Перейти к публикации

Сколько времени вы позволяете ребенку сидеть в Интернете?


Вероничка

Рекомендованные сообщения

Раньше это как-то прокатывало, во время болезней, например. а сейчас "нет, не хочу" или вообще "мне это не интересно!" манерно так еще говорит :) мается целыми днями и вредничает. А я меж тем с удовольствием бы поиграла вместе в гоночки :rofl: Чувствую себя собакой на сене Но воспитательный момент волнует, конечно, больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше это как-то прокатывало, во время болезней, например. а сейчас "нет, не хочу" или вообще "мне это не интересно!" манерно так еще говорит

ну так нет ножек - нет мультиков нет учебы - нет компа. Главное, чтоб родителям хватило духу выполнить свои же правила...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, скорее, задумалась о том, что может я слишком требовательна? Есть родители, которые разрешают играть просто так, но в меру (или не в меру, неважно). 15 минут в день от меня не убудет. Поиграет и отстанет. Ну не хочет читать\писать сейчас, не заставишь же. Но я вижу в нем банальную лень, ходит целый день шнурком каким-то размахивает, к кошке пристает, ко мне.

Это мне во взрослую психологию нужно, кажется.... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, скорее, задумалась о том, что может я слишком требовательна? Есть родители, которые разрешают играть просто так, но в меру (или не в меру, неважно). 15 минут в день от меня не убудет. Поиграет и отстанет. Ну не хочет читать\писать сейчас, не заставишь же. Но я вижу в нем банальную лень, ходит целый день шнурком каким-то размахивает, к кошке пристает, ко мне.

Это мне во взрослую психологию нужно, кажется.... :crazy:

Я тоже такими же угрызениями мучаюсь :562108: Вроде надо прививать трудолюбие, а с другой стороны у ребенка каникулы. Но детю реально проще плешь мне проедать и ныть: можно, можно за комп, ну можно, можно, ... чем пойти и сделать задание, которое я даю. :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сыну 6 лет, в интернете еще самостоятельно ни разу не был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все игры только после чтения (письма, гимнастических упражнений...) Он уже просто так играть и не просит, знает что бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по разному...бывает долго..а бывает вообще не подходит неделю...думаю, если занять ребенка чем-то, то и комп не нужен- ЖИВОЕ общение заменяет комп ( у общительных детей точно!) :))

а идея, с выполнением заданий-хорошая идея..думаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...