Перейти к публикации

Алкоголизм.

Кто с этим сталкивался -расскажите

masya

Рекомендованные сообщения

Ой да видно что этой Маше ваши советы ехали болели, человек вообще ничего не хочет. 1001 отмазка на любой альтернативный вариант досуга.

да потому что не решается это досугом. кто-нибудь тут таким образом бросил пить? если у вас нет такой проблемы, не вкусно, не тянет, спокойно по пол года не пьете и не паритесь, то вам и не понять, что это такое, и уж тем более как с этим справиться. конечно высказать свысока свои мудрые советы можно, но ожидать что кто-то броситься им следовать- как-то чересчур..

ну раз досугом и советами не лечится, то пусть берет руки в ноги и чешет к наркологу . смысл базар- вокзал на 10 страниц разводить, если жизнь все равно- тлен ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина-Мурка

По-моему, Мася высказала свою проблему (МАСЯ Я С ТОБОЙ). А вы - не хочет, не будет....А она НЕ МОЖЕТ! И к полнейшему отказу не готова. Что тут странного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас кодируют от винца-пивка или только от крепкого? так-то анонимно закодировался и все пучком будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не может? Не покупать алкоголь? Так много раз написали, что в этом случае надо обращаться к врачу! Чего тянуть? У меня брат - психиатр-нарколог, так он как раз рассказывал, что женщины в большинстве своём начинают шевелиться и лечиться, только когда уже становится реальной угроза отъёма детей. А до этого "ну выпиваю, но не в хлам". А без желания пациента никто помочь не в силах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда не хочу что-то делать, тоже любые резоны ищу и придумываю, почему предложенный вариант мне не катит

А когда припрет-за любую версию хватаюсь, авось, сработает

Плюсуюсь к предыдущим ораторам-Мася чувствует, что проблема есть, но решать её мотивации нет

Фишка в том, что мотивация при алкоголизме-вещь редкая, ибо при деградации мозга /а он деградирует в 100% случаев, но в разных масштабах/ первой страдает волевая сфера

Поэтому говорить алкоголику *возьми себя в руки* равнозначно тому, чтоб говорить безногому *отрасти себе ноги, тряпка*

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кодирование это ерунда. человек сам должен захотеть бросить. разве сложно просто что-то не делать. мы все таки люди, существа разумные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форум не поможет избавиться от зависимости,не понимаю,почему это кому-то неочевидно. Мася,идите к психотерапевту хорошему,если стыдно к наркологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаааю...

Если меня, например, начнёт напрягать тяга к пятничному вечернему времяпррвождению с винишком, то я, пожалуй, прислушаюсь к совету заполнить это время чем-нибудь другим. Причём тем занятием, где мне нельзя будет мимоходом пригубить бокал.

Например, я запишусь на танцы. И чтоб занятие часов в 8 начиналось. До 8 вечера я пить не буду, а потом, придя домой около 10 вечера тупо завалюсь спать от усталости. И так каждый напрягающий меня день буду поступать (плюс табу для себя про питье на улице)

А в субботу я с чистой совестью зааалюсь перед телеком и попью пива/вина. Но это уже будет 1 день в неделю, а не 2-3 как обычно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если начало темы почитать этой,то становится страшно за масиных детей,и мать,и отец квасят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствуется как тема набирает новые обороты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася,наберите в поисковике книгу "как не пить". почитайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему нет ничего сложного, подходя в магазине к вину, говорить себе - я алкоголик и брать какой-нибудь сок) тут главное перетерпеть какое-то время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...