Перейти к публикации

Алкоголизм.

Кто с этим сталкивался -расскажите

masya

Рекомендованные сообщения

Не знаю, насчет "проще дать.." Ну не пьет у меня муж совсем. В любой, даже незнакомой компании просто говорит "нет" и все. По-моему, отмаза "я не хотел, но меня заставили" - это просто отмаза. Значит хотел, руки-то никто не выкручивал и насильно в глотку не вливал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы сформулировать, должен быть "царь в голове" - какие то дела и тп. В последнее время ловлю себя на мысли, что мне некогда пить... Часто зовут настебаться и постоянно отказываюсь, обижаются, но что делать - у каждого свой выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не спрашивают уже. Просто все знают, что если я сказала нет, то не буду. Ну бывает, когда совсем новые люди, но отпускают быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не спрашивают уже. Просто все знают, что если я сказала нет, то не буду. Ну бывает, когда совсем новые люди, но отпускают быстро.

 

Тем более ты водитель теперь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не спрашивают уже. Просто все знают, что если я сказала нет, то не буду. Ну бывает, когда совсем новые люди, но отпускают быстро.

мне на работе уже несколько лет покупают отдельно сок. привыкли :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, вот скажите, надо было спасать, терпеть??
Нет,Не надо было,всем алкоголизм жизнь поломал.А замуж понятно почему выскочила,это часто и даже доказно психотерапевтами,что дочки часто так и делают,а сыновья начинают чаще пить,так как образец очевиден в семье.
а потом у мамы случился инсульт, и теперь она не может ни ходить, ни говорить.

Очень жаль,если нужна лекарственная помощь,то готова помочь,пиши в личку.

Больше всего жалко родных алкоголиков,они больше всего страдают.Молодые цветущие женщины превращаются с больных,ноющих женщин,даже может разум помутится.

Для дочери это подножка сильная,ей трудно даже замуж выйти за нормального мужчину,роль отца имеет огромное значение.

Сын часто идёт по стопам отца и считает,что это нормально выпивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насчет "проще дать.." Ну не пьет у меня муж совсем. В любой, даже незнакомой компании просто говорит "нет" и все. По-моему, отмаза "я не хотел, но меня заставили" - это просто отмаза. Значит хотел, руки-то никто не выкручивал и насильно в глотку не вливал.

Ира, если бы все были как твой муж, у нас бы не было алкоголиков. Большинство пьющих и выпивающих людей пьют "за компанию"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я бы не хотела отчима никакого золотого,для меня очень важен факт отца,даже пусть такого вот больного.

видимо каждому свое . У меня отец был алкоголиком и своим детям я такого не пожелаю. Все с папами на праздник или просто прогуляться, а твой вечно лежит неадекватный на диване и всякую хрень городит. Стыдно на улице встретить, стыдно домой друзей привести. Эта вонь , этот дибильный пьяный смех, потом пьяный храп. Какая уж там отцовская поддержка и опора. И до сих пор обидно что у кого то все это было, а у меня - нет. А если б тогда появился отчим , который любил и баловал, то было б все равно родная в нем кровь или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я бы не хотела отчима никакого золотого,для меня очень важен факт отца,даже пусть такого вот больного.

видимо каждому свое . У меня отец был алкоголиком и своим детям я такого не пожелаю. Все с папами на праздник или просто прогуляться, а твой вечно лежит неадекватный на диване и всякую хрень городит. Стыдно на улице встретить, стыдно домой друзей привести. Эта вонь , этот дибильный пьяный смех, потом пьяный храп. Какая уж там отцовская поддержка и опора. И до сих пор обидно что у кого то все это было, а у меня - нет. А если б тогда появился отчим , который любил и баловал, то было б все равно родная в нем кровь или нет.

Вот не надо мне отца -алкоголика. У меня отчим появился, когда мне было 9 лет. Так он стал мне Отцом (именно так, с большой буквы). А сейчас он настоящий дедушка моим детям. И это при том, что я даже не удочерена (это было наше с мамой решение). Я уж молчу о том, как бы у мамы сложилась жизнь, не прими она в 26 лет то, единственно правильное решение.

Мое твердое мнение -лучше совсем без отца, чем отец алкоголик.

Кстати, с семьей биологического отца я общаюсь и очень плотно. Семья очень хорошая. Очень люблю тетю, двоюродного брата, племянников. Дедушка - отдельный разговор (это ему 99 лет). И все они считают, что моя мама в свое время поступила правильно, расставшись с мужем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

“Спасать“ - это созависимость. надо признаться в этом себе.

алкоголики всегда найдут объяснение своей “болезни“, в основном как их жизнь потрепала. многих и больше потрепала, но они почему-то не пьют. Не могу простить свою мать за это. отца не было, а мать такая. какие там выходы с родителями. больше всего ранило, что она выбирала не меня. говорила что любит, была мне нужна, но всегда подводила и предавала ради бухла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже лучше без отца жила. В конце концов, ведь можно просто жить по-раздельности и с отцом видеться в минуты "просветления". На мой взгляд, для детей так лучше (а часто ведь именно детьми и прикрываются мамы говоря, что сохраняли семью ради детей).

Я отца долго простить не могла. Когда я была беременна, у отца был последний юбилей, я на него не пошла, хотя знала уже что он болен (он умер от рака). Видимо, беременные гормоны сыграли. Простила я его уже в хосписе, когда он умирал. Прямо чувствовала, как со слезами уходит вся ненависть. Сейчас те воспоминания вызывают уже не такие чувства как раньше. Просто грустно и все. И Даньке я рассказывала про дедушку и его болезнь. Когда дедушка умер, Даньке было два года, но он его помнит.

Кстати, у отца вся семья была такая. Они когда собирались вместе в деревне - обязательно все дракой заканчивалось. А потом смеялись, вспоминая кто кому как дал. Для меня это так дико было: как дочь или сын может поднять руку на мать? Как сестра может по-пьяни ударить брата?

Про семью двоюродного брата знаю, что они избивали невестку! Она ушла, естественно, забрав сына и брат теперь один. Тоже спивается потихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне не важен факт-отца

отец мой тоже бухал и за руль мотоцикла,однажды все таки разбился по косточкам собрали,все зубы выбило и меня сажал пьяный с собой пока мама на работе была...а тот день когда разбился,чудом меня не взял,хотя хотел

ну отец разве...он бухает с мужиками,а я рядом палочкой в песочке ковыряюсь

да не нужен мне тогда такой отец совсем,сам свой выбор в пользу алкоголя сделал..

а у мужа папочка-алкоголик...бывало до такой степени надрюкается,что и обосыться...и нужен такой...

сейчас наши оба отца не пьют совсем...а воспоминание живы и как-то совсем не хочется идти на контакт с ними,как-то не простить уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...