математич. игры и задания, она разрабатывает олимпиады по математике для младших школьников). Ты еще посмотри, любит ли Андрюша обводить, штриховать, выписывать, рисовать по клеткам? обычно детям труднее дается письмо, где нужно нудно выписывать буквы и соединения. Ну и вообще понаблюдай и подумай. Меня как раз учеба в школе не сильно напрягала, я больше думала: а не постесняется ли мой ребенок отпроситься в туалет, если захочет, а не растеряется ли в гардеробе (у нас мам туда не пускают даже в 1 классе), а сможет ли высказать свою просьбу и, например, отказаться кушать в столовой, если скажут "есть всем", а сможет ли уследить за своими вещами или будет все терять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ты еще посмотри, любит ли Андрюша обводить, штриховать, выписывать, рисовать по клеткам?

во, я вот этого как раз и боюсь больше всего! Даня не любит все что "нудно" ) и вообще- рисовать, обводить, разукрашивать- это все не его (( но он с этим не дружил с самого начала, за все годы в саду не вижу особых изменений ни в навыках, ни в стремлении.. и через год и через два боюсь не сильно изменится что-то.. все равно придется когда-то делать через нехочу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не постесняется ли мой ребенок отпроситься в туалет, если захочет, а не растеряется ли в гардеробе (у нас мам туда не пускают даже в 1 классе), а сможет ли высказать свою просьбу и, например, отказаться кушать в столовой, если скажут "есть всем", а сможет ли уследить за своими вещами или будет все терять...

ыыыы

Надя, спасибо за порцию новых страхов :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Даш, что как раз математические способности есть у многих дошколят, и многие хорошо считают и любят логические задачки и головоломки (кстати, очень рекомендую математические тетрадки и пособия Жени Кац, и вообще погугли ее математич. игры и задания, она разрабатывает олимпиады по математике для младших школьников). Ты еще посмотри, любит ли Андрюша обводить, штриховать, выписывать, рисовать по клеткам? обычно детям труднее дается письмо, где нужно нудно выписывать буквы и соединения. Ну и вообще понаблюдай и подумай. Меня как раз учеба в школе не сильно напрягала, я больше думала: а не постесняется ли мой ребенок отпроситься в туалет, если захочет, а не растеряется ли в гардеробе (у нас мам туда не пускают даже в 1 классе), а сможет ли высказать свою просьбу и, например, отказаться кушать в столовой, если скажут "есть всем", а сможет ли уследить за своими вещами или будет все терять...

писать, выводить загогулины любит, а вот что касается стеснения и пугливости, забывания вещей, это да,это пока про него. Вон муж Юли намейсис чипсы предлагал ему,так расплакался от испуга. Или воспитатель в саду сказала смотреть в тарелки,так он аж весь согнулся, прям носом в тарелку. ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже задавалась всеми теми же вопросами, что и Надя, когда Алик пошел в школу. За учебу тоже не пепреживала. Но тут еще раз скажу про учителя. Если у ребенка не будет страха переду учителем, если он будет в нем видеть друга-он не постесняется и выйти, и что-то попросить. У нас так и получилось. Дети с обожанием смотрели на свою учительницу. Она и про вещи напомнит, и побеспокоится, как одет, перед тем, как на улицу выйти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Даш, ну с одной стороны еще год впереди- может что-то изменится, ну а с другой, наоборот, если такой характер (стеснительный например), то хоть в 6 отдавай, хоть в 7, все равно он будет стеснительным..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...