Перейти к публикации

Диспансеризация


Tatus'a

Рекомендованные сообщения

если от организации, то, возможно, что быстро. Я вчера больше часа перед дрврачебным кабинетом просидела, там тоже не очень быстро. сегодня кровь сдавала-тоже около 2часов в очереди,а очередь на кровь из вены сегодня была-это что-то с чем-то! может, так всегда, не знаю... и очередь общая ена кровь-не важно по диспанзеризации или нет-никто не пропускает. в четверг к терапевту-там только выпишет еще направления, если надо(а мне надо), и потом к специалистам тоже, думаю, не так быстро((( ну хотя бы до конца недели пройти бы всё

это во второй поликлинике?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати свежее, прям сегодняшнее про деспансеризацию в Пскове:

 

В Псковской области проверить состояние своего организма можно во время диспансеризации

Создано 07.04.2015 11:45

 

Сегодня Всемирный День здоровья. В этом году его отмечают в 65-ый раз. Проверить состояние своего организма можно во время диспансеризации. В Псковской области такой возможностью за год воспользовались 80 тысяч человек. В основном - пожилые люди. Молодёжь идёт в больницы неохотно в основном из-за очередей. О проблеме в медучреждениях знают, и пытаются с ней бороться.

 

Фельдшер второй Городской поликлиники Тамара Макарова подробно объясняет пациентам, в какой последовательности нужно проходить необходимых врачей. Все её посетители те, кто изъявил желание пройти плановую диспансеризацию. Каждый день сюда в кабинет профилактики приходит несколько десятков человек.

 

ТАМАРА МАКАРОВА, ФЕЛЬДШЕР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОФИЛАКТИКИ ПСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ №2:

Сейчас в этом году и в прошлом году, узнав побольше о диспансеризации, идут с удовольствием. Очень довольны, всем нравится, потому что обследования как таковые мы делаем, проводим в один день.

 

Но, несмотря на удобный график, говорят врачи, желающих пройти плановое обследование мало.

 

ТАТЬЯНА ВОСКОВСКАЯ, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ ПРОФИЛАКТИКИ ПСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ №2:

В основном приходят люди пожилого возраста, которые наблюдаются в поликлинике, видят объявления об этой диспансеризации. Но, хотелось бы видеть пациентов более молодого возраста, на которых в принципе и рассчитана диспансеризация, чтобы выявить у них на ранней стадии какие-то заболевания.

 

Ответ на вопрос, почему молодёжь не ходит в поликлиники, лежит на поверхности. Огромные очереди выстраиваются практически к каждому врачебному кабинету. Решить эту проблему в больницах пытаются по-разному. В каких-то медучреждениях создаются отдельные потоки для обычного приёма и для диспансеризации, где-то даже выделяют специальные кабинеты. А, например, во второй поликлинике проблему с очередями постарались решить выделением отдельных приёмных часов, как правило, ранним утром.

 

ЛЮДМИЛА БОЛЬШАКОВА:

В принципе, когда приходишь в первый раз, там немножко подольше, пока заполнишь все анкеты, всё это. А так приходишь, вот я пришла сейчас взять копию анализа. Вот сейчас мне сделают копию, я пойду к врачу. Очередь, дают талончики, так что мы приходим по своей очереди, по своему времени. Так что я очень довольна.

 

Диспансеризация проводится в целях раннего выявления опасных заболеваний, прежде всего сердечно-сосудистых, бронхо-лёгочных и онкологических. Раз в три года пройти её может любой человек, причём совершенно бесплатно.

 

ВИКТОРИЯ ПИСУКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Первое, что нужно сделать, чтобы пройти диспансеризацию, это обратиться в поликлинику по месту жительства. Уже здесь вам дадут заполнить вот такую анкету. Вопросов порядка 40, но все они достаточно простые. Например, имеются ли у вас хронические заболевания или сколько ложек сахара в день вы употребляете.

 

По результатам анкеты для каждого пациента подбирается отдельный больничный маршрут. Всё для того, чтобы диспансеризация оказалась как можно эффективней. В Псковской области за три года её повсеместного проведения есть уже первые результаты.

 

НАДЕЖДА РАГОЗИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСКОМИТЕТА ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ И ФАРМАЦИИ:

Диспансеризация выявила, что почти 18% нашего населения страдают повышенным уровнем холестерина. Это риск инсультов, риск инфарктов, риск поражения крупных сосудов. И вот если хотя бы какие-то пациенты, осознав вот этот фактор риска, предпримут какие-то шаги для его коррекции, наверное, это в перспективе даст снижение числа случаев инсультов, снижение числа случаев инфарктов.

