Перейти к публикации

Минимализм

как стиль жизни

Тайна

Рекомендованные сообщения

А к минимализму не стремлюсь и не собираюсь. Мне по горло того минимализма хватает. вот он, минимализм: фотка. Комната на троих 6м2 плюс 2 - прихожая-кухонка.

 

Кто-то хочет так? Или давайте, равняйтесь на меня в количестве обуви ;) А то десять пар обуви - это нормально, но главное зло в доме - это, конечно, ковер, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к минимализму не стремлюсь и не собираюсь. Мне по горло того минимализма хватает. вот он, минимализм: фотка. Комната на троих 6м2 плюс 2 - прихожая-кухонка.

 

Кто-то хочет так? Или давайте, равняйтесь на меня в количестве обуви ;) А то десять пар обуви - это нормально, но главное зло в доме - это, конечно, ковер, ага.

Да, Оля, всё правильно.

Мне статья по ссылке очень понравилась, как раз про то, кто и почему становится минималистами. Часто нет достаточного количества денег на новое, вот и храним то, что может пригодиться.

А это мы с мужем покупали... А это он своими руками делал... При моей жизни не смейте это трогать...

И вы её не понимаете? Я прекрасно понимаю. Это ж не вещь, тем более не хлам, это воспоминания, часть её жизни. Как это можно выкинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахаха))) Ольга, минимализм не обязательно должен быть на маленькой площади, тут минимализм скорее оптимализм :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья однобоко как-то написано, попытка показать минимализм, как усиленную работу над собой, главный акцент делается на продуманность действий минималиста: эту книжку куплю, потому что редкое издание, эту еду съем, потому что проверенный рецепт. Это, на мой взгляд, не минимализм, а очередная модная тенденция. То мы все носили лосины, то повально ели суши, теперь мы все должны стать минималистами. Минимализм в первую очередь вырастает из дефицита времени: нет желания стирать и гладить тюль-портьеры-ламбрекены трижды в год - повешу жалюзи, нет времени пылесосить ковер с ворсом в 2см, оставлю голый ламинат. Я сейчас также минимизирую свои "временные расходы", и уж точно не буду заморачиваться, что съесть, чтобы прям в мою жизненную концепцию идеально вписалось. Иначе не дай Бог, меня к потребителям запишут. Можно и готовый ужин в ресторане заказать, можно макароны с сыром съесть, главное, что сегодня готовить не придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И вы её не понимаете? Я прекрасно понимаю. Это ж не вещь, тем более не хлам, это воспоминания, часть её жизни. Как это можно выкинуть?

все прекрасно понимаем. Поэтому никто и не пристает. Было раз предложено. Уж совсем-то за бесчувственных нас не держите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к минимализму не стремлюсь и не собираюсь. Мне по горло того минимализма хватает. вот он, минимализм: фотка. Комната на троих 6м2 плюс 2 - прихожая-кухонка.

 

я имею в виду не количество метров жилплощади, а количество вещей, расположенное на этой жилплощади :lol: . Из всего, что есть в доме используется процентов 50-60, остальное лежит "а вдруг когда-нибудь пригодится" :562108:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к минимализму не стремлюсь и не собираюсь. Мне по горло того минимализма хватает. вот он, минимализм: фотка. Комната на троих 6м2 плюс 2 - прихожая-кухонка.

 

Кто-то хочет так? Или давайте, равняйтесь на меня в количестве обуви ;) А то десять пар обуви - это нормально, но главное зло в доме - это, конечно, ковер, ага.

Да, Оля, всё правильно.

Мне статья по ссылке очень понравилась, как раз про то, кто и почему становится минималистами. Часто нет достаточного количества денег на новое, вот и храним то, что может пригодиться.

А это мы с мужем покупали... А это он своими руками делал... При моей жизни не смейте это трогать...

И вы её не понимаете? Я прекрасно понимаю. Это ж не вещь, тем более не хлам, это воспоминания, часть её жизни. Как это можно выкинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не пойму я эти "папочки воспоминаний" на компе, не то это все, их пальчиками не потрогаешь. Поэтому детские поделки у меня будут храниться дома :lol: Это же как встречаться в подругами в контакте, вместо того, чтобы дома поболтать, и времени на поездку тратить не надо, и на на печеньках с чаем можно экономить, и крошки не прибирать потом, не-не, такого минимализма нам не надо ^_^

Чужими вещами не распоряжаюсь, даже если это мамино. Для меня это дурной тон и бестактность - похуже накопительства

Все равно все будет заполняться, другое дело хорошо когда ты сам можешь выбрать,чем заполнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не пойму я эти "папочки воспоминаний" на компе, не то это все, их пальчиками не потрогаешь. Поэтому детские поделки у меня будут храниться дома :lol:

согласна на 100% У меня до сих пор фотки свадьбы не напечатаны. И что, часто что ли я их на компе смотрю, ностальгирую? :lol: А когда в детской порядок навожу, всегда натыкаюсь на папки с детскими рисунками и пр., и зависаю над ними :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот этот сейчас читаю mnmlist.ru

я раньше читала этот сайт как только появился, в 2011 наверное. у него раньше дизайт был похожий, но по мне так более удобный. потом забросила, надо наверное как-то заново почитать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею в виду не количество метров жилплощади, а количество вещей, расположенное на этой жилплощади :lol: . Из всего, что есть в доме используется процентов 50-60, остальное лежит "а вдруг когда-нибудь пригодится" :562108:

вот- вот! Если весь этот хлам выкинуть, то столько места освободится и квартира окажется не такой уж маленькой как была все эти годы накопительства. Когда из 50 метроа полезной площади завалены 30!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...