Перейти к публикации

Алкоголизм.

Кто с этим сталкивался -расскажите

masya

Рекомендованные сообщения

На работе приходится чокаться бокалом с вином, который тебе всё равно навалят (легче дать чем.. ну вы поняли). Но чокнуться и поставить. так я безпалева отгуляла новогодний корпоратив.

 

только не нравится мне, что ребенок тоже хочет чокаться, так или иначе принимает участие в семейных торжествах (это у свекрови, дома давно не устраиваем). Всё равно это уже вовлечение в “культуру пития“.

Ваши дети чокаются за столом?

У меня по праздникам тянутся, т.к. как же не чокнуться в праздник? :crazy: Тож от свекров взяли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, я тоже латентный алкоголик :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не нравится мне, что ребенок тоже хочет чокаться, так или иначе принимает участие в семейных торжествах (это у свекрови, дома давно не устраиваем). Всё равно это уже вовлечение в “культуру пития“.

Ваши дети чокаются за столом?

Оооо, это моя больная мозоль :( у меня родители мужа всегда ужинают с рюмкой и Ирку приучили чокаться, я как вижу, что они ей в рюмку сок наливают, тут меня вообще трясти начинает :mad: :mad: :mad: Начинаю высказывать, вы совсем охренели ку-ку, такая обида, мол это же в шутку

я тебя понимаю! моя бабушка такая - тоже,типа, в шутку. И тоже в рюмку сок. Я воплю сразу. Короче, чокается Надя только у бабушки на праздниках (3 раза в год).

И Надя твердо уверена, что "пиво пьют (и курят) только мальчики и дяденьки, а девочки - ни-ни"

Начинать надо с себя и, я считаю, детей к чоканью не приучать)

551006f6e1763.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не непьющие, но никогда за стол, где дети не ставим алкоголь. Даже Новый год встречаем с соком. И не чокаемся стаканами с соком. Именно не хотим прививать детям эту ассоциацию "праздник-застолье-алкоголь".

 

С алкоголиками я сталкивалась к сожалению очень близко. Моё мнение, что на 99% это не лечится, не идет на спад само собой. Знаю случаи, когда человек прекращал пить на 10 лет (инфаркт в 39 лет), а потом начал пить опять. Один из наших родственников сейчас в завязке, пропито было лет 25, и видимо просто уже дошел человек до дна и решил остановиться. Хочется верить, что насовсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь безалкогольную форумовку и караоке??? :D

давайте марафон трезвости )) кто дольше продержится :lol:

Оль я с ГВ только завязала, еще алкогольный сезон не открывала :lol:

а я открыла. ничего особенного хочу сказать. хотя твин пикс под коньячок смотрится интереснее :dirol: зато мне беременность и ГВ помогли немножко осознать, что пьянство не панацея. я раньше много пила.

вот было бы так же легко сладости не есть

ага и все остальное тоже. Клуба анонимных едоголиков не бывает? :crazy:

От вина могу отказаться, от сладкого тоже. Как заставить себя отказаться от селедочки с картошечкой и сала с хлебушком? :crazy:

ага. и борщика со всем этим под водочку :) Иногда даже спецом малек с мужем покупаем под борщ. наркоманстсво многлико.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, это моя больная мозоль :( у меня родители мужа всегда ужинают с рюмкой и Ирку приучили чокаться, я как вижу, что они ей в рюмку сок наливают, тут меня вообще трясти начинает :mad: :mad: :mad: Начинаю высказывать, вы совсем охренели ку-ку, такая обида, мол это же в шутку

Мы в своей семье вообще отменили традицию тостов и чоканий. За праздничным столом все едят и пьют, когда и сколько считают нужным. А не по команде и с высокопарным вступлением. Но ребенок пришел с дня рождения и гордо сообщил, что они чокались стаканами сока. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, марафон трезвости выиграют беременные)))

Если любовь к пиву в начальной стадии в молодой семье, можно попробовать сексуальный шантаж. Либо пиво, либо любовь, так сказать))) с фантазией и юмором подойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не вижу ничего плохого в том, чтобы выпивать в меру. Считаю, что во всем просто нужно соблюдать баланс. Не напиваться, не обжираться, со спортом тоже самое, ну и во всем так.

В Италии даже дети вместо воды пьют слабенькое вино, но алкоголизм у них там не процветает. И недавно читала статистику, что люди, выпивающие в меру живут дольше, чем совсем непьющие.

В общем, я против ограничений (даже диет). А по чуть-чуть всего (не ради результата, а для соблюдения ритуала что ли... для получения удовольствия). Т.е. пить не ради того, чтобы напиться, а для расслабления, за разговорчиком. Есть не только для того, чтобы утолить голод, а для того, чтобы насладится вкусом, получить удовольствие от еды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не вижу ничего плохого в том, чтобы выпивать в меру. Считаю, что во всем просто нужно соблюдать баланс.

не все могут в меру. есть такие особенности биохимии, благодаря которым кто-то может останавливаться с алкоголем, а кто-то - нет

 

И недавно читала статистику, что люди, выпивающие в меру живут дольше, чем совсем непьющие.

это из разряда исследований британских ученых, поверь

долголетие кавказцев, ставшее притчей во языцех, связано не с вином, а с хорошей экологией и правильным питанием

приводят в пример таких людей, как Черчилль - трубка, коньяк, лишний вес - так это тоже притягивание фактов за уши. Да, есть такое здоровье, которое и излишествами не перешибешь. На одного черчилля приходятся десятки тысяч алкашей и курильщиков с раком легких

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже есть печальный опыт... Дед пил, с запоями, буянил... Причем до сих пор в памяти картина - сидим на кухне за столом, у деда уже рюмашка налита, в окно смотрю - скорая приехала - за ним. Оказывается накануне врач был, экг делали, а у деда микроинсульт по расшифровке, а мы с рюмашкой... Тетка родная 10 лет не пила после кодировки, потом опять сорвалась после смерти свое матери. Кодировали не раз, забирали к себе домой на пару дней, чтобы не пила перед этим, закрывали двери и т.п....Жесть.Битая не раз была сожителем... Все понимает, но силы воли нет. Но остатки разума еще присутствуют. Большую часть пенсии в день получки отдает моей маме, чтобы не пропить. А мама уже покупает еду, сигареты и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы в своей семье вообще отменили традицию тостов и чоканий. За праздничным столом все едят и пьют, когда и сколько считают нужным. А не по команде и с высокопарным вступлением. Но ребенок пришел с дня рождения и гордо сообщил, что они чокались стаканами сока. :crazy:

у нас в своей тоже нет традиции чоканий, но у нас есть дед, который любит чокаться и обязательно произносить тосты, поэтому у него в гостях все чокаются и говорят тосты, вроде как и обязаловка, но получается от души, потому как его все любят и уважают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьезно жить с алкоголиком это потеренное время. Отцы алкаши это стыд и унижение, но когда мать пьет это вообще жуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...