 

По словам специалистов, главным итогом диспансеризации должно стать снижение смертности. Но показать свою эффективность такие профилактические меры смогут лишь при условии, что участвовать в них будет большая часть населения.

 

http://www.gtrkpskov...serizatsii.html тоже самое, но видео


кстати, возьмите ручку с собой, в коридоре на коленке заполнить анкету :)

флюорографию если есть

плюсы диспансеризации - можно случайно найти болезнь, о которой и не подозревал. так один знакомый узнал что у него туберкулёз лёгких. полгода на больничном, процедуры и лекарства. здоров щас, снова в строю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

это во второй поликлинике?

да, во второй.

Очень интересно пишут,а по факту то,что выходит((( Даже копии(проще платно отксерить) анализов после прохождения диспансеризации люди сидят в очереди(а каждый, кто 1раз идет не менее 10-15 минут, а пожилые могут и дольше заполнять), вот и считайте 3человека перед вами по 15-уже 45 минут в очереди-и это только чтоб заполнить и получить направления. Какие утренние отдельные часы и потоки?)))-не слышала. И кстати, утром народу больше, пришла посмотрела и ушла, после обеда пришла,передо мной было всего 4 человека(итого около часа)

Обрадую-анкету заполнить можно только отсидев в очереди перед доврачебным-это "приятный" бонус от поликлиники:общение с такими же, как и ты))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж. в третей поликлинике как-то поорганизованнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то быстро зашла, хотя передо мной народ был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

А я как-то быстро зашла, хотя передо мной народ был

значит, кому как повезет...) я,видать, невезучая, везде были долгие очереди((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жители Псковской области смогут бесплатно обследоваться на диабет

http://pravdapskov.ru/rubric/17/11937

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попала на диспансеризацию совершенно случайно.,Сильно заболело ухо ,поехала в свою поликлинику( по месту прописки ,это №3)а там не приёмный день ,решила попробовать в 1ю поликлинику(на Кузнецкой) пойти, и о чудо ,приняли без вопросов. У ЛОРа поинтересовалась по поводу диспансеризации,он сказал: конечно идите, там будут рады. Ну и я от него сразу,пошла .Медсестра (58 кабинет)выписала мне все анализы,фельдшер заполнил анкету,померил глазное давление,рост,вес( ну и объём того,что называется талия) Если пойдёте к 7,30 и со всеми анализами ,то за один день вы успеете сдать анализы,сделать флюрографию и пройти смотровой кабинет, а т.к мазок они отправляют в Питер,ответ будет примерно дней через 10ть.После 40ка лет назначают ещё маммографию,а в 45 ещё и узи бр полости.

Я прошла всё за 2 дня,,ну не считая ответ мазка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот решила диспансеризацию пройти,пришла в 33 кабинет во 2 поликлинике,хотела узнать спросить,а меня сразу стали оформлять,написали мне направление на флюорографию,анализ мочи,кровь из пальца,кровь из вены,гинеколог и после всего этого терапевт. Я растяну диспансеризацию на несколько заходов из-за КД,блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошла диспансеризацию. Вообще не соответствует истине этот осмотр, всё делают так, чтоб себе галочку заработать, а на нас им пофиг.Надеюсь, что хоть флюшка правильная и её кто-нибудь посмотрел. Анализы наврали, давление сами придумали, даже не померили ни разу. Врач и ЭКГ этому не поверила, отправила ещё раз, после придуманного результата давления и анализы пришлось пересдавать уже не в рамках диспансеризации. Гинеколога прошла, но он мне не важен был, т.к.я и так от этого врача не вылезаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие года сейчас, где посмотреть? У меня муж сейчас проходит, забыл мне посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие года сейчас, где посмотреть? У меня муж сейчас проходит, забыл мне посмотреть.

Согласно приказу диспансеризация проводится раз в три года, начиная с 21-го года. Соответственно, бесплатно пройти полный профилактический медосмотр вправе те, кому в текущем году исполняется 21 год, 24 года, 27 лет, 30 лет, 33 года и т.д.: 36, 39, 42, 45, 48, 51, 54, 57, 60, 63, 66, 69, 72, 75, 78, 81, 84, 87, 90 и далее. http://www.kp.ru/daily/26328.2/3210044/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...