Перейти к публикации

Алкоголизм.

Кто с этим сталкивался -расскажите

masya

Рекомендованные сообщения

Послушала... Застыдилась. Какие все правильные.

Я вот неправильная. И шампанское у нас в Новый год на столе, и пивка с мужем под жёлтого полосатика можем в выходные тяпнуть, и на дачу я собралась в первые выходные апреля с бутылкой босика под шашлычок и хоз.работы...

Хотя и отец тоже пил-бил, бросил только, когда диабет диагностировали. И муж первый пошёл в пень ещё и по причине пьянства-рукоприкладства.

Своему нынешнему мужу я подложила под зад авто. Этим и спасаюсь. Тоже любитель пиваса после работы был. Руль его держит и отмаза "я за рулём" для коллег железная.

Бывает, накривляется. У меня и вес большой и разговор короткий: чемодан-вокзал-Печоры. Пока под мухой- герой, потом виноватится. Но бывает нечасто, раза четыре в год.

А вообще, завидую белой завистью тем, у кого мужья непьющие и при этом не нервные :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтательница

Вспомнила ситуацию. Разговор моей толстенькой мамы и тетки алкоголички (собственно они сестры). Так вот моя мама спросила у сестры , ну неужели нельзя бросить, где сила воли? Почему все так? На что тетка ответила: вот ты толстая, пироженные лопаешь, остановиться можешь?- нет не могу, сказала мама. ВОТ И Я НЕ МОГУ остановиться, сказала тетка.

 

Нет силы воли и адекватного взгляда на жизнь, нет и решения той проблемы, с которой бы хотелось справиться... и не важно какая это зависимость... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже об этом часто думаю, что тут жрать не бросить, не то, что пить. Но жрущий чел никому не пьет кровь, а алкашей терпеть не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже об этом часто думаю, что тут жрать не бросить, не то, что пить. Но жрущий чел никому не пьет кровь, а алкашей терпеть не могу.

а я иногда думаю, что лучше б я бухала. :girl_sigh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже об этом часто думаю, что тут жрать не бросить, не то, что пить. Но жрущий чел никому не пьет кровь, а алкашей терпеть не могу.

а я иногда думаю, что лучше б я бухала. :girl_sigh:

да лааадно.... Ку-ку что ли? А вот закурить у меня мысль мелькала, но блиныч знаю жирных и курящих, так что не панацея.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не,курение на вес никак не влияет,зато вонь потом,бееее((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вонь меня не смущает. :) а вот перед детьми стыдно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно и вонюче. Мои за километр чуют и "фукать" начинают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кальян курила, но без зависимости :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот совсем пить не могу.даже от бокала плохо себя чувствую.на работе шутят-раз не пью,значит все слушаю и стучу на них. Посмеемся и все. Но у людей возникает вопрос-если не пьешь, то как расслабляешься? Я говорю, ч то не напрягаюсь.шучу конечно.и мне становится интересно-молодые люди, все вроде у них есть, а расслабиться без алкоголя не могут уже в 25 лет . неужели надо каждый выходной пить, чтобы расслабиться?

У меня муж пьет рюмку коьяка и то не помнит когдапоследний раз брал в рот любой алкоголь, мы с ним ходим гулять вмей семьей, ездим куда-нибудь отдыхать в любое время(в с егда трезвый).так и расслабляемся. Не знаю даже , как пережив ее т рождение сына?после рождения дочки выпил немногл, а плохо было несколько дней(голова болела и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшкй дочке показываю бомжей или пьющих людей на улице.акцентирую внимание на том как они мерзко выглядят, когда пьяные. Если она видит женщину с ребенком и пьющую пиво, у нее возникает буря негативных эмоций к ней.как так она с ребенком и пьет. И эта буря может быть на всю улицу и женщина слышит.. Ведь часто мамы и папы сами пьют, расслаблясь при детях. Дети принимают это за норму поведения. Потом могут начать пить, уже в более старшем возрасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все относительно, главное не впадать в крайности ;)

 

То, что наши дети попробуют когда нибудь алкоголь - неизбежно... Вопрос, какое место займёт он в их жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...