Перейти к публикации

Минимализм

как стиль жизни

Тайна

Рекомендованные сообщения


Он прямо зависает возле этих полок с кухонными штуками))) при этом сам крайне редко готовит и пользуется всем этим добром)))

я зависаю. и у всяких других полок тоже. зависаешь и размышляешь - есть ли польза от таких штук, впишутся ли они в мою жизнь, и пр. Иногда даже что-то покупаю, но на порядки реже, чем зависаю :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще. конечно, быть жирным и рассказывать всем, что такая конституция :rofl:

не попал :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, все понимают минимализм по своему :)

даже в такой простой штуке как еда

у меня дома такая еда, которую надо готовить, те нет фастфуда, чего-то там в пакетике ( блинчиков, вареников и прочее из магазина) нет томатного соуса и майонеза, колбаски. Есть горчица (которая очень медленно уходит) и приправы. Поэтому съесть лишнего очень сложно :lol: даже если захочется. Приготовил - съел, проголодался, приготовил - съел)

Исключение фрукты, иногда бывают печенюшки, но сейчас и их пеку. Хлеб тоже пеку. Так что сделать у меня дома бутерброд это тот еще квест. Поэтому бутики у нас редко бывают, и чаще это хлеб с медом или маслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне стремление к минимализму пришло не так давно. Вот несколько правил, которые я стараюсь соблюдать (лично мои, не навязываю, но кому нравятся - берите пользуйтесь):

1. Не ходить за покупками голодной.

2. Составляю список нужного.

3. Не совершать сиюминутных (дорогих) покупок, лучше на следующий день, если за ночь не "перегорю". Часто "перегораю" или нахожу способ обойтись.

4. Перед покупкой я всегда уверена что дома в шкафу не висит/лежит точно такое же (или аналогичное). Холодильник перед походом за едой тоже анализирую.

5. Вначале почитаю отзывы. Иногда этого достаточно. (это не для еды и одежды)

6. Одежду покупаю комплектом, или продумываю с чем я это буду комбинировать.

7. Стараюсь не покупать ультрамодных односезонных вещей.

8. Дешевая низкокачественная обувь, кожзам, шпилька, тонкая подошва, разношу - это не моя песня. Лучше одни дорогие, удобные и любимые (много хожу, не автоледи пока)

9. Не обрываю сиюминутно бирки и не выбрасываю чеки на период гарантии.

10. Самое любимое: :wub: Радость от низкой цены длится намного меньше разочарования от низкого качества!

 

Стала покупать реже, но всем приобретенным довольна. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня все так же (только голодная могу пойти за продуктами, но со списком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне стремление к минимализму пришло не так давно. Вот несколько правил, которые я стараюсь соблюдать (лично мои, не навязываю, но кому нравятся - берите пользуйтесь):

 

Всё правильно.Со всеми пунктами согласна...Но!!! Жить так неинтересно, скучно и нудно.Всё распланировано, всё записано..., не жизнь, а сценарий. Вот поэтому у меня много пустых трат и денег до зарплаты не хватает.И мне от этого хорошо))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня много пустых трат и денег до зарплаты не хватает.И мне от этого хорошо))))).

надо же , как мило)))

действительно, жить стабильно - скучно и нудно , даешь экшен в каждую семью)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже очень люблю планировать, все люблю по плану и по расписанию, и я думаю моим домашним тоже так все проще, мужу точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же , как мило)))

действительно, жить стабильно - скучно и нудно , даешь экшен в каждую семью)))

Ну а почему бы и нет? Есть люди, которым нравится всё рассчитывать и планировать, и закончившиеся деньги за несколько дней до зарплаты их очень расстраивают. А кто-то получает удовольствие от спонтанных покупок, "творческих" походов по магазинам, и подумаешь пару дней поедим картошку без ростбифов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ко мне стремление к минимализму пришло не так давно. Вот несколько правил
это нормальные правила, только, по-моему, это не минимализм, это рационализм обыкновенный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8. Дешевая низкокачественная обувь, кожзам, шпилька, тонкая подошва, разношу - это не моя песня. Лучше одни дорогие, удобные и любимые

Как говорила моя бабушка - Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевую обувь :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...