Перейти к публикации

Алкоголизм.

Кто с этим сталкивался -расскажите

masya

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Очень жаль,если нужна лекарственная помощь,то готова помочь,пиши в личку.

спасибо, но уже ничем не поможешь.. уже 5 лет прошло.. главное чтоб не стало хуже.. ну и чтоб отец не запил опять.. у него были еще запои, как раз когда у мамы инсульт случился, она была в больнице, мне естественно не до него было, он остался один и мне кажется впервые вышел сам, потому что видимо понял, что больше некому с ним возиться, больше его спасать никто не будет, у меня и так был на руках грудной ребенок, парализованная мама в больнице, и отец-алкоголик в этот момент меня заботил меньше всего хотя заезжали конечно, я, муж, муж с ним даже вроде поругался жестко, пытался вразумить.. хотя мне казалось уже не было смысла, но может что-то и повлияло.. потом еще раз был, когда мама снова в больницу попала, и тоже сам. вот выходит могут же! жить-то видно все таки хочется..

Для дочери это подножка сильная,ей трудно даже замуж выйти за нормального мужчину,роль отца имеет огромное значение.

Сын часто идёт по стопам отца и считает,что это нормально выпивать.

мне кажется тут фифти/фифти, кого-то от этого отворачивает раз и навсегда, наоборот, насмотревшись решают не пить вообще/не связываться с такими, а кто-то да, на те же грабли..

у меня ни одного мужчины/парня не было с такой склонностью, узнала бы- побежала роняя тапки! муж счас вообще практически не пьет, курить недавно бросил, спортом занялся, ну и до этого в основном другие интересы, хотя раньше бывали с друзьями пьянки-гулянки до состояния нестояния.. но я и сама могу и выпить, и чего греха таить, напивалась сильно не раз- по молодости, да и потом бывало, на празднике не рассчитаешь, но я не представляю как после этого можно продолжать, на следующий день после такого основная мысль- все, больше ни за что никогда )

 

но все равно честно говоря страшно.. и за себя (гены) и за мужа немного, потому что отец мой не сразу же таким стал, когда женились почти не пил, потом немного по праздникам, вроде ничто не предвещало беды, так что сложно угадать заранее, запил только после моего рождения, а к тому времени они уже были 9 лет женаты.. понимаю что с маленьким ребенком сложно решится уйти, и жилья не было, и наверно думаешь что ну раз, ну другой, но образумится, но потом, когда было только хуже, и ясно что шансов мало, и я уже подросла, и сама хотела чтобы мама ушла.. но не мне ее судить, не знаю почему она выбрала такой путь, счас уже ничего не исправишь, но подписываюсь под всеми высказываниями, что лучше без отца чем так.. страдать "ради детей" это наверно самое худшее что можно для них сделать, потому что это чувство вины на всю жизнь.. как может быть счастлив ребенок, когда несчастна его мама?? ну и все эти прелести, про которые Светка написала.. обида, что вроде и есть отец, да он забил на вас, а так- нет и нет.. ну мое мнение, я такого никому не пожелаю!

 

но все равно, как-то отцы алкоголики это у нас по моему настолько распространенное явление, что вроде как и не так страшно, тем более если не буйные, а вот про матерей таких вообще жутко читать ((( просто в голове не укладывается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила начать с себя и в этом году вообще не пить ничего, хотя бы год! Так вот эта мысль мне не дает покоя))) Что нельзя пить. Запретный плод?

 

А Вы что тоже алкоголик, что такие дела затеваете?

а что сразу алкоголик? Почему решение не пить сразу воспринимается как что-то подозрительное или предосудительное? Я например поддерживаю, сама несколько лет вообще не пила - благо причина была беременная-кормящая, но у меня в семье все до сих пор привыкли, что я не пью и не предлагают уже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила начать с себя и в этом году вообще не пить ничего, хотя бы год! Так вот эта мысль мне не дает покоя))) Что нельзя пить. Запретный плод?

 

А Вы что тоже алкоголик, что такие дела затеваете?

Думала, что нет))) но когда приняла решение не пить не глоточка весь год, засомневалась, так как хочется бокальчик вина. Значит я пассивный алкоголик. Или скрытый...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начать с себя - очень хорошая идея! По выходным многие "отдыхают" с пивком или винцом. Ну может через выходные. Просто для себя разве не интересно, а смогу ли я не пить в компании, мне что, с друзьями без алкоголя не весело будет??? Вот в детстве мы всегда ждали праздников, естественно не пили, но было радостно, весело, танцевали и пели, и без алкоголя.

Даешь безалкогольную форумовку и караоке??? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начать с себя - очень хорошая идея! По выходным многие "отдыхают" с пивком или винцом. Ну может через выходные. Просто для себя разве не интересно, а смогу ли я не пить в компании, мне что, с друзьями без алкоголя не весело будет??? Вот в детстве мы всегда ждали праздников, естественно не пили, но было радостно, весело, танцевали и пели, и без алкоголя.

Даешь безалкогольную форумовку и караоке??? :D

Бгг, в караоке только алкогольная))) А так да, когда трезвый в пьяной компании тебе становится так же весело как и остальным, наверное пары алкоголя действуют))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Думала, что нет))) но когда приняла решение не пить не глоточка весь год, засомневалась, так как хочется бокальчик вина. Значит я пассивный алкоголик. Или скрытый...

та же фигня.. тоже есть мысль бросить, совсем даже, а не на год. просто потому что- зачем? организму вред, ну а удовольствие- фиг знает.. сомнительное. искусственное какое-то веселье/расслабление получается, ведь не пьют же люди и ничего, как-то отдыхают/веселятся, да те же 2,5 года пока носила/кормила, не пила, и не страдала.. а вот счас сложно почему-то, то за компанию тянет, то напряг какой хочется кино и бокальчик вина.. ну и может так и не страшно- редко и понемногу, но уже напрягает сам факт, что не могу так легко отказаться, уже все равно какая-то зависимость выходит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему же?))) И петь лучше получится в трезвом виде :711909: Попробовать то стоит?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я воблу люблю очень, а она пиво любит, вобла эта :rofl: Но, такое случается пару раз в месяц ;) На утро нини!

 

Скажите, я уже пошел по наклонной? :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я воблу люблю очень, а она пиво любит, вобла эта :rofl: Но, такое случается пару раз в месяц ;) На утро нини!

 

Скажите, я уже пошел по наклонной? :897451:

Ага :lol:

Попробуй с квасом. Хотя бы пару месяцев без алкоголя вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселиться очень хорошо получается, лучше чем с выпивкой. Точно пары спиртного действуют)) Утром отлично себя чувствую! Вот подруге будет 11 апреля ДР. Уже начинает меня уговаривать, как так я не буду пить(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я воблу люблю очень, а она пиво любит, вобла эта :rofl: Но, такое случается пару раз в месяц ;) На утро нини!

 

Скажите, я уже пошел по наклонной? :897451:

Ага :lol:

Попробуй с квасом. Хотя бы пару месяцев без алкоголя вообще.

 

А квас я вообще не пью, т.к. постоянно за рулем, а на бутылке кваса написано 1,2% алк. Т.е. права могут отнять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Даешь безалкогольную форумовку и караоке??? :D

давайте марафон трезвости )) кто дольше продержится :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...