Перейти к публикации

Донорство

Крови и не только

Irbis

Рекомендованные сообщения

На сайте доноров написано как происходит сдача крови

Кабинет врача-терапевта. Здесь происходит опрос и осмотр донора, измерение артериального давления. Врачом принимается решение о допуске к донации, её объёме и виде.

4.jpg

Лаборатория. В этом подразделении донору определяют группу крови и резус-фактор (анализ берётся из пальца). Так же здесь выполняются другие лабораторные исследования назначенные врачом-терапевтом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, если ты мне )) То я знаю, как происходит процедура. Меня интересует именно "выполняются другие лабораторные исследования" :) Какие? Гемоглобин смотрят? или тока на эритроциты/тромбоциты/лейкоциты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера впервые сдавала плазму. После неё слабости нет вообще, но, блин, сдавать час...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, расскажи пожалуйста, ты сама решила на плазму сдать? Или терапевт предложил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто постоянно кровь сдаёт, подскажите, пожалуйста. Перед забором крови в лаборатории берут анализ, что по нему смотрят?

 

А еще хотела спросить, в какое время всё таки лучше приходить? Муж приходит в 10-11 утра, очередь всегда есть, человека 4-5 впереди. Однажды, вообще взвод солдат был )

Может рано утром меньше народу?

если хочется с минимальной очередью - то приходить надо за час до конца приёма. Конечно, тоже может неповезти - например, в последний раз на первую сдачу явилось студенческое общежитие в полном составе :) но обычно народ как раз рассасывается

Но плазму так не сдашь, на неё надо много времени

 

Оля, расскажи пожалуйста, ты сама решила на плазму сдать? Или терапевт предложил?

сама попросила - редкий случай, я пришла задолго до конца приёма, вот и решила попробовать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин смотрят? или тока на эритроциты/тромбоциты/лейкоциты?

Позвонила маме, она сказала, что смотрят гемоглобин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, если ты мне )) То я знаю, как происходит процедура. Меня интересует именно "выполняются другие лабораторные исследования" :) Какие? Гемоглобин смотрят? или тока на эритроциты/тромбоциты/лейкоциты?

не знаю, что там смотрят кроме гемоглобина, но что-то смотрят точно:вчера врач забыл мне перед плазмой какой-то анализ назначить, так в лаборатории завернули обратно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы! Я теперь спокойна, раз гемоглобин смотрят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы! Я теперь спокойна, раз гемоглобин смотрят :)

гемоглобин смотрят точно- меня уже дважды до сдачи не допускали из-за низкого гемоглобина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот невезуха(( с сиськой 3 месяца как завязала, вес набрала чуть-чуть, вот уже собиралась на днях идти кровь сдавать.

Но, блин, из-за прижигания эрозии ещё на полгода отвод от донорства :( печаль печальная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот невезуха(( с сиськой 3 месяца как завязала, вес набрала чуть-чуть, вот уже собиралась на днях идти кровь сдавать.

Но, блин, из-за прижигания эрозии ещё на полгода отвод от донорства :( печаль печальная...

Маша, а ты и раньше донором была, или сейчас в первые собираешься?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые. Давно собираюсь, но то беременна, то 6 лет кормлю. Теперь опять отсрочка(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...