Перейти к публикации

Минимализм

как стиль жизни

Тайна

Рекомендованные сообщения

да нет же.....совсем не такой смысл у минимализма☺ну совсем - пресовсем. ...если глазам темно не нужно себя мучить, минимализм не равняется истязанию ...не нужно передергивать
просто если не передергивать - то для меня 60% ненужных вещей в доме - это фантастика. А откуда они взялись, если не нужные?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя все под одну гребенку))) каждый должен прислушаться к себе, а не к моде на что-то или чтобы быть "на волне" (Например иметь навороченный мобильник)

Мне папа дарит навороченные, а оно мне не надо, я только лишь звоню и все...продавать подарок не красиво, ему говорю, чтобы не дарил такое, но не слушает меня...

 

да нет же.....совсем не такой смысл у минимализма☺ну совсем - пресовсем. ...если глазам темно не нужно себя мучить, минимализм не равняется истязанию ...не нужно передергивать
просто если не передергивать - то для меня 60% ненужных вещей в доме - это фантастика. А откуда они взялись, если не нужные?

ой, женщины часто покупают не подумав))))

 

А на эмоциях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя все под одну гребенку))) каждый должен прислушаться к себе, а не к моде на что-то или чтобы быть "на волне" (Например иметь навороченный мобильник)

Мне папа дарит навороченные, а оно мне не надо, я только лишь звоню и все...продавать подарок не красиво, ему говорю, чтобы не дарил такое, но не слушает меня...

не, таких проблем у меня точно нет :)

 

если б мне добрый дядя покупки оплачивал - я, может быть, и следовала бы моде. а пока оплата идет из моего кошелька - то любая покупка делается обдуманно, а как иначе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а у тебя не бывает "ну очень удобных туфлей", которые потом стоят в коробочке по тому как по приходу домой удобство в магазине осталось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а у тебя не бывает "ну очень удобных туфлей", которые потом стоят в коробочке по тому как по приходу домой удобство в магазине осталось?

неа. у меня минимализм в обуви, так что туфель 1 пара.

 

кстати, кто знает, шьют сейчас туфли не заказ где-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шьют, думаю во всех мастерских обувных, в Тележке неплохой обувщик витрину "своей" обуви точно держит

 

Оля, но есть же что-нибудь для души, на что денег не жалко? Книги, атрибутика по вязанию-шитью, еще какая беда: у меня муж вечно бесполезные кухонные девайсы домой таскает, захламляя кухонные полки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а у тебя не бывает "ну очень удобных туфлей", которые потом стоят в коробочке по тому как по приходу домой удобство в магазине осталось?

раньше таких была половина, сейчас намного реже, но все же пока бывает))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто если не передергивать - то для меня 60% ненужных вещей в доме - это фантастика. А откуда они взялись, если не нужные?

кипа журналов в которые больше никто не заглянет, старые простыни на тряпки, советские ковры в рулонах( видимо раньше на стене висели), остатки от ремонта двадцатилетней давности, куча сломанной бытовой техники( которая когда- нибудь обязательно починится), древняя мебель при наличии новой ( зато есть куда хлам распихать и вообще шкафов много не бывает), всякие там чехлы и колпаки от автомобиля которого уже давным- давно нет, коробки от техники ( срок годности которой уже вышел лет цать назад) , шампуни и крема с остатком в 1 каплю , шкаф одежды на дачу ( которой кстати нет)))) и этот список можно продолжать до бесконечности)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

а по мне так тарелка - это хорошо (у меня 4 таких), но она толкьо на комнату не более 12м2, иначе темно.

у нас в этой комнате 16,5 и две отельных лампочки ( в будущем планируются одинарные люстры), а в другой такой же одна люстра на 6 лампочек. когда все включены- муж психует, что слишком ярко ) но скажу тебе не 5 тыщ она стоила, это точно (меньше значительно в смысле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, по твоему перечню - я как ни странно жестко выкидываю, хотя хлама все равно хватает :lol: А в целом твердо верю, что пока не избавишься от старого - новое не прибудет. Даже дочку заставляю в предверии НГ или ДР расчистить завалы игрух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, у меня есть кипа конспектов лекций, сжечь это бы все надо :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня муж вечно бесполезные кухонные девайсы домой таскает, захламляя кухонные полки :)

мой тоже любитель этого интересного))) хрень для определения степени готовности вареных яиц, хрень для фигурной жарки яиц, штуки для вырезания картошки спиральками, хитровыдуманные ножи и ложки. Он прямо зависает возле этих полок с кухонными штуками))) при этом сам крайне редко готовит и пользуется всем этим добром)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...