Перейти к публикации

Алкоголизм.

Кто с этим сталкивался -расскажите

masya

Рекомендованные сообщения

Мы как раз не видим криминала в том, чтобы выпить бокал вина за ужином или кружку пива после бани. Главное -мера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть же люди, которые после бокала вина думают, а может еще бокал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть же люди, которые после бокала вина думают, а может еще бокал?

мало того, нам с мужем трудно успокоится когда бутыль не допита. я все борюсь с этой быдляцкой для меня привычкой,но видимо наследственность мешает :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть же люди, которые после бокала вина думают, а может еще бокал?

Об этом и речь. Не можешь пить -не пей, можешь не пить -тоже не пей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама знаю не по наслышке об алкоголизме.С бывшим мужем расстались больше по этой причине.Была с ним больше 3 лет.Ходили вместе с ним в церковь и в АА(анонимные алкоголики),отвлекала,просила.ругала,уезжала жить к себе домой и.т.д. Бесполезно! Да.он бросал на какое-то время,но потом опять.И случались всякие неприятности.Вот в этом клубе АА,есть люди,которым помогло.реально помогло,и они не пьют кто 5 лет.кто 10.кто 15!!!Но действительно нужна цель,желание и следовать нехитрым советам,кто уж связал жизнь с такими людьми.Еще есть понятия разделения у них,как я поняла алкоголики-это те,кто может не пить даже достаточно в долгих промежутках,а потом бац!и запой и пьет неделю,две .у каждого по разному.А есть пьяницы-это кто бухает по выходным,как-то так.Может криво объяснила,но все-таки.Свекр у меня не пьющий и не сказала бы,что когда-то пил по страшному.его закодировали,любовь,семья (дети четверо) взяли свое,любимая работа,уже давнооооо не пьет,лет может 20 или больше,точно не скажу.Мама бьется уже 12 лет с алкоголиком,ругает.выносит мозг,уходит и...потом возвращается,думая,что он исправится.Ни фига...Ей все сказали,даже до твоей дочери дошло,что не исправишь ,если нет у человека самого желания не пить.Так что,тут сами думайте реально помочь или нет,все-таки это болезнь....и достаточно неприятная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало того, нам с мужем трудно успокоится когда бутыль не допита. я все борюсь с этой быдляцкой для меня привычкой,но видимо наследственность мешает :crazy:

Я с этой привычкой не борюсь. Точнее даже не парюсь по этому поводу: ну распили бутылочку вина на двоих в субботу вечером. Никто не буянил, никому не плохо, на утро продолжения душа не требует. Под фильм, болтовню и вкусняшки. Не для того, что бы расслабиться (с нашей нервной работой нам уже и коньяк давно не помогает), а потому что вкус приятный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало того, нам с мужем трудно успокоится когда бутыль не допита. я все борюсь с этой быдляцкой для меня привычкой,но видимо наследственность мешает :crazy:

Я с этой привычкой не борюсь. Точнее даже не парюсь по этому поводу: ну распили бутылочку """" на двоих в субботу вечером. Никто не буянил, никому не плохо, на утро продолжения душа не требует.

 

Девчонки, ничего личного, просто кадры вспомнились :crazy: про бутылочку.

 

1025.jpg

 

1371.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало того, нам с мужем трудно успокоится когда бутыль не допита. я все борюсь с этой быдляцкой для меня привычкой,но видимо наследственность мешает :crazy:

Я с этой привычкой не борюсь.

Добро пожаловать в клуб анонимных латентных алкоголиков)))

Коньяка бутылки нам на двоих много))) И утром продолжения конечно нет,но состояние нестояния)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в клуб анонимных латентных алкоголиков)))

Коньяка бутылки нам на двоих много))) И утром продолжения конечно нет,но состояние нестояния)

Не, коньяка бутылочка у нас долго-долго простоит. Мне рюмочки вполне достаточно. Его только с мороженным, которое сверху полито горячим клюквенным соусом с корицей. Ммммм.

Я, может быть, и латентный алкоголик, но только под пожрать :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Я, может быть, и латентный алкоголик, но только под пожрать :crazy:

во! моя фишка ) сыр и виноград с соком как-то не очень идут.. и квас к рыбе не подходит- сладкий.. и кола к пицце- тоже вредно, и не люблю я ее, и зубы от не шершавые..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда не понимала вкуса алкоголя, могу в хорошей компании бокал вина или мартини, но это ой как редко (один-два раза в год).

И как можно от этого расслабиться тоже не понимаю? Ну хоть бейте меня не понимаю. И курение это тоже не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, может быть, и латентный алкоголик, но только под пожрать :crazy:

во! моя фишка ) сыр и виноград с соком как-то не очень идут.. и квас к рыбе не подходит- сладкий.. и кола к пицце- тоже вредно, и не люблю я ее, и зубы от не шершавые..

вода ко всему подходит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...