Перейти к публикации

Диспансеризация


Tatus'a

Рекомендованные сообщения

Маммография мне не положена до 40 лет. Ну, к 40 годам я уже от рака умру, если он там есть, мне уже тоже их бесплатное направление не поможет.

ну вобщем-то есть резон не посылать на маммографию

в репродуктивном возрасте преобладает железистая ткань, а она лучше на узи просматривается

потом идет замещение жировой - тогда рентген лучше видит

 

а рак МЖ не болит, по крайней мере, в такой стадии, что невооруженным глазом видно

так что не очкуй, это какая-то мастопатия у тебя, скорее всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маммография мне не положена до 40 лет. Ну, к 40 годам я уже от рака умру, если он там есть, мне уже тоже их бесплатное направление не поможет.

ну вобщем-то есть резон не посылать на маммографию

в репродуктивном возрасте преобладает железистая ткань, а она лучше на узи просматривается

потом идет замещение жировой - тогда рентген лучше видит

 

а рак МЖ не болит, по крайней мере, в такой стадии, что невооруженным глазом видно

так что не очкуй, это какая-то мастопатия у тебя, скорее всего

Да,видимо. Я тогда бабушкиным способом лечилась-капустным листом. Страшно,конечно,т.к. шарик в груди так и есть, но надеюсь на русский авось теперь. Я всё прошлое лето и осень пыталась решить серьёзную проблему со здоровьем, но так помощи и не добилась, даже ревела от бессилия и выпинывания, и проблема осталась. Платно помощь оказали,в Медике, но на курс лечения денег так и не нашла. От бесплатной медицины ждать нечего-это факт(((. Месяц ждала очередь на приём к урологу,чтобы он меня за 5 минут вышвырнул из кабинета со словами-это гинекология (старый пердун), причём идеальные мазки на руках были и заключение от гинеколога. Зато платно сразу нашлась урологическая и очень серьёзная проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к маммологу можно в онко сходить,Мельниченко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходила сегодня диспансеризацию в 3 -й п-ке. Кошелева так настоятельно пригласила к себе в кабинет, что невозможно было отказаться. Отношение конечно то еще...Но может, предположу, как врач она хорошая? Отвыкаешь от такого цинизма и бестактности за годы хождения по платным клиникам.Но спасибо ей за то, что нашла у себя местечко на узи, каким-то чудом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот прям порадовала бесплатная медицина :wub:

Началось с того, что после родов меня очень напрягает мое эмоциональное состояние, самое простое на что я думала это гормоны, поэтому все чаще закрадывалась мысль посетить эндокринолога и сдать кровь на гормоны, но отсутствие времени и лишних денег откладывали эту мечту.

Затем закончилась флюшка, и я сознательно решила ее сделать, чтобы вдруг что не бегать как ошпаренная и не делать ее экстренно.

И в завершении мне позвонил милый дядечка из макс-ма и напомнил о том, чтобы я не забыла пройти бесплатную диспансеризацию.

Пазл сошелся и решила все-таки ее пройти.

В итоге то ли звезды сложились, то ли мы реально имеем право на доп.обследования в рамках диспансеризации, но тетенька которая выписывает все направления на мой вопрос можно ли сдать анализы на гормоны/посетить эндокринолога, помявшись выписала направления на анализы. И довольно быстро получилось и все такие милые и добрые.

Очень довольна, наверное потому что ничего хорошего не ждала :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа, диспансеризация уже не таааа...

Три года назад номерки давали без очереди или через одного пропускали. Сделали УЗИ мт и внутренних органов по просьбе, т.к. были подозрения на неполадки. Кучу крови взяли на разное... А что в этот раз? Ни одного УЗИ (хотя говорили, что следующая Д подразумевает два вида УЗИ и обязательно маммолога )

Что в этот раз. Флюшка, кровь на сахар (еще 2 галочки в направлении поставили, когда про камни в желчном сказала), ЭКГ, гинеколог. Попросила направление к хирургу. Рост, вес с моих слов, терапевт ни послушала, ни давление ни померила, гинеколог мазок взяла и выгнала, пришлось с жалобами (к ней же) фигачить на индустриальную.

Результаты: "кровь хорошая", мазок дали на руки, т.к. в регистратуре сказали, что результат будет у терапевта, а у терапевта не было и мне его потом принесли в коридор - там нифига не понятно. ЭКГ делали 5 секунд!!!, лента вышла около 20 см., что там можно вообще понять??? Результат не знаю где, ждать не стала, т.к. в очереди стояла 2 часа, да и не информативный он(. Хирург дал направление в какой-то диагностический центр при гор.больнице, должны позвонить, пригласить на прием.

Куча потраченного времени, заболело горло, пока по поликлиникам дошастала!!! Злая, как собака!!!

Не ходите на диспансеризацию, мы им нужны для галочки и количества, реально ничего они не смотрят. Три года назад было по-другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Hloya сказал:

Хирург дал направление в какой-то диагностический центр при гор.больнице, должны позвонить, пригласить на прием.

а вот там мне понравилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cherepaha сказал:

а вот там мне понравилось

Я еще не была) напишу потом впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я там у ортопеда была - блииин, как же мне после него хорошо стало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cherepaha сказал:

я там у ортопеда была - блииин, как же мне после него хорошо стало)

что он такого сделал?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Hloya сказал:

что он такого сделал?)

всего-то надо было правильные стельки - и жизнь прям наладилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, cherepaha сказал:

а вот там мне понравилось

мне тоже понравилось, всё в одном месте и быстро удобно! УЗИ-ст там хороший (брюшко делала) и ФГС делала, прям не страшно было, доктор такой на позитиве развлекал) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